Статья 50 оригинальных интерьеров мансард. Гостиная, спальня, детская, ванная, кухня

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 20 мар 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 50 оригинальных интерьеров мансард. Гостиная, спальня, детская, ванная, кухня

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/624402.htm
    rmnt, 20 мар 2014
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Самые классные варианты оформления на первой фотографии и там, где с оленьими рогами. Все представленные помещения эффектно выглядят за счёт обыгранных кривизны потолков и необычных окон. Детям, наверное, особенно весело в таких комнатах: можно, подпрыгивая, дотягиваться руками до потолка :p
    Neformal75, 20 мар 2014
  3. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Судя по пейзажам за окнами, не все из представленных интерьеров мансардные. Но не это важно.
    Раз мансарда есть чердак, грубо говоря, то это самое «высокопоставленное» помещение. В чем смысл располагать на самой верхотуре помывочное помещение:eek: ? Всю нечистоту разумнее оставить внизу, а наверх подняться уже чистым и отдохнуть в тишине и покое.
    Готовить и откушивать лучше тоже в нижнем этаже. Потому что вверху показано насыщаться духовной пищей.:rolleyes:
    А само оформление – сплошь замечательное. Красиво, интересно, богато и… доступно большинству народа только созерцательно.;):D
    Praskovja, 21 мар 2014
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а меня больше впечатлило то, что началась статья с "самого святого";) - санузла!:cool: хотя целесообразность его сооружения на мансарде - действительно, тема спорная. тем более, что здесь представлен лишь чистый внешний блеск. а КАК устроены здесь все инженерные коммуникации лично мне представить затруднительно...
    YA_HELEN, 21 мар 2014
    Maria_4ik нравится это.
  5. нежнок

На форуме с:
    21 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    про деток я с вами согласна. Меня тоже больше всех решений впечатлили детские идеи, очень уж красивые и сочные решения по цветовой гамме и по использованию пространства, максимально занято пространство и функционально. Браво дизайнерам.
    нежнок, 21 мар 2014
  6. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    [quote="Neformal75, post: 330203, member: 45007" Все представленные помещения эффектно выглядят за счёт обыгранных кривизны потолков и необычных окон. Детям, наверное, особенно весело в таких комнатах: можно, подпрыгивая, дотягиваться руками до потолка :p[/quote]

Действительно, очень интересные решения для оформления мансарды. Но я хочу сказать, что на чердаке, даже таком красивом и светлом, лучше разместиться родителям, а не детям. Очень уютно и стильно выглядят на мансарде гостиная и спальня. Думаю, что там самое им место. Согласна насчет кухни: она должна находиться только на нижнем этаже, так же как и ванная.
    Hozyaika-2, 22 мар 2014
  7. Эвелина85

На форуме с:
    22 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все мы как-то привыкли, что в мансарде нужно обустраивать спальню либо детскую комнату. Только сейчас можно спокойно ломать эти стереотипы - главное сделать так, чтобы нам было удобно. Если спальня у нас наверху, то почему не сделать санузел рядом со спальней? Вот на счет кухни - это действительно очень нетрадиционно. Да и обустроить кухню в мансарде достаточно трудно и затратно, потому как всю мебель надо делать только под заказ из-за нестандартности помещения.
    Эвелина85, 23 мар 2014
  8. Ольга_91

На форуме с:
    23 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Просмотрев статью я поняла чего я хочу. Все представлено так красиво и ярко! Особенно понравилась ванная комната в мансарде! Светлая, яркая, это просто идеал! Очень похоже на простой европейский стиль. Жаль, что убирать там нужно будет кропотливо:p, но это того стоит)
    Идеи которые выложенные очень "свежие". Спасибо за статью, теперь хоть буду знать к чему стремиться и на что копить деньги:cool:
    Ольга_91, 23 мар 2014
  9. annie_hall

На форуме с:
    15 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а по-моему, идеи для ванны очень оригинальны и свежи. Насмотрелась на красоту, теперь думаю, что ванную комнату на даче так и оформим, с мансардой. Благо, высота здания позволяет - за окном лишь красивый пейзаж и никакого недоедливого вида соседских домов :p
    annie_hall, 23 мар 2014
  10. Алевтина777 Подмастерье

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Я всегда считала, что мансардные помещения очень удобны и красивы. Данная статья еще раз помогла мне убедиться в этом. Самое главное - что такие помещения очень светлые, а потому тут можно создавать разнообразные интерьеры. Единственное - тоже считаю, что такое помещение - не лучший вариант для размещения ванных комнат. Хотя вкусы у всех разные, может быть кому-то придется по душе именно этот вариант.
    Алевтина777, 23 мар 2014
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Статьи, как таковой вообще нет, но, фотографий оформления интерьера, действительно, показано много, и на любой вкус. Конечно, мансарда - это не полный этаж, и использоваться ее в качестве жилых или служебных помещений не всегда удобно, но, что в мансарде на высоте, так - это освещение комнат естественным светом сверху, через мансардные окна, из-за этого вся площадь комнаты очень хорошо освещена. Поэтому, мансарду лучше всего, использовать под какую-либо мастерскую художника, фотографа, или в качестве зимнего сада.
    Goshek, 24 мар 2014
    Геннадиевна нравится это.
  12. Maria_4ik Интерн

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    151
    А у меня первая мысль была - еще я по нужде на верх не бегала:D
    Я б на мансарде детскую сделала, меня смущает только один момент - с какого возраста туда ребенка заселять? А то еще сонный будет по лестнице спускаться, вдруг...
    Наверно не раньше 6-7 лет надо. Как думаете?
    Maria_4ik, 24 мар 2014
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Целиком отводить мансарду под санузел, как по мне, нецелесообразно, но как таковой он там должен присутствовать, лишний раз бегать вниз по малой нужде не самый лучший вариант. Да и отводить её под детскую сомнительно, дети постоянно шныряют туда сюда. Спальня для родителей вот самый лучший вариант.
    vgv35, 25 мар 2014
  14. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Да, прошли времена, когда мансарда служила приютом художников и не очень обеспеченных людей. Теперь это светлые роскошные помещения, глядя на которые на ум не приходит слово мансарда. Выше кто-то сомневается, но на всех фотографиях вроде бы именно помещения непосредственно под крышей. Мне больше всего понравилось со стеклянной крышей гостиная. Роскошная вещь. Даже не внутреннее убранство, а идея.
    nastya12, 25 мар 2014
  15. v.chaynikova Прохожий

На форуме с:
    26 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мансарды - это все таки очень красивая и настроенческая штука! Нравятся варианты комнаты отдыха и гостиной.
    v.chaynikova, 27 мар 2014
  16. Салимжан Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Не обычная статья. Собрание фотографий, скажем так, наверное. Но интересно, идея проглядывается хорошо. Мне, понравилось – с британскими флагами. По поводу санузлов (пишут выше) – в принципе везде и должны быть. Нет требований – внизу ли, вверху ли. Удобно должно быть. В общем, о фото – красиво. И дорого, конечно.
    Салимжан, 28 мар 2014
  17. Manya9604

На форуме с:
    30 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд, в этой подборке оформление детских комнат самые интересные как для детей, так и для родителей. Яркие и в тоже время спокойные цвета стен и мебели будут радовать и поднимать настроение любому ребёнку!Также, все цвета очень гармоничные с друг другом!
    Manya9604, 30 мар 2014
  18. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Похоже, это очень дорогостоящее удовольствие – тёплая, красивая, оборудованная дорогой мебелью мансарда. Согласна, что вариант санузла в этом помещении кажется сомнительным; целесообразно его оборудовать в мансарде, если там же имеется спальня. А спальня в мансарде представляется очень романтичной и для детишек, и для взрослых.
    Геннадиевна, 31 мар 2014
  19. Король Михаил Прохожий

На форуме с:
    31 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Выражу свое мнение по поводу спальни в мансарде. У нас дом с мансардной надстройкой. Сначала был сам дом, через пару лет добавили мансарду. Мечтали, что обустроим там спальню и детскую. Но в реальности оказалось, что в нашем климатическом регионе мансардный этаж очень жаркий. Летом находиться днем без кондиционера просто не возможно, а какая может идти речь о детской, если в ней постоянно душно. Мы сначала думали, что возможно что-то нарушили при технологии строительства, но нет. У наших соседей та же проблема. Теперь на мансардном этаже у нас обустроена творческая мастерская супруги. Зимой она рукодельничает, а летом ей не до этого, занимается приусадебным хозяйством. Так что, многие предложенные в статье дизайнерские решения по обустройству мансарды заманчивым и привлекательны, но далеко не всегда практичны.
    Король Михаил, 31 мар 2014
    Геннадиевна нравится это.
  20. Lera_Vetrova

На форуме с:
    1 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мансарда - действительно сказочное и удивительное место, особенно для людей, привыкших жить в обычных многоэтажках.
    Все фотографии (некоторые в большей степени, некоторые - в меньшей) очень понравились.
    Проживя всю свою жизнь на первом этаже северной стороны дома, для меня это вообще предел мечтаний.
    Больше всего в мансарде мне нравится огромное количество света! Но вот такой вопрос - окна располагаются практически на потолке! На сколько сложно соблюдать их чистоту?
    Lera_Vetrova, 1 апр 2014

Поделиться этой страницей