Статья 14 вдохновляющих идей обустройства спального места для маленьких мечтателей

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 8 фев 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 14 вдохновляющих идей обустройства спального места для маленьких мечтателей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/614353.htm
    rmnt, 8 фев 2014
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я бы для своего ребенка с удовольствием сделал что-то подобное, смотрятся такие произведения искусства шикарно, но не всегда есть возможность соорудить нечто подобное, но мое мне заключается в то, можно на себе сэкономить, а детей порадовать и доставить им удовольствие.
    qqq123, 8 фев 2014
  3. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Все варианты с удовольствием были бы приняты маленькими детками в свое пользование. Теперь задача взрослых постараться дать им подобное пространство детской комнаты с оригинальным дизайном, что в дальнейшем может и сформировать их желание по выбору профессии. Не в каждой типовой многоэтажке можно сделать такой дизайн но частично все же использовать данные идеи можно попробовать.
    leotrio, 9 фев 2014
  4. Алекс Лекс Новичок

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Если место в квартире позволяет, почему бы и нет. Думаю дети были бы счастливы.
    Алекс Лекс, 9 фев 2014
  5. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    У меня дочка, и, будь она на несколько лет младше, я бы с удовольствием сделал бы ей кроватку в форме кареты, ведь все девчонки в детстве мечтают быть принцессами... Но она выросла, и вкусы поменялись, и такие спальные места ей уже абсолютно не интересны... А жаль, конечно же...
    ivz78, 9 фев 2014
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Что-то идей маловато у дизайнеров показано, но, ведь, можно создать в комнате мальчика морской интерьер, с кроватью в форме парусной яхты, или океанского катера. Можно, также из кровати создать самолет, корзину воздушного шара, или чуланчик под лестницей, как у Гарри Поттера.
    ship-bed.jpg
    Goshek, 10 фев 2014
    Геннадиевна нравится это.
  7. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Красота, конечно... И эти варианты, и множество других - дизайнерские, лично наши, самостоятельные выдумки детей...
    Но многие ли могут позволить себе сделать или купить такое? Не говоря уже о том, сколько стоит всё это, давайте вспомним, что далеко не все дети у нас имеют вообще личную комнату.
    Июль, 10 фев 2014
  8. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Тоже обратила внимание, что одни машинки. Хоть бы паровоз сделали, вертолёт.
    Меня впечатлила идея создания в комнате небольшого спуска, горки: малыш может с него машинки катать, а то и сам прокатиться на каком-то приспособлении с колёсами. Правда, тут пространство нужно и мебели поменьше, иначе мебель пойдёт на дрова после детских забав.
    Neformal75, 10 фев 2014
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, оформление детских кроваток можно разнообразить, ведь, все дети разные. Кровати для девочек показаны, только двух видов - это карета принцессы, или кровать во дворце Алладина. Вот, например, один из вариантов - это кровать собака, думаю, что те девочки, которые любят собак, с удовольствием будут спать на такой кроватке.
    76.jpg
    Goshek, 10 фев 2014
  10. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    А мне нравятся двух ярусные детские кровати, у моих внуков такая. Правда не самодельная, а покупная. Ругаются кто будет спать на верху. В низу шкаф и игровая зона. Так что целый угол в комнате отдан им в распоряжении.
    Идеи спального места в статье интересные, дети с удовольствием будут возится на таких "кроватях"
    олег вел, 10 фев 2014
  11. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Я тоже предпочитаю вот такие двух-ярусные кроватки, особенно, если квартира небольшая. Сверху ребёнок спит (надо правда не забывать о его безопасности), а снизу "рабочее" место малыша, где он может играться, сделать крепость, а позже там будет уроки делать. Редко дизайнеры и производители мебели для детей задумываются о токовом напряжении в этой мебели. Постоянно в магазинах светильнички на 22о Вольт, и провода спрятаны ну уж очень плохо, и очень редко используются 12-вольтовые лампочки, а хорошо спрятанные провода, вообще редкость. Мне ещё нравится идея двух-ярусной кровати, с которой свисают канаты, верёвочные лестницы, и есть много альтернативных способов подняться наверх, кроме основной лестнички. Из визуального оформления мне наиболее симпатична пиратская тематика с кораблями, либо средневековый замок - это для мальчуганов. А для девочек мне понравился вариант с каретой, а лучше, наверное, оформить как домик для Барби. И, пожалуй, беспроигрышным вариантом будет установка мягкой подстилки из подушек или матрасов возле кровати. В детстве все дети любят прыгать со шкафа на кровать, я думаю, что со мной многие согласятся. Возвращаясь к безопасности, хочу заметить, что установка подобного рода кроваток возле окон тоже чревата серьёзными травмами: можно и о батарею удариться, и стекло разбить.
    Gruky, 11 фев 2014
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А чем машинки плохи? Не думаю, что у дизайнеров не хватает идей, просто в данном конкретном случае был сделан такой акцент. Если у кого-то есть желание оформить детскую комнату в таком стиле, то достаточно обратиться к специалистам в этом вопросе и любые Ваши пожелания будут воплощены в жизнь.
    qqq123, 11 фев 2014
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Для того чтобы разрабатывать дизайн детских кроватей, нужно не только рисовать, но, и знать ту технику, на которую должна быть похожа кроватка. Например, если это автомобиль, то, дизайнер должен быть автомобилистом, если же - это парусник, то, яхтсменом, чтобы дизайн спального места был, как можно больше в деталях схож с автомобилем, самолетом, или кораблем.
    3fc4c1b8169bc1d2ba20d2a7cef7a358.png
    Goshek, 11 фев 2014
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Так а в чем проблема? Что проблема найти специалистов? Были бы деньги. К этому вопросу можно привлечь не только дизайнеров, а каких угодно специалистов - и ваша идея будет воплощена в жизнь. Вопрос только в финансовой составляющей и вашем желании. А то, что в статье приведены машинки - это просто такой авторский ход.
    qqq123, 11 фев 2014
  15. Mariii Новичок

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Да каких дизайнеров! Сейчас пруд пруди в интернете информации море! С фотографиями и подробным описанием! У меня вот есть детская спальня мечта-жаль ссылки нельзя оставлять.
    Mariii, 12 фев 2014
  16. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Меня волнует, почему все эти вагончики-машинки-кораблики - кровати? Детям что, только спать надо? Обыграли бы получше рабочее место или спортивные тренажёры. Сами стараемся чтобы дети лежали, а потом удивляемся, почему у них лишний вес, проблемы со здоровьем и с учёбой.
    Neformal75, 14 фев 2014
  17. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Нельзя сказать, что здесь представлено мало дизайнерских идей. Для маленьких мечтательниц тоже много найдётся интересного: карета Золушки, розовая карета, замок Алладина. А разве всем девчушкам автомобили не по душе?! Считаю, многих малышек очаровала бы кроватка в виде красного Lamborghini или кровать-автобус. Ведь нет одинаковых деток...
    Геннадиевна, 10 мар 2014
  18. tarasovegor

На форуме с:
    18 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В своё время я тоже делал детскую комнату для сыночка.На тот момент приобрести, что то действительно стоящее и качественное, было проблематично,поэтому приходилось импровизировать.К примеру большую часть декоративных элементов,а он ну очень обожал машинки,самолеты, я делал из папье маше и картона .И украшал ими стену в детской.Чтобы сыну было интересно, я устанавливал на игрушки светодиоды,так чтобы они подсвечивали в темноте.Смотрелось очень интересно .Ну а сейчас оформить детскую комнату можно воспользовавшись услугами дизайнера тем самым чтобы было комфортно и кошельку и ребенку .
    tarasovegor, 18 мар 2014
  19. Мебельщик

На форуме с:
    27 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вот мой малой мечтает о кровати в виде ракеты, просто спит и видит, как он вырастет и станет космонавтом. Я себе представляю это так.. Двухъярусное сооружение: внизу кабина пилота, вверху - спальное место. Но придумать - хорошо, а вот реализовать - намного сложнее. Придётся обращаться за помощью к опытным проектировщикам!
    Мебельщик, 27 мар 2014

Поделиться этой страницей