Статья 6 идей новогоднего декора

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 29 ноя 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 6 идей новогоднего декора

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/589938.htm
    rmnt, 29 ноя 2013
    Valley нравится это.
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Интересные предложена для подготовки жилища к новому году. Мне только звёзды не понравились, вызывая ассоциации из советского прошлого. Ещё бы красные флаги развесили и портреты вождей в рамках из светящихся звёздочек.
    Розовая ёлка тоже немного смешно смотрится, к ней в пару напрашивается голубая. В комнату для разнополых близнецов.
    Neformal75, 29 ноя 2013
    Praskovja нравится это.
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Сколько бы вариантов новогоднего интерьера не выдумывали, но елка все равно остается центральным атрибутом новогодних праздников и от ее убранства и нужно отталкиваться.
    Мне понравился только ретро вариант, я бы его назвал классическим вариантом, когда елка украшена всевозможными, перешедшими по наследству игрушками.
    Valeri, 29 ноя 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мне понравились все шесть идей, но, наряжать новогоднюю елку и гостиную я буду все же в ретро стиле. Ведь, если для каждого Нового Года, хранить комплекты игрушек и украшений в различной цветовой гамме, то, нужно будет заполнить ящиками целую комнату. У нас есть игрушки, которым по 50 и более лет, но, каждый год мы обязательно покупаем и современные новогодние украшения и гирлянды. Елку наряжаем всей семьей, и она каждый раз получается очень красивой, и всегда разной.
    Goshek, 29 ноя 2013
    Valley и Valeri нравится это.
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    спасибо, что предупредили!:cool:
    в таком случае (если украшать свой интерьер именно к приходу друзей, а не для уютного семейного вечера), то следовало бы выбирать именно какой-то "ресторанный" вариант - типа 3-й фото в 1-м разделе, 1-й - во 2-м или 1-й в 3-м, чтобы всё могло сконцентрироваться в одном помещении.:confused:
    YA_HELEN, 30 ноя 2013
  6. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Тема как раз к стати, так как уже сегодня начинается первый зимний вечер и Новый год не за горами. Всегда хочется как то по праздничному оформить свой дом и варианты "Снежная карусель" и "На сцене только звезды" мне запали в душу и можно будет выбрать их для нашей квартиры на празднование Нового Года.
    leotrio, 30 ноя 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Выглядят все варианты конечно здорово, но привычка наряжать ёлку "совдеповскими" игрушками во мне ещё жива, да и игрушки ещё остались с тех времён. Да и много из представленного в статье, позаимствовано из "буржуйского" рождества и чуждо русской душе.
    vgv35, 1 дек 2013
  8. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Если в доме есть дети, надо обязательно дать развернуться их талантам - пусть привыкают к традициям, к украшению, к подготовке комнат к празднику. Взрослые, не пожалейте окон или других стеклянных поверхностей, пусть дитя порисует на них красками, наклеит снежинки, фигурки. Потом ведь такие художества всё равно легко удаляются.
    Neformal75, 1 дек 2013
  9. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    В предложенных идеях мне абсолютно не понравилось использование пуговиц и прищепок. Хотели, видимо, «креативненько», а получилось «жалкоглупенько»:cool: .
    То же самое и с ретро идеей. Унылым и серым будет результат (см. фото), если тупо один в один повторить опыт давно минувших дней:( . Нужна аранжировка в современной тональности, иначе – результат хоть плачь!
    Со всем остальным я согласна, за исключением яркого красного цвета. Когда он немного приглушен («рыжеват» или «коричневат»), тогда сочетания с ним зеленого (елочного) и ослепительно белого (снежного) смотрятся и дорого, и празднично. А не ярмарочно, как в случае с ярким алым.
    А в общем вся статья полезна в свете грядущих новогодних приготовлений к самому лучшему на свете празднику! Ура.:)
    Praskovja, 1 дек 2013
  10. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Я обожаю, когда в зимние вечера ( а особенно - в новогодние и рождественские праздники) дома горят свечи, пахнет выпечкой и мандаринами. Когда за столом собирается вся семья. Когда ёлка наряжена не как модно, а как глянулось. Именно такая радует глаз и сердце - с разными игрушками, в разных цветах. Все другие варианты для меня имеют "привкус" открыток, офисных вариантов, голливудских стандартов и т.п...
    Июль, 2 дек 2013
  11. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Ой, а я ещё по розовенькой гламурной идее-ёлке «не прошлась»! Отпишусь таки.
    Так и хочется, перефразируя крылатое выражение из нашего самого новогоднего фильма, выдать: какая гадость эта ваша розовая елка! И это уже не гламур, это уже ХЛАМур. Вона, на неё даже игрушек не нашлось… Стоит себе – сплошная претензия… :D И ничего больше!
    Хотя, для неё как раз впору подошли бы «звездопуговки» :p (см. на фото выше). И Звеверев неплохо бы смотрелся рядом в костюме Снегурки! Уж «звездить» если, так на уровне «звездавшоке»:eek: !
    Praskovja, 2 дек 2013
    varonita нравится это.
  12. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Красивые варианты, даже розовая елка довольно прилично смотрится в розовом интерьере. И все-таки большинство украшает комнату и елку так же, как и много лет назад, не вникая в тонкости дизайнерских решений. Ведь когда поставишь елку, повесишь фонарики и гирлянды, уже создается праздничное настроение, особенно у детей. А когда выключишь свет и зажжешь гирлянды ни елке, то все равно в каком она стиле. А для детей тем более, ведь самое главное - Дед Мороз, приносящий подарки.
    nastya12, 4 дек 2013
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Отличные идеи, особенно понравилось в бело-синем цвете. Розовая елка конечно улыбнула, а вот старая добрая советская атмосфера как то ностальгию не вызвала, у меня некоторые родственники до сих пор так Новый Год встречают.
    varonita, 5 дек 2013
  14. lara000q

На форуме с:
    10 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Новый год - это дизайнерски оформленная елка, настоящее французское шампанское, шоколад, столовое серебро, запах хвои и мандарин. Это мои 6 идей для нового 2014 года.
    lara000q, 10 дек 2013
  15. Лиса Мастер

На форуме с:
    1 янв 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Все идеи замечательные, подобрать можно для любой компании, а самое главное воплотить их в жизнь не составит особого труда. Я все таки склоняюсь больше к старому советскому варианту, как то он милее и привычнее, не готова я к экспериментам :) Хотя небольшое разнообразие внесу, мне нравятся рождественские венки, вот сделаю примерно как на фото в статье и повешу у себя на двери :)
    Лиса, 16 дек 2013
  16. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Да, у меня тоже тяготение к не самому Советскому союзу, а к воспоминаниям о детстве, которое собственно и прошло в нем. Елку наряжаем как в четвертом варианте, больше в дизайн квартиры не погружаемся. Уже пять лет подряд не празднуем дома, так и смысла особого нет квартиру преображать. Но иногда хочется, особенно когда насмотришься таких картинок.
    ciba, 17 дек 2013

Поделиться этой страницей