Статья 7 оригинальных идей обустройства интерьера бани

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 26 сен 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 7 оригинальных идей обустройства интерьера бани

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sauna/561319.htm
    rmnt, 26 сен 2013
    ЛераВарго нравится это.
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    То, что написано и показано в статье это из разряда высшего класса. Только единицы смогут позволить себе нечто подобное в своих банях. Например, я придерживаюсь главное правила в интерьере бани - это натуральность. Никаких пластиковых панелей и тому подобных материалов, только дерево.
    qqq123, 26 сен 2013
    Геннадиевна и Shannaa нравится это.
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Икона в бане, пусть даже в контексте русского интерьера, - это перебор. Веники, брёвна, ушат и прочее - неплохо, но икону-то зачем там размещать?.. Да ещё и не в углу.
    Предбанник кантри мне показался интересным, светло в нём и уютно.
    Интерьер турецкой бани на любителя шика. А по мне - безвкусица.
    Neformal75, 26 сен 2013
    Valeri нравится это.
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    на самом деле, представленные здесь варианты дизайна - по большей части, эксклюзив, который рассчитан больше на "место деловых встреч", нежели на собственно прямое назначение бани / сауны. ибо ВОТ ключевые слова этой темы:
    YA_HELEN, 27 сен 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Статья просто из ряда вон, нет я конечно не спорю красиво, местами очень даже оригинально, но вот только не для простого советского гражданина, да я скажу больше даже и не для среднего класса. Остаётся только полюбоваться, слюнки попускать и идти париться в свою классическую-русскую баньку.
    vgv35, 28 сен 2013
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Да ничё так, банный материальчик…
    С иконой, конечно, «занесло» дизайнера… Свидетельство больше глупости, чем «русскости» в стиле.
    Баня как процесс меня не трогает никак. Зато баня как помещение, где сплошь живое дерево, где имеется каменка, домотканые половички – разве может не привлекать, в отличие от бочки с электроподогревом и прочими… хамамами…:rolleyes:
    Модернистские банные идеи – непонятное мне излишество, а с «элементами классического дизайна» - крикливая безвкусица.:cool:
    Praskovja, 30 сен 2013
    Shannaa и Valeri нравится это.
  7. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Для бани, я бы не стала делать таких излишек, главное там качество пара и поменьше химии в виде обработки дерева различными лаками, про икону вообще промолчу. Я за классику.
    Lenok Lenina, 1 окт 2013
    Геннадиевна нравится это.
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Хорошие варианты, если у кого есть желания и деньги, даже можно скомбинировать, парилка в одном стиле, помывочная с бассейном в другом, а предбанник в третьем.
    Что касается русского варианта, возмущает не то что там находиться на стенах, а как оно все выставлено на всеобщее обозрение. Ведь если бы все было размещено по правилам иконка с ликом святой спасающей от болезней, на покути. Куклы “обереги” в уголках возле окошка, печки, или шкафчика с продуктами, лапти для домового под лавкой, веник от нечистой силы возе двери. Чтобы не бросалось в глаза, но было не скрыто. Тогда бы и вид был бы другой.
    А в представленном варианте, ощущение, что сделано специально для интуриста. Смотрите, мол, на наш национальный колорит, да баксы выкладывайте.
    Valeri, 1 окт 2013
    Skot Pohoronit нравится это.
  9. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Вот! Пока читала остальные комменты такое что-то на языке и вертелось. Бани-музеи, коммерческие бани, бани для показа...туристические. Такие строят на всякого рода частных гостевых домах. Себе домой зачем столько вычурности?
    Shannaa, 1 окт 2013
  10. Aqua Vitae Подмастерье

На форуме с:
    8 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    В бане должно быть хорошо и уютно, она должна расслаблять, а нагромождение лишних деталей этому расслаблению вообще не способствует. Главное назначение бани все-таки не гостям показать, а самим отдохнуть. Конечно, хочется, чтобы баня была такая, чтобы не стыдно было и гостей позвать, но только самых близких. В моем воображении идеальная баня не совсем такая, как в этой статье.
    Aqua Vitae, 8 окт 2013
    ЛераВарго и Геннадиевна нравится это.
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Я как то и не обратил внимание на икону в бане, и вот теперь мучаюсь вопросом как у дизайнера ума хватило. Есть два варианта, буржуй не русский хотел придать, так сказать, местного колорита или просто необразованный не в курсе, что баня издревле считается "нечистым", "поганым" местом и лику божьему там не место. Что, если баня "русская" то в неё нужно напихать побольше аксессуаров на эту тематику, так получается? Ну тогда давайте туда ещё валенки поставим, чучело медведя запрём, парится будем в шапке ушанке. Ну или ещё что, с чем ассоциируют нашу страну заграничные "друзья".
    vgv35, 21 окт 2013
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Аж в глазах рябит от всего этого великолепия, но... Не греет! Самые теплые воспоминания - о настоящей "русской бане" с каменкой, которая топилась "по черному".. Понимаю, что это позапрошлый век и давно уже даже в самых глухих деревнях этого нет... Но там и запах ни с чем не сравнимый стоял, и пар совсем другой был! Ностальгия))
    olgastep, 11 янв 2014
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    «Не сварила» что-то…:confused: Проводить время с пользой и огромным удовольствием означает совсем не то, что означает:eek: ? Ловко вы между строк читаете… И трудно с вами не согласиться.
    После бани в «местах деловых встреч» иронии с судьбой случаются. Кстати, с Новым старым Годом!:)
    И права была девушка в известном фильме – какая баня, если ванна есть! Ясно теперь – «какая»… Гляди в статью, если не понял сразу…:D
    Praskovja, 13 янв 2014
  14. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Самая душевная баня, это в деревенском стиле, для меня так вот даже комната отдыха не особо важна, главное правильная и жаркая парилка, с веником, каменкой и полком.
    ВСЕСАМА, 18 янв 2014
    ЛераВарго и Геннадиевна нравится это.
  15. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Точно сказано! Мы в селе живём, и без баньки - никуда! Это место, где стоит наслаждаться чистотой, ароматом трав, жарким парком, горячим чайком, восстанавливать силы и душевное равновесие. Излишества... а зачем они?
    Геннадиевна, 21 янв 2014
    Татьяна Иванова нравится это.
  16. ЛераВарго

На форуме с:
    17 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Банька хороша, когда она деревянная, ведь из кирпича, не тот эффект получится. Если рассматривать стили, то скандинавский мне близок, максимально натурально и нет лишних предметов. Да и потратиться на интерьер много не придется. Парилка же маленькое помещение, а тут она уютная и светлая. Хорошая конкуренция русской настоящей бане.
    ЛераВарго, 17 фев 2014
  17. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Недавно побывала в бане у друзей в небольшой деревеньке, оформленной в русском стиле. Очень располагает стиль для отличного отдыха.
    Екатерина1981, 18 фев 2014
    ЛераВарго нравится это.

Поделиться этой страницей