Статья 25 идей для дачного досуга

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 5 июл 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 25 идей для дачного досуга

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/675235.htm
    rmnt, 5 июл 2014
    zariyus нравится это.
  2. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Мы сейчас обустраиваем дачу, но полноценный отдых будет возможен только на следующее лето. Поэтому Ваша статья как раз вовремя. Хотелось весь двор засадить деревьями, цветочками, сделать клумбы и аллейки, и при этом мы совсем не подумали о том, что надо оставить свободное пространство для активных игр. А ведь для детей это первая необходимость, также как и палатка, стол со стульями, гамаки и раскладушки во дворе, ведь они всё делают на свежем воздухе. А теперь хочу ещё и батут, тот, что вкопан в землю.
    Богдана, 5 июл 2014
    homohilaris нравится это.
  3. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Очень интересные и полезные идеи. Прекрасный и удобный теннисный стол с закругленными краями, гамаки, безопасные батуты для детей, все это реально можно использовать на даче.
    vladim2013, 5 июл 2014
  4. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Ой-ой, сколько потрясающих новых идей полноценного отдыха! Я вот только думаю, какого же размера нужно иметь участок земли, чтобы на нем был и батут, и бассейн, и тарзанка, и площадка для гольфа, газон, теннисный стол и т. д? На 6 дачных сотках поместится в лучшем случае батут и качели с бассейном.
    homohilaris, 5 июл 2014
  5. Alex86 Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Очень понравилась идея подвесной палатки для детей и гамак палатка. А вот батут с которого прыгают в бассейн - это, как по мне, не безопасная забава.
    Ну а шезлонг с отверстием - это нечто. Только личико не помнётся?
    Alex86, 5 июл 2014
  6. katyaevp Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Я как то не заметила среди инвентаря для досуга мангал )) Гамак-палатка, конечно очень здорово, возьму на заметку в качестве подарка ребенку на день рождения. Только вот не видела, чтоб у нас такие продавались. Кто-нибудь знает, где такие штуки продаются?
    katyaevp, 5 июл 2014
    Viktorella нравится это.
  7. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Вот и я об этом подумала. У нас ведь как сейчас принято: взрослые у мангала или на площадке для барбекю, а дети - в надувном бассейне. А потом и те, и другие - на шезлонги. Мало у кого на участках предусмотрено место для активного отдыха.
    Ну ладно взрослые, у них на грядках активный отдых. А детей надо чем-то занимать. Понравилась идея с Твистером прямо на газоне. Это вполне можно сделать на даче, причем и финансовых затрат почти никаких, если краска осталась. Тем более, что травка быстро растет. Надоела игра - скосили и порядок.
    Произвел впечатление шезлонг для чтения. Ни разу такого не видела, а вещь удобная. Палатка-гамак тоже забавная, но вот только не уверена, насколько она безопасна для ребенка.
    Viktorella, 5 июл 2014
  8. Алиссия Новичок

На форуме с:
    21 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    42
    Для активного отдыха эти идеи – настоящая находка! Очень понравилась подвесная кровать на террасе. Уже захотелось сделать и себе что-то подобное. Также очень впечатлил шезлонг с отверстием - для совмещения приятного с полезным. Для малышей хотелось бы устроить батут, утопленный в земле - понравилось, что он максимально безопасен. Приглянулась так же баскетбольная корзина для самых маленьких. И ведь правильно написано в статье, что её очень просто можно сделать самостоятельно.
    Алиссия, 6 июл 2014
  9. Susanna20 Ученик

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Все идеи хороши, даже знаю, что мне пригодится. Сейчас строим беседку на даче и вместо обычного стола закажу этот, с емкостью для льда посередине. Спасибо.
    Susanna20, 6 июл 2014
  10. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Интересные идеи! Как, например, батут, полностью «утопленный» в земле. Самому бы такая идея и в голову не пришла. :) Мини-гольф для детишек тоже можно, пожалуй, сделать. Троллей, думаю, тоже очень понравится детям. Некоторые идеи «экзотичны» и недешевы, но оригинальные, и кому-то тоже пригодятся.
    zariyus, 7 июл 2014
  11. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Мне понравилась идея небольшой площадки для гольфа. Дети очень любят подвижные игры, это отличное времяпровождение. Хорошо подойдет настольный теннис, он занимает немного места, но отлично развлекает гостей и хозяев дачи.
    Odnick, 8 июл 2014
  12. Soloas

На форуме с:
    8 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласна с Вами, что гамаки-палатки для отдыха, а также теннисный стол, батуты для детей - одни из самых реальных и приятных идей.
    Soloas, 8 июл 2014
  13. SolnceKO Ученик

На форуме с:
    9 июл 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    97
    Для нас сейчас главной задачей стоит построить ребенку игровую площадку. Ваша статья как раз в самый раз , подчерпнула оттуда пару идей что еще можно сделать и как разнообразить свой досуг!
    SolnceKO, 12 июл 2014
  14. Роман кузнецов Мастер

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    238
    фото конечно впечатляет... с батута прям в бассейн. Об этом можно только мечтать. Главное что сейчас есть куда развиваться.
  15. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Все предложения для детей являются простыми для исполнения. Самое главное каждый вариант безопасен и не дорог!
    lyuminarus, 8 сен 2014
  16. Светлик Прохожий

На форуме с:
    10 сен 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    У нас на даче только качели. Прочитав статью, поняла, как же у нас там скучно. Буду однозначно что-то менять. Очень актуально. Спасибо за идеи и вдохновение.
    Светлик, 16 сен 2014
  17. Anvokueva

На форуме с:
    25 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень актуальная тема для нас сейчас,у нас хоть строительство дома и облагораживание не маленькой территории только на начальном этапе, но у меня уже куда идей и планов по поводу обустройства развлекательной стороны двора. Поделюсь своими идеями и задумками, может быть они будут кому то полезны.
    1. Моя самая большая мечта это беседка,в частном доме/даче больше времени хочется проводи на улице, для посиделок с гостями это отличное время препровождения!!! Тем более если дополнить идею с беседкой мангалом/ или гриль, сделать возможно какой нибудь мини бар.
    2. Это гамак - палатка, на мой взгляд это какое то волшебное и уютное место!!!!
    3. Качели( такого плана как обычный диван-который раскладывается)у нас есть такие у родителей, все лето провели на них ,катаясь и собираюсь с друзьями.
    4 бассейн какой? Это уже такой какие позволят средства , но для шумных праздников на свежем воздухе он будет как раз к месту!!!
    5. Мечта моего мужа это баскетбольная площадка , баня.
    Во общем можно перечислять бесконечно, например у нас в семье есть ребенок,наличие детской площадки ( песочницы, батута, лабиринта ( даже созданного из коробок ) или покупного обязательно, для деток можно при крепить на забор огромную доску где они будут рисовать что им только захочется. Главное выбирать по интересам, а идей конечно же море, да и можно многое сделать своими руками- как мы и планируем,как раз подделки для украшения двора можно и уже рассматривать как идею для досуга на даче!!!
    Anvokueva, 29 сен 2014
  18. janakir

На форуме с:
    24 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы с мужем давно хотели купить садовые качели,но все ни как не доходили руки,а тут уже дети подросли и начали просить что то эдакое,вообщем нашли через знакомых сайт http://sadovye-kachelki.ru/sadovye-kacheli ,и заказали там качели Ларго,она нас устроила по цене,и по вместимости,она на трех человек,но выдерживает 350 кг,так что все мы с детьми ,я и муж там поместились))Четыре человека даже взрослых сидят свободно.Если будете искать качели советуую обратится в интернет магазин,приятный персонал и доставка быстрая.
    janakir, 24 фев 2015
  19. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Твистер на траве очень позабавил, сам бы с удовольствием поиграл )))
    Реально понравились диваны-качели и подвесная палатка. Дети от такого в восторге, палатка - это ж просто домик на дереве!
    peskovdv, 10 июн 2016

Поделиться этой страницей