Статья 10 самых интересных и актуальных сочетаний цветов и оттенков в интерьере

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 10 окт 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 10 самых интересных и актуальных сочетаний цветов и оттенков в интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/563757.htm
    rmnt, 10 окт 2013
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Сочетание теплого черного и цвета с серым мне понравилось, а в остальном я исхожу исключительно из того, что на вкус и цвет...Никакие установленные и принятые правила не смогут убедить человека в необходимости именно такого комбинирования цветов. А целом статья хорошая.
    qqq123, 10 окт 2013
    Angel1983 нравится это.
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    так-то вроде бы всё выглядит гармонично (до первой генеральной уборки;) ). даже эпатажный "британский" вариант Артемия Троцкого.
    однако как-то... ну не жилое это всё! нет какого-то "человеческого облика", особенно в вариантах нарочитого (= холостяцкого) "минимализма".:(
    YA_HELEN, 11 окт 2013
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Цветовое решение интерьера, должно хорошо сочетаться с выбранным стилем. Если стиль помещения нравиться, то дизайнеру нужно очень хорошо постараться, подбирая основные и дополнительные цвета, так, чтобы заказчику все моментально разонравилось.
    По-моему пять первых цветовых сочетаний, как раз из тех вариантов, когда дизайнер хотел чтобы от его услуг отказались.
    Valeri, 11 окт 2013
    Neformal75 нравится это.
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Всё чаще склоняюсь к мысли, что к любой цветовой гамме со временем привыкаешь, изменяя свой вкус. Поначалу как появится новое сочетание цветов, оно кажется неприемлемым. Но чем больше оно популяризируется, тем больше оно тебе нравится. Или, по крайней мере, не так уже режет глаз, как изначально.
    Neformal75, 11 окт 2013
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    В основном я согласна с мнением дизайнеров. Полностью согласна с семью из десяти приведенных сочетания. С двумя – первым и девятым согласилась бы в случае, если поубавить яркости фиолетового и красного цветов. А вот бордово-синюю «английскость» диванов и кресел гостиной Артема Троицкого и глаза, и пятая точка, пардон, принимать за гармоничное сочетание наотрез отказываются...:eek:
    Praskovja, 12 окт 2013
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Хотите сказать, что британский флаг - безвкусица? Что бы ответили на это сами британцы?..
    Сочетания пастельных тонов, естественно, кажутся наиболее приемлемыми, на то они и пастельные, успокаивающие, не задерживающие на себе пристальный взгляд. Мне бывает скучно в подобном интерьере. А Вам? Ведь иногда хочется отрыва:rolleyes:
    Neformal75, 13 окт 2013
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Да что вы! Вкусица, конечно, только не моя. Думаю, что безвкусицы как таковой вообще не бывает. Бывает только разница вкусов. Что бы сказали-ответили британцы я не знаю, но сидеть на таких «флажковых» мебелях вряд ли сами стали бы.
    А мой взгляд наоборот притягивают краски, которых в природе есть большинство.
    Скучно же, думаю, бывает не от интерьеров. От другого, вроде…
    Отрыва, говорите, хочется? А я, похоже, непривязанная по жизни, нету от чего отрываться… :confused: Ну не знаю… не возникало таких желаний. Вот…:oops:
    Praskovja, 13 окт 2013
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вкусы у всех конечно разные, но от некоторых сочетаний мне аж поплохело, особенно от коричневого и фиолетового. Толи от того, что фиолетовый уж больно ядрёный( мечта наркомана), аж глазам неприятно на фото смотреть, а как жить в такой радуге я вообще не представляю, то ли просто эти два цвета изначально не со читаются.
    vgv35, 16 окт 2013
  10. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Британский флаг нынче стал таким мейнстримом, что мама не горюй. Куда его только не пихают - принты на одежде, на обуви, вот на мужских трусах недавно встретила...:confused:

А сочетания цветов в статье - самые классические, ничего нового я не увидела. Другое дело, как некоторые изгаляются - сочетают несочетаемое:D
    Ekaterinocka, 22 окт 2013
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Какой там мейнстрим, это стадность насаждённая недалёким подросткам, такими же недалёкими, если не сказать хуже, "ТИПА" звёздами. Лично я против национального флага Соединённого Королевства ничего против не имею, но в том количестве котором его пихают в одежду и аксессуары, это просто вульгарщина. Осталось ещё на презервативах и на прокладках его изобразить для полноты картины.
    vgv35, 22 окт 2013
  12. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я уверена, что такое уже имеет место!:D Британский флаг конечно лучше, чем американский, но...лично я предпочитаю национальную неопределенность как в одежде, так и в интерьере.
    Ekaterinocka, 23 окт 2013
  13. Zaysha Новичок

На форуме с:
    12 окт 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Вы знаете, моя работа связана с реализацией стройматериалов. В частности с ламинатом.И к нам в салон очень часто заходят дизайнеры с клиентами. Всех наших дизайнеров мы знаем. Так вот, дизайнеры - они же тоже люди и делают ремонт в том числе и у себя в квартире. Пришел однажды к нам самый лучший дизайнер в городе, выбирает ламинат для себя. Мы удивляемся, говорим: ты же все расцветки наизусть знаешь, знаешь что с чем сочетается... А он говорит: выбирать для заказчика - это одно, главное правильно преподнести ему выбор того или иного цвета, а для себя - это совсем другое. Здесь нужно не ошибиться ни с чем. Он ушел. Через месяц, другой дизайнер для себя пришел ламинат брать. Вы не поверите, то же самое - около полутора часов выбора. И ответ тот же самый. Так вот, это я к тому, что мода модой, а люди предпочитают жить в тех цветовых гаммах, в которых им спокойно и комфортно. И не важно входят они в сочетание этих десяти картинок или нет.
    Zaysha, 24 окт 2013
  14. Angel1983 Ученик

На форуме с:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Архитектор
    Можно долго обсуждать сочетании тех или иных цветов, но у каждого свое видение в этом вопросе. Из представленных в статье сочетаний некоторые выглядят уж очень броско. Мне кажется, что сочетание в стиле британского флага будет только раздражать. Я бы в такой комнате находится не смог.
    Angel1983, 24 окт 2013
  15. Ekaterinocka Новичок

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    да, для себя подбирать - совсем другое дело! как и врачи, очень не любят лечить своих родных. Когда речь идет о чем-то ооочень серьезном (обычно это собственная персона), сразу начинаешь сомневаться в своем профессионализме:D
    Ekaterinocka, 25 окт 2013
  16. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А мне почти все сочетания цветов понравились, просто вопрос - куда их уместно применить? То, что подойдет для спальни, не будет смотреться в ванной или кухне, и наоборот.. Видела я комбинации и понаворотистей, и ничего - живут люди, радуются! На вкус и цвет, как известно... )))
    olgastep, 13 фев 2014
  17. ЛидаКор Прохожий

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Обожаю сочетания цветов бежевого и коричневого. В России очень легко подобрать для него мебель) Еще такое сочетание можно разнообразить яркими оттенками)

А еще хочу попробовать оформить интерьер в оливковом и золотистом цвете) Но это планы пока что
    ЛидаКор, 8 мар 2014

Поделиться этой страницей