Статья 10 принципов создания настоящего мужского интерьера

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 3 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 10 принципов создания настоящего мужского интерьера

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/438632.htm
    rmnt, 3 мар 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    по-моему первый вариант дизайна интерьера было бы логичнее обозначить "холостяцкий", поскольку хаос в нем такой, что бардак в комнате детей просто отдыхает!:D

на самом деле, лично я не вижу тут истинно мужского элемента - логичности. то есть, она конечно, проявляется в единообразии мебельных гарнитуров или эклкетичности их расположения в пространстве. :rolleyes: но вот в чем логика, когда явно маленькое пространство набивается мебелью под завязку, а другое выглядит как стадион?!:confused:
    YA_HELEN, 3 мар 2013
    Valeri нравится это.
  3. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Нормальный холостой мужик, мне так кажется, вообще не будет обустраивать свое жилье, но будет сидеть на диване с пивом и ждать когда придет женщина и все сделает сама. Тем самым, это будет как бы тестом для женщины на проф пригодность к ведению хозяйства в доме.
    amur, 11 мар 2013
    Valeri нравится это.
  4. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Я не мужчина, но нейтральность и монохромность в цвете – это в моем характере.
    Удобство и желание иметь все под рукой – разве это любят мужчины и не любят женщины?
    И утепленную лоджию присоединить к кухне женщина догадается гораздо быстрее мужчины.
    А по количеству гаджетов на кухне мужику ни одну даму не догнать.
    Вот «умный дом» - это да, тут пусть сильная половина развлекается. Мы тут сэкономим. На «булавки».
    А места хранения? Женщина, что ли не любит, чтобы системы хранения позволяли быстро найти нужную вещь?
    Ну и т.д. и т.п… Короче, особой, принципиальной разницы между женским и мужским подходом к обустройству своего жилья, я не вижу. Думаю потому, что ее не существует. Если только чуть-чуть…
    Praskovja, 11 мар 2013
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Мужчина, втиснувший в нейтральный интерьер красный диван... Ниро Вульф?!
    Телевизор в спальне напомнил один из эпизодов фильма Секс в большом городе, когда он ей на годовщину знакомства дарит плазму.
    Не со всеми принципами мужского жилья согласна, но замечаю, что в реальной жизни мужские интерьеры меня устраивают больше, чем те, что типа для настоящей леди. В мужских хоть логика просматривается.
    Neformal75, 17 мар 2013
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    У мужчины, который живет один и самостоятельно ведет свой бюджет. Будь он богат или беден, основным принципом интерьера, по-моему будет функциональность, того или иного предмета мебели или бытовой техники. Мужчина не будет покупать, к примеру шкаф купе, только потому, что это модно, и он видел такой у друга. Ведь его вещи прекрасно умещаются в недавно купленном, (всего лет 10 назад), двух дверном шкафу.
    Valeri, 23 мар 2013
  7. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Весь мой настоящий мужской интерьер собран в мастерской недалеко от дома:).
    VadimB, 24 мар 2013
  8. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Нынче встало всё с ног на голову: на днях отговаривала брата от зеркального шкафа-купе во всю стену комнаты, а подруге предлагала разнообразить рациональность хоть каким-то намёком на дамские штучки. Обе персоны не семейные.
    Гараж или мастерская - жилище женатого, мечтающего хоть пару часов в неделю побыть холостяком ;)
    Neformal75, 16 апр 2013
  9. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Отстали Вы от жизни! Или не с теми холостыми мужиками общаетесь!))) Есть у меня НЕСКОЛЬКО друзей (если бы один - списала бы на случайность), к которым в квартиру хочется входить в одноразовых тапочках и в косынке - не дай Бог волосинка упадет! Стерильность там, как в операционной! И все попытки в чем-то помочь отвергаются со священным ужасом - Я САМ!!! ЧИТАЙ - ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯ!!! Да на здоровье!))))
    olgastep, 20 фев 2014
  10. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Нормальный, то есть мужик «а ля натюрель», принадлежащий к семейству «реально встречающийся в нашей жизни» - так и поступит.:D Но… статья же про какой-то особый вид, под названием «настоящий»:confused: . Судя по картинкам к статье, настоящими могут называться миллиардеры или олигархи. Ни один «нормальный» такого интерьера просто «не потянет». Разве что малиновые (бордо) фасады...:rolleyes:
    Praskovja, 2 мар 2014
  11. АнастасияСток Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Прям такие простые принципы минималистичного стиля хайтек, по-моему)) Девушкам многим конечно не понравится, но по-моему он идеален))

Поделиться этой страницей