Статья 2 000 семей молодых семей приобрели квартиры

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 23 дек 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 23 дек 2003
  2. Владимир Прохожий

Здраствуйте!
    Вопрос: Я военнослужащий, назначен в Москву в 2000 году приказом МО, я и моя семья зарегистрирована при части (по месту жительства) в г. Москва, женат с 1999г., имею ребенка. Может ли моя семья принимать участие в программе "Молодой семье доступное жилье" и на каких условиях?
    Владимир, 16 мар 2004
  3. Олеся Прохожий

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста!
    Нам с мужем нет еще 30-ти лет, имеем 2-х летнего ребенка. Я вместе с сыном приписана у бабушки в 1-комнатной квартире, муж со своей мамой в 2-х комнатной в Подмосковье. Можем ли мы принять участие в программе "Молодой семье доступное жилье"? Если нет, то возможно ли, выписав мужа иэ Подмосковья и прописав в московскую квартиру, воспользоваться данной программой? Если да, то через какое время? Спасибо.
    Олеся, 6 май 2004
  4. Николай Прохожий

Здравсте.
    Не могли бы вы проконсультировать меня по такому вопросу: Я прописан в трех комнатной квартире с родителями и старшим братом в г.Москве. Моя будующая супруга жительница г. Нальчик. Можем ли мы преобрести квартиру по проекту "Молодая семья" И что нам необходимо бдля этого сделать
    Николай, 2 июн 2004
  5. Дмитрий Прохожий

Здравствуйте!!!
    Будьте добры подкажите!!!
    Жена прописана в двух-комнатной не приватизированной квартире где помимо неё прописано ещё 4 чел. - общая площадь около 52 метров. Я (муж) прописан в приватизированной четырёх-комнатной квартире - общая площадь около 100 метров- владельцем является мой отец!! Мы планируем вступить в "Молодую семью". Под критерии подходим!!! Только вот как эо делать??? Насколько я знаю есть два пути:
    1) Нужно встать на очередь и вступить в программу "Молодая семья"
    2) Вступить в кооператив (на очередь вставать не нужно)
    Посоветуйте, плиз, как действовать по той или иной программе! Может есть возможность меня прописать к жене и встать на очередь. А может просто в ступить в кооператив!!!
    Очень признателен и заранее благодарен!
    Дмитрий, 26 авг 2004
  6. Marina Прохожий

Добрый день!
    Вопрос вот какой: я с папой прописана в комнате в 2-х комнатной квартире (то есть у нас одни соседи). Около месяца назад я вышла замуж и поменяла фамилию. Дом расселяют и предлагают нам с папой 2-х комнатную квартиру, а мы хотим с мужем жить отдельно. У мужа в 3-х комнатной прописано 5 человек (мама, папа, две сестры и он), а на самом деле проживает 9 человек (вместе с детьми). Как нам этого добиться?
    Marina, 27 авг 2004
  7. Ольга Прохожий

Подскажите, пожалуйста, могу ли я участвовать в программе "Молодой семье доступное жильё", если:
    1. И мне, и мужу 28 лет, ребёнку 6 лет.
    2. В браке с 1998 года (7 лет).
    3. Я и сын прописаны в Москве (оба с рождения). С нами прописаны мои мама и бабушка (Инвалид 2ой группы - ампутирована нога)(общая площадь квартиры 52 кв.м)
    4. Муж прописан в Подмосковье. Там же прописаны его мать (инвалид 2ой группы - нет почки) и отец (общая площадь квартиры 48 кв.м)
    5. Я, сын, мама и бабушка очередники с 2002 года.
    Ольга, 14 сен 2004
  8. Инга Прохожий

здравствуйте.
    не могли бы вы подсказать.
    я подхожу под программу Молодая семья или нет. Мне и моему мужу будет в этом году 25 лет, скоро год как мы женаты. но одна проблема мой муж гражданин другой страны как это может повлиять на решение приобретение жилья
    Инга, 13 июл 2005
  9. Гуля Прохожий

Здравствуйте!
    Мы молодая семья проживаем в 2-х комнатной квартире 45кв.м. Квартира муниципальная,прописано три человека. Дом под снос .Мне в 2006г.исполняется 30 лет, мужу 25 лет.Детей нет. можем ли мы принять участие в программе молодая семья и как нам это лучше сделать?
    Огромное спасибо.
    Гуля, 25 июл 2005
  10. Сергей Прохожий

Я с женой и с 2-мя малолетними детьми (2г. и 3г.) прописаны и живем в п.Селятино Наро-Фоминского р-на в 1 комнатной квартире общей площадью 30,1 кв.м. Можем ли мы принять участие в Программн "Молодой семье доступное жилье" и купить квартиру в Москве или Подмосковье? Где можно узнать о программе поподробней?
    Заранее благодарен.
    Сергей
    Сергей, 26 июл 2005
  11. Резеда Прохожий

Здравствуйте! можно ли узнать можем ли мы претендовать на жильё по программе молодая семья если
    1) моему мужу 24 года мне 23 года нашему ребёнку 8 месяцев брак зарегестрирован в июне 2004 года я нахожусь в декретном отпуске муж работает (у частного лица)
    2) муж с ребёнком прописаны в квартире его родителей (Москва) общей площадью 60.3 где так же прописаны ещё 5 человек
    3) я прописана в квартире моих родителей общей площадью 70.3 где так же прописаны ещё 3 человека
    Резеда, 2 янв 2006
  12. Ирина Прохожий

Здравствуйте!
    Мне 24 года, мужу-28 лет, нашему ребенку 7,5 месяцев в браке мы уже 3 года. Муж с ребенком прописаны у родителей мужа где еще прописаны 2 взрослых и 1 ребенок, я прописана у моих родителей. Зарплата мужа состовляет 6000 руб., я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас сами покупаем квартиру. Существуют ли какие-нибудь люготы или помощь государства при покупке квартиры молодыми? Можем ли мы получить беспроцентный ипотечный кредит?
    Ирина, 12 янв 2006

Поделиться этой страницей