Статья 10 самых популярных материалов для кухонной столешницы

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 24 фев 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 10 самых популярных материалов для кухонной столешницы

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/617842.htm
    rmnt, 24 фев 2014
    zariyus нравится это.
  2. annie_hall

На форуме с:
    15 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня ламинированное ДСП на кухне. Не могу сказать, что очень довольна, потому как царапины всяческие остаются. Но вот что касается горячих предметов и влаги, то тут надо просто соблюдать аккуратность. По цене это безусловно лучший вариант. Вроде как...
    annie_hall, 1 мар 2014
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Как бетонная столешница может быть одновременно с высокой износостойкостью и бояться пятен, горячего и трескаться? Слишком противоречиво. Вид у неё страшненький. Мне ни разу не попадались люди, которые бы себе в квартире или на даче - где угодно - создали бы столешницу из бетона. На неё чисто визуально не хочется класть посуду и продукты, потому что она изначально кажется грязной.
    Neformal75, 2 мар 2014
  4. Profi1990

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно начал делать ремонт в кухни, до мебели пока ещё не дошел, но скоро. Больше всего меня очень заинтересовала столешница из гранита, да и я наслышан о них положительно. Может у кого имеется, подскажите, а из за того что вес у неё большой, ламинат у меня не просядет, или того хуже, не лопнет? А то обидно будет, только наведу красоту в кухне, а окажется что через месяц у меня ламинат просядет? За ранее спасибо
    Profi1990, 5 мар 2014
  5. Sevmaria

На форуме с:
    7 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ничего себе как много сейчас вариантов изготовления столешниц! Из акрилового искусственного камня очень понравилась, без стыков и форму заказывай какую хочешь, хочется верить в то, что он не токсичен (у нас уже аллергия на всякую химию началась, новый шкаф из ДСП выставили на балкон вроде лучше стало), из дерева или стекла как-то не очень практично для кухни.
    Sevmaria, 7 мар 2014
  6. Natalia27

На форуме с:
    26 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вполне согласна что дерево для кухни весьма не прочный материал, быстро царапается. В прошлом у нас было дерево, но как не пытались мы пользоваться осторожно, все равно оставались царапины. Через 2,5 года заменили на мрамор, остались очень довольны, никаких проблем. Прошло достаточно долгое время, а столешница выглядит безупречно.
    Natalia27, 10 мар 2014
  7. анна красилова

На форуме с:
    14 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    сейчас огромный выбор материалов из которых столешницу можно сделать. Мы долго не думали над этим вопросом. Всегда мечтала имитацию мрамора на своей кухне. Муж сделал из искусственного мрамора. На вид вообще не отличит, а на ощуп даже приятнее.

Поделиться этой страницей