Статья 7 модных тенденций в мире напольных покрытий

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 19 мар 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 7 модных тенденций в мире напольных покрытий

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/624254.htm
    rmnt, 19 мар 2014
    Игорь 7887 и zariyus нравится это.
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Да уж это точно, всё новое это хорошо забытое старое. Хотя я всегда предпочитал натуральную древесину, в её классическом варианте, любым новомодным напольным покрытиям. Современные способы обработки и компоновки просто радуют глаз, а иногда и поражают воображение.
    vgv35, 19 мар 2014
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Рустик классно смотрелся бы в интерьере под старину. Плитка на полу уже поднадоела, её лучше класть только по необходимости (большая проходимость, повышенная влажность). Что касается оттенков, понравились тенденции выкрашивать пол в яркие цвета или делать разноцветным. Однозначно полюбила светлые оттенки пола - это мобилизует хозяев постоянно поддерживать чистоту, не откладывая уборку до выходных.
    Neformal75, 19 мар 2014
  4. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Очень радует, что покрытия для пола не стареют и появляются новые варианты, а пожившие года можно изменить или модернизировать в свете современных технологий,как применить цифровую печать. Сам отдаю предпочтение варианту из дерева в любом его проявлении, но вместе с тем меня очень порадовало такое направление для краски напольного покрытия в не стандартном варианте, а в виде различных фигур и различных оттенков. Обязательно возьму себе на память для дальнейшего использования в своем доме.
    leotrio, 19 мар 2014
  5. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Понравилось все, кроме стекла на полу. Ходить по стеклу - это как «по воде аки посуху». Меня не прельщает.:(
    По грубоватому рустику, наверное, очень приятно шлепать босиком…:rolleyes:
    Забавна идея искусственно исшарканного пола. Как я понимаю, специально состаренный пол призван постоянно подчеркивать неувядающую красоту и молодость хозяйки представленных апартаментов.:D
    Praskovja, 19 мар 2014
  6. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Что бы не говорили и какие бы тенденции в моде не были - самое лучшее покрытие для пола (как с точки зрения красоты, так и с точки зрения качества) - паркет. Ну или на крайний случай доска. А все остальное мне не нравится: ни плитка, ни "морские пейзажи", ни ламинат и т.д.
    ivz78, 19 мар 2014
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    для того, чтобы этот шик воплотить в реалию, нужно заценить, в какой мере пол в вашей квартире вообще готов к таким подвигам: если дом старый с любым покрытием, уложенным в эпоху царя Гороха, то лучше и мечтать...:(
    кстати, в этом смысле первая фото - очень красноречива: как бы отсутствие минимально необходимой мебели, в том числе - журнального столика можно вполне замаскировать гармоничностью натюрморта из столовых приборов на шикарнейшей напольной плитке "по последнему слову"!:D
    YA_HELEN, 20 мар 2014
  8. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Не думаю, что "тренды в напольных покрытиях ...актуальные в 2014 году" станут не актуальным в годах последующих. Так же как не считаю, что в таком деле, как выбор полов, вообще нужно следовать какой-то моде. Мода - дама капризная, а мы - в большинстве своём - не столь богаты, чтобы угнаться за нею.
    Более того, я уверена, что большинство из нас всё-таки предпочитает традиционные полы, из добротных и , по-возможности - доступных материалов..
    Июль, 20 мар 2014
    Valley нравится это.
  9. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Я тоже предпочитаю полы из традиционных материалов: в жилых помещениях - деревянные полы, а в нежилых - керамическую плитку. Но, если бы мне сейчас пришлось перекладывать пол, то я учла бы современные тенденции. В прихожей и на кухне положила бы плитку с цифровой печатью "под дерево", а в гостиной - паркет с ассиметричным рисунком. На мой взгляд - это красиво и ещё не затаскано.
    shavlia, 20 мар 2014
  10. elena69 Новичок

На форуме с:
    23 сен 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Все, конечно, интересно, много необычных вариантов.
    Но ремонт делается не так часто, поэтому логичнее следовать классике.
    А это значит, если позволяют средства, паркет.
    А уж как его положить это дело вкуса.
    Очень заманчиво сделать просто деревянный пол, к которому мы так привыкли, покрасив его современными красками, сохраняющими текстуру дерева.
    В связи с этим у меня вопрос-
    насколько сложно снять старую краску?
    elena69, 20 мар 2014
  11. Sovun Прохожий

На форуме с:
    12 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    плитка под дерево точно не для меня. как-то мозг ломает) а вот паркет с асимметричным рисунком мне нравится)
    Sovun, 20 мар 2014
  12. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Очень понравился деревянный пол рустик , он идеально подойдет для деревенского дома. Неплохо смотрятся и крашеные полы с рисунком, но, по-моему, их лучше сделать в детской комнате. Автор прав, надоевший цвет полов легко изменить, покрасив их понравившейся краской. Плитка в ванной и туалете - это, я думаю, самый распространенный и правильный вариант покрытия пола для мест общего пользования. А искусственно состаренный пол смотрится, на мой взгляд, очень неряшливо.
    Hozyaika-2, 20 мар 2014
  13. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Мне очень нравится пол из дерева, но не везде можно можно найти мастера, способного правильно положить такой пол. Поэтому поступил так, как делают многие: на кухне и в прихожей положил плитку, а в комнатах - ламинат. Но на будущее планирую все же воплотить свою мечту и настелить паркет. Такая красота, на мой взгляд, лучше паркета ничего нет.
    Odnick, 21 мар 2014
  14. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Плитке в статье отвели фразу "маленький участок выложить плиткой", а я хочу сказать, что как раз плитка под мрамор нынче и в тренде, многие обкладывают ей прихожие и гостинные в частных домах. А ламинат в последний год как-то перестал пользоваться успехом.
    Артемос, 22 мар 2014
  15. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    А мне вот очень понравилась плитка под дерево. Очень красиво и приятно ногам при соприкосновении, кажется, что это паркет или ламинат в зависимости от размеров. Скрипеть никогда не будет и долговечная. Я выложила плиткой у себя дома кухню и большой коридор. Получилось очень душевно!
    Екатерина1981, 22 мар 2014
  16. МаШуЛя Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Мне больше всего понравился пол с вставками из стеклянных блоков, потому что он выглядит стильно и оригинально. Мне кажется, что такой пол будет уместен только на кухне или в гостиной. Я бы хотела иметь в своем доме такой пол, но не думаю, что он впишется в наш интерьер.
    МаШуЛя, 22 мар 2014
  17. Кирилл Доврук

На форуме с:
    22 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Удивительно, что классика остается трендом. Рассчитывал прочитать про наливные полы в стиле фэнтези, ан нет, дерево, керамика в различных воплощениях и сочетаниях. Очень заинтересовала цифровая печать. Особенно технология печати на всех перечисленных видах основ. Как по мне, пол (в порядке убывания значимости) должен быть экологичен, практичен, сочетаться с элементами интерьера и чтобы цена не выше неба. Да, и не стоит забывать, что любой образец изящества может загубить «безрукий» мастер.
    Кирилл Доврук, 22 мар 2014
  18. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Статья приятная. Новинкой для меня стал пол со стеклянными вставками и морской тематикой. Очень необычно и экстравагантно. Только закрадывается вопрос, а насколько он безопасен, в смысле, насколько это стекло небьющееся?
    Классика тоже понравилась. Не понравился французский способ укладки паркета, как рыбьи кости.
    Lolita_off, 23 мар 2014
  19. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Хорошая подборка материала, и фотографии красивые. Уважаю, все-таки, хороших дизайнеров. Творцы!
    Всегда склонен был считать, что деревянный пол не потеряет популярность. Какие интересные есть решения, например волнообразные доски – красиво смотрится. И с покраской есть оригинальные решения. Стеклянные вставки, конечно, красиво, но экзотично. Для обычной квартиры вряд ли подойдут. Интересная идея комбинирования материалов, очень даже хорошо получается. Цифровая печать на полу для меня тоже экзотика, но смотрится, вроде, неплохо.
    zariyus, 24 мар 2014
  20. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Для частного дома мне кажется предпочтительней всего деревянный пол, но вот когда он искусственно состарен меня просто возмущает, ну что за мода жить как в сарае... Ну и стеклянные вставки тоже не впечатлили, нет конечно красиво, но не практично, как в офисе каком-то, нет домашнего уюта.
    varonita, 25 мар 2014

Поделиться этой страницей