Статья 11 самых распространенных ошибок в дизайне интерьера

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 25 июн 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 11 самых распространенных ошибок в дизайне интерьера

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/673892.htm
    rmnt, 25 июн 2014
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Вот не знаю как кого, а меня эта статья в очередной раз убедила в бесполезности предостережения от того, что неизбежно. Ничего идеального в мире не существует, что касается и ремонта. То, что кажется идеальным сегодня, завтра окажется слишком «громоздкой мебелью»… Ну или что-то в этом роде…:)
    Praskovja, 25 июн 2014
  3. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Есть ошибки, которые исправить довольно легко: подарить или продать предмет интерьера, который никак не вписывается в стиль не так сложно.. А вот недостающие или неудобно расположенные розетки - уже проблема! Об этом стоит подумать заранее и семь раз отмерить!
    olgastep, 26 июн 2014
  4. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    Функциональность, конечно же, самое главное в интерьере. Но как, ни планируй, но махонькую двушку невозможно превратить в полноценное комфортабельное жильё для семьи из 3-х, а тем более из 4-х человек. И мебель, как ни крути, всё равно остаётся у стен. А вот освещение даже в моих маленьких комнатках есть возможность усовершенствовать. И наконец, то заменить дурацкие люстры посредине комнат.
    Богдана, 26 июн 2014
  5. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    В статье говорится, что начинать создание нового интерьера нужно с перепланировки жилого пространства. Не думаю. что нужно по своему усмотрению сносить стены и ставить новые перегородки. Нудно точно знать, является ли стена несущей или нет. А то и до беды недалеко. Фантазия фантазией, но нужно исходить из имеющихся реалий. А имеем мы, как правило, двушку или трешку. Автор советует от шкафов отказаться, просто отдав одну комнату под гардеробную. Замечательно! А жить где?
    Поэтому и получается у нас не то, что хочется, а что мы в состоянии сделать в имеющейся квартире. Также и мебель выбираем. Безусловно, хочется красивые полочки. Но покупаем и ставим функциональную стенку.
    Мне кажется, интерьер будет гармоничным и уютным, если он выдержан в едином стиле. Вот на что надо обращать внимание. Если мебель классическая, то из этого и надо исходить. Никакие Барокко или Прованс задумывать не стоит, все равно не получится. И цветовую гамму лучше выбирать нейтральную: бежевую или серую. А яркие аксессуары добавят задорную нотку. Да и поменять что-то слегка будет проще.
    Viktorella, 27 июн 2014
  6. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Мне кажется с освещением всегда могут быть проблемы, если человек непрофессионал. У нас так и получилось. Слишком не правильно свет падал в комнату, пришлось переделывать. А это лишние затраты. Но, что поделать. Сделали лучше.
    Kanonir1981, 28 июн 2014
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ключевой вопрос!:cool:
    а если по существу, то возникает такое ощущение, что авторы здесь буквально навязывают "антипримеры", типа ЭТО - ошибка, а ЭТО - вдвойне...
    впрочем, действительно, во многих случаях имеет место перебор не просто с мебелью, но и с концепцией вообще, поскольку жилое помещение - это не музей определенного стиля дизайна интерьера.
    или здесь речь идет исключительно о каких-то "эксклюзивных":rolleyes: подходах?

(кстати, совершенно напрасно п. 8 обозначен "ошибкой": как говорится, "голь на выдумки хитра" :cool: )
    YA_HELEN, 18 авг 2014
  8. Allen Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    можно сколько угодно прочитать статей, а человек учится на своем опыте, не эти ошибки, так другие, в ремонте невозможно сделать все аккуратно с первого раза...
    Allen, 19 авг 2014
  9. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Между прочим, весьма опасное навязывание. Перенос стен, например, чреват огромными проблемами. Мебель в центре комнаты может стать источником постоянного травматизма. А искусственные цветы, которые внешне идентичны живым, неплохо оживляют интерьер в тех квартирах, где цветы по разным причинам не живут.
    Voody, 28 авг 2014
  10. Apex Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Согласна про свет и розетки-выключатели. Остальное уж очень похоже на навязывание мнения автора.
    Apex, 30 сен 2014
  11. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Освещение и розетки действительно стоит продумать заранее, потому что в типовых квартирах с этим просто катастрофа. К совету не загромождать пространство мебелью тоже стоит прислушаться. А вот что касается цвета и стиля - тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные. Главное, чтобы интерьер соответствовал по духу хозяевам квартиры. Тогда и смотреться все будет гармонично, и не надоест через пол-года
    Pare4ka, 27 окт 2014
  12. Кононенко Бывалый

На форуме с:
    19 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    151
    Нужен совет! Хочу положить в гостиной пол керамической плиткой. Насколько это уместно ? квадратура комнаты 30 м2. Буду делать без тёплого пола. Какие недостатки у такого пола и что посоветуете? (говорят обычно холодный)
    Кононенко, 16 июн 2015
  13. alenalena Администратор

На форуме с:
    9 июн 2015
    Симпатии:
    500
    Баллы:
    1.936
    Думаю, что без тёплого пола или ковра/коврика зимой с керамической плиткой на полу будет очень холодно. У меня такая плитка лежит на полу в застеклённой лоджии и даже в самую жару она ощутимо прохладная.
    alenalena, 17 июн 2015
  14. NikolayMenshow Бывалый

На форуме с:
    19 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Род занятий:
    Строитель
    Ошибки, конечно, правильно описаны, но иногда их абсолютно невозможно избежать из-за особенностей планировки или, например, технической оснащенности.
    NikolayMenshow, 9 июл 2015
  15. nastya.cararova

На форуме с:
    22 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Бухгалтер
    Я про искусственные цветы не совсем согласна, смотря какие и в каком стиле, я у тебя в зале очень даже неплохо, на мой взгляд, вписала)
    nastya.cararova, 28 июл 2015
  16. rogozinov.victor

На форуме с:
    28 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Инженер-архитектор.
    советы неплохие, но не универсальные, зависит от тех, кто в интерьере будет жить.
    rogozinov.victor, 30 июл 2015
  17. Zema Новичок

На форуме с:
    31 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Почему-то люди боятся совмещать обои разных цветов и структур.
    Zema, 31 янв 2018

Поделиться этой страницей