Статья 15 простых способов увеличить высоту потолка

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 11 дек 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 15 простых способов увеличить высоту потолка

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/595207.htm
    rmnt, 11 дек 2013
    ivz78 нравится это.
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Много хороших вариантов визуального увеличения потолка, особенно понравился вариант с длинными шторами. Как не требующий дополнительных материальных затрат. Все равно шторы в комнаты будут покупать, так не лучше сразу сделать их такими, чтобы они выполняли разные функции, а не просто украшали и прикрывали окно.
    Valeri, 11 дек 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Мне понравилось визуальное увеличение высоты комнаты, с помощью оклеивания стен обоями с вертикальными полосами. Это, на мой взгляд, самый простой метод, и самый недорогой. Ведь не стены же нужно пробивать, чтобы устанавливать высокие окна, или двери. Низкая мебель, тоже стоит гораздо дороже, нескольких рулонов обоев.
    Goshek, 11 дек 2013
  4. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Зеркальная поверхность – и потолок вроде исчез… Заманчиво, конечно, только… «крыша» не съедет?:eek: Допустим, что нет. Тогда есть ещё одна «беда»: зеркало и женщина – их просто тянет друг к другу… Так и шея отвалится все время на себя в потолок заглядывать…:rolleyes:
    Окна от пола до потолка плюс низкая мебель – это хорошо работает. Все остальные варианты много слабее в плане достижения желаемого эффекта. По моим ощущениям, конечно.
    Визуально – это, к сожалению, только визуально. Обман, так сказать, зрения… Стоит ли? Не уверена…
    Praskovja, 12 дек 2013
  5. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Вот это да! Я и не знал, даже представить не мог, что есть столько способов увеличить визуально высоту комнаты, и при этом всё может так красиво выглядеть! И способы не такие уж и сложные - стоит только приложить голову и руки! Отличная и очень полезная статья!
    ivz78, 12 дек 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Статья-то полезная, но, видимо, в основном это нужно владельцам таких квартир, как у меня. Ведь, высота этажа в ней, всего составляет, 2,35 м, и я думаю, что строители продали два ряда кирпича с верхнего этажа. Конечно, если бы комната казалась, хоть немного выше, то, и находиться в таких апартаментах было бы приятнее. Может быть, попробовать плинтус подобрать в тон к стенам, как советуют в статье?
    Goshek, 13 дек 2013
  7. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Интересная и познавательная статья. Для меня не актуальная, но сразу в одной статье 15 способов сильно меня поразили. Зеркала в ванной особенно заинтересовали, но думаю проблема запотевания будет стоять остро. А ходить в ванную просто посмотреть или показывать гостям- как -то понтами маячит.
    ciba, 13 дек 2013
  8. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Не особо увеличивают высоту потолка отсутствие люстры и наличие только точечных светильников в обычном окрашенном потолке. Если это натяжной с больной глубиной отражения, тогда да. И, конечно, кому нужен эффект высокого потолка, тому никак невозможно его оклеивать обоями: даже идеально белые обои не обманут зрения. Насчёт низкой мебели точное замечание, сама так сделала в гостиной.
    Neformal75, 13 дек 2013
  9. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Хотел добавить по прошлому комментарию. Я опасался за то, что зеркала в ванной будут запотевать, но узнал что есть средства от запотевания плюс можно поставить дополнительную вытяжку. Поэтому добавлю + к этой статье. Оказалось, что зеркала в ванной это реально осуществимо.
    ciba, 15 дек 2013
  10. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Всегда малое пространство жилья, как то угнетающе действует по сравнению с большим объемным помещением. Советы статье все подходят для решения такой проблемы особенно для жилья из многоэтажек построенных по типовым проектам. Так сам делал эксперименты со шторами и переносом таких же обоев, с вертикальным рисунком, на потолок. За счет больших составных зеркал увеличил объем ванной комнаты, расположив их на противоположных стенах.В подходящем случае будем и дальше воплощать и другие советы.
    leotrio, 18 дек 2013
  11. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А отчего ж не попробовать? Красивенько вроде.
    А еще (из личных ощущений), когда ты босиком, то вокруг все такое высоко недосягаемое… Может, это чисто женское «безкаблуковое» ощущение… Но и муж в его босом состоянии, когда без тапков, мне ниже ростом кажется.
    Резюме: если ходить в квартире с низкими потолками босиком, то по ощущениям добавится немножко сантиметров высоты жилого помещения. Опять же – босиком оно полезнее. Голь на выдумки хитра. И босяки не отстают...;)
    Praskovja, 23 дек 2013
  12. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Все эти дизайнерские решения стары как мир, и как правило у всех есть обратная сторона медали. Глянцевые потолки, они же натяжные, сами по себе съедают потолок сантиметров на 10-15, полосатые обои - многих раздражают и требуют определённый интерьер и.т.д.
    vgv35, 24 дек 2013
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ой, только не полосатые обои...:eek: Много что понравилось, даже зеркальный потолок, но полоски на меня действуют удручающе (уж не знаю почему). Неплохой вариант с низкой мебелью, креативненько так...
    varonita, 24 дек 2013
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вот что верно, то верно. Заниженная мебель со стороны даёт эффект увеличения пространства, да и если сидеть или лежать на таком диване и смотреть в потолок то он реально будет выше чем на обычном. Только вот для полноты эффекта комната должна быть просторной.
    vgv35, 25 дек 2013
  15. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Мое мнение, что шторами одними высоту потолка зрительно не увеличишь, вообще штора как полноценный способ не подойдет, как один из сопутствующих возможно, но только в комбинации с другими, например с выкрашиванием стен по диагонали или обоями в вертикальную полосочку.
    Артемос, 28 янв 2014
  16. Горыныч Прохожий

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Статья очень информативная. Вроде много информации на эту тему, но все равно что-то новое узнаешь. На наш потолок все гости обращают внимание. Мы покрасили его в два цвета, разделив по диагонали. Более темный треугольник сделали над окном. По понятным причинам. Люстра посередине. Почитав эту статью думаю сменить плафон. Действительно, весящая люстра зрительно опускает потолок. Светильники в мой потолок не встроишь, но подобрать подходящую модель люстры реально.
    Горыныч, 5 фев 2014
  17. Самвел Интерн

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Мне больше всего импонирует подсветка с низу и высокий плинтус подобранный цветом под стены. Подсветка и увеличивает высоту потолка и создаёт интимную обстановку. А вот вариант с удлинёнными дверями до потолка меня раздражает, люблю когда дверь имеет статус двери, выделенный наличниками, а не щит с низу до верху.
    Самвел, 5 фев 2014
  18. Владимир R

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня самого кухня 3 на 3 метра. Места, естественно, не хватает, приходится разными способами расширять и освобождать пространство. Один из использованных мною способов зрительно увеличить пространство - это натяжные глянцевые потолки. Пропало постоянное ощущение "давления", прямо таки дышится свободнее.
    Владимир R, 7 фев 2014

Поделиться этой страницей