Статья 2 000 семей молодых семей приобрели квартиры

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 23 дек 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 23 дек 2003
  2. Татьяна Прохожий

Здравствуйте!
    Не могли бы Вы проконсультировать меня по такому вопросу: Мы с мужем подходим под определение "молодая семья". Муж прописан с родителями и сестрой в трёхкомнатной квартире. А я прописана со своей мамой в однокомнатной квартире. Но помимо этого, у меня в собственности есть квартира, в которой никто ( и не я) не прописан. Можем ми мы с мужем принять участие в Программе "молодой семье доступное жильё"?
    Татьяна, 23 дек 2003
  3. Ольга Прохожий

Здравствуйте!
    Мы молодая семья, у нас шестимесячный ребенок . В трехкомнатной квартире прописаны я, мама и ребенок, а у мужа нет московской прописки, но есть российское гражданство. Мы хотим разъехаться с мамой. Могли бы вы нам помочь, дать совет как нам быть.
    Ольга, 24 дек 2003
  4. Анастасия Прохожий

Я, муж и свекровь прописаы коммунальной квартре (2 комнаты 18м) площадью 100м. у свекрови есть отдельная квартира в собственности площадью 50м. Должны ли нас поставить на общую очередь если да, то можем ли мы получить квартиру по этой программе. Возможен ли вариат получения 2-х комнаяной квартиры, учитывая, что у нас нет детей.
    Анастасия, 31 дек 2003
  5. Елена Прохожий

Здравствуйте!
    Проконсультируйте!
    Семья, в данное время прописаны с 11 месячным ребенком в подмосковье. Мужу 26, а жене 32 года, работаем в Москве.
    Вопрос-могли бы мы приобрести квартиру в рассрочку с первоначальным 30% взносом? И где можно узнать о программе все поподробней?
    Елена, 2 янв 2004
  6. Елена Прохожий

Здравствуйте!
    Мы молодая семья, у нас десятимесячный ребенок. Муж прописан в г. Зеленограде в двухкомнатной квартире вместе с родителями, мать инвалид 2-ой группы, но размер жилплощади не позвалает встать на очередь на получение жилплощади. Я прописана в двухкомнатной квартире в г. Москва вместе с ребенком, сестрой и родителями, в этом случае наша жилплощадь тоже не позваляет встать на очередь ( 1,5 лишниих метра). Можем ли мы воспользоваться программой "Молодой семье-доступное жилье" без намеренного ухудшения жилищьных условий? Если нет, то существуют ли другие варианты?
    Елена, 3 янв 2004
  7. Наталья Прохожий

Здравствуйте!
    Я с мужем и 4-х летним ребенком прописаны и живем в Голицыно в 1 комнатной квартире общей площадью 35 кв.м.Можем ли мы принять участие в Программе "Молодой семье доступное жилье"?
    И если можем ,то куда можно обратиться?
    Наталья, 8 янв 2004
  8. Галина Прохожий

Здравствуйте!
    Нам с мужем меньше 30 лет. Мы работает в Москве, но живем в Подмосковье. При этом я прописана у своих родителей. а муж - у своих. Можем ли мы воспользоваться благами программы "молодая семья" и купить квартиру в Москве или Подмосковье? И где можно узнать о программе поподробней?
    С уважением,
    Галина
    Галина, 8 янв 2004
  9. Наталья Прохожий

Здравствуйте!
    Я с мужем и 4-х летним ребенком прописаны и живем в Голицыно в 1 комнатной квартире общей площадью 35 кв.м.Можем ли мы принять участие в Программе "Молодой семье доступное жилье"?
    И если можем ,то куда можно обратиться?
    Наталья, 8 янв 2004
  10. Борис Прохожий

Добрый день!
    Проконсультируйте, пожалуйста! Мы только собираемся пожениться. Жена из Подмосковья, я из Москвы. Если мы сейчас поженимся, я сразу пропишу ее у себя в квартире (получится 28м на 4 человека) и ТОЛЬКО после этого мы встанем в очередь на квартиру по программе "Молодая семья", то через какое время реально появится шанс получить эту самую квартиру. Если не сложно, расскажите еще, куда вообще обращаться, какие документы и т.д. Заранее спасибо!
    Борис, 19 янв 2004
  11. Наумова Анна Прохожий

Здравствуйте!
    Я москвичка, 24 года, живу в 2-х комнатной квартире, где прописана моя мама, я сама и сын. Ребенок рожден в браке, но после рождения сына мы развелись.
    Могу ли я принять участие в этой программе?
    Наумова Анна, 29 янв 2004
  12. Владислав Прохожий

Добрый день!
    Прочитав вашу статью, у меня возникли вопросы. не моги бы вы мне на них ответить: Я и моя жена подходит под понятие молодая семья летом 2003 г. у нас родилась дочка. Я прописан с отцом и братом в 3-х комнатной квартире (не приватизированной)пл. 80 кв.м. Мой отец владеет еще однокомнатной квартирой, но там не прописан. Жена моя прописана в 2-х комнатной квартире 60 кв.м. со своими родителями (мать, отец), брат, моя дочь.
    Могу ли я со своей женой и дочкой принять участие в программе молодая семья?
    Если да то можем мы расчитывать на уменьшении оплаты за 10 кв. м. за дочку?

С уважением, Владислав
    Владислав, 4 фев 2004
  13. Дмитрий Прохожий

Здраствуйте!
    Не подскажите ли вы мне куда обратиться для постановки на очередь, на получение жил площади в рамках программы "Молодая Семья"
    Дмитрий, 4 фев 2004
  14. Александр Прохожий

Проясните пожалуйста ситуацию,4 человека прописаны на 35кв.м . мы молодая пара, москвичи ,на каких условиях мы можем принять участие в программе? Если мы стоим на очереди и если нет?Спасибо!
    Александр, 18 фев 2004
  15. Ольга Прохожий

Здравствуйте.
    Подскажите, могу ли я принимать участие в данной программе, если я прописана на одной жилплощади, а маленький ребенок на жилплощади бывшего мужа(мы разведены). Являемся ли мы с сыном в данном случае неполной семьей, которая может претендовать на участие в программе?
    Ольга, 19 фев 2004
  16. Ирина Прохожий

Подскажите, можем ли мы стать участниками программы, если я прописана у своих родителей (мать, отец, сестра, бабушка), муж у своих. На каких условиях мы можем принять участие в программе? Если мы не стоим на очереди? Спасибо
    Ирина, 26 фев 2004
  17. Лариса Прохожий

Скажите пожалуйста, можем ли мы принять участие в программе "Молодой семье-доступное жилье". Я, мой муж, моя мама и мой брат (28 лет) проживаем в квартире, общая площадь которой 54 кв.м., жилая площадь - 32 кв.м. (14 и 18 кв.м.). Сейчас я на 2-ом м-це беременности.
    Скажите, из расчета 10 кв.м. общей площади или 10 кв.м. жилой площади ставят на учет по программе "Молодой семье-доступное жилье"?

Заранее благодарю,
    Лариса
    Лариса, 3 мар 2004
  18. Владимир Прохожий

Здравствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста.
    Если один из членов семьи прописан в Москве, а другой в Подмосковье, можем ли мы расчитывать на участие в программе?

Спасибо.
    Владимир, 6 мар 2004
  19. Анна Прохожий

Здравствуйте!
    Я с дочерью и братом прописана в 2-х комн. (53.8 кв. м.) квартире (р-н Марьино) моего отца (собственник, но не прописан). Мы с дочерью- неполная семья (отец ребенка лишен родительских прав и уклоняется от уплаты алиментов).
    Хотели бы принять участие в программе "Молодая семья"( с условиями ознакомлены и способны выполнить) .
    Как встать на очередь по улучшению жилищных условий и куда обратиться для того ,чтобы принять участие в программе.
    Спасибо.
    Анна, 15 мар 2004
  20. Анна Прохожий

Здравствуйте!
    Я с дочерью и братом прописана в 2-х комн. (53.8 кв. м.) квартире (р-н Марьино) моего отца (собственник, но не прописан). Мы с дочерью- неполная семья (отец ребенка лишен родительских прав и уклоняется от уплаты алиментов).
    Хотели бы принять участие в программе "Молодая семья"( с условиями ознакомлены и способны выполнить) .
    Как встать на очередь по улучшению жилищных условий и куда обратиться для того ,чтобы принять участие в программе.
    Спасибо.
    Анна, 15 мар 2004

Поделиться этой страницей