Статья 15 тысяч российских семей не смогли расплатиться по ипотеке

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 7 сен 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 7 сен 2009
  2. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    То что существует такое агенство по реструктуризации и если оно действительно работает, то хорошо. Что бы не получилось, как всегда, что это "подставная контора" какая-нибудь, различного рода резервные фонды создаются, потом куда-то исчезают, а простым людям еще больше проблем, волокиты, нервов. Прогнозировать это одно дело, надо быть готовым к подобным ситуациям, т.к. таких семей будет еще больше.
    vadzz, 7 сен 2009
  3. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Я думаю, что 15 тысячью дело не закончится. Последствия финансового кризиса еще будут иметь продолжение. Остается надеяться на деятельность "АРИЖК", которое будет помогать. Надеюсь, что эта помощь не оказалась еще больше ловушкой для должников ипотеки.
    mishaivk, 7 сен 2009
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Не знаю, насколько существенной будет помощь созданного ОАО АИЖК, ведь это, на мой взгляд, не государственная структура. Не будет ли она еще одной проблемой, для граждан, которые не в состоянии в срок вернуть кредиты по ипотеке банкам? Бесплатна ли, эта реструктуризация ипотеки, или еще нужно будет платить и ОАО?
    Goshek, 7 сен 2009
  5. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Так же хочется заметить, OAO АРИЖК, создано агенством по ипотечному кредитованию, в плюс еще, что только в феврале этого года. Не маловат ли срок их деятельности. И не просто так его создали, ведь тоже рассчитывают на получение какой-то прибыли (а с кого - с заемщиков). Необходимо что бы власти контролировали такую деятельность.
    vadzz, 8 сен 2009
  6. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Ипотека, тоже самый кредит. В данный момент, получается двойной кредит. Не будут гасить долги бесплатно! Кризис кому-то помогает заработать деньги, даже в такой ситуации. Мы добрые дяди, мы ваши долги отдадим, но вы отдайте нам, потом, - немножко больше.
    Вот и вся, помощь!
    mishaivk, 9 сен 2009
  7. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Если показатель действительно оказался меньше, чем планировалось - плюс нашим банкам. Значит, отбирая заемщиков, они более тщательно подошли к этому выбору - лучше, чем американские коллеги.
    Малинин, 16 сен 2009

Поделиться этой страницей