Статья 10 идей создания "весеннего" интерьера

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 27 фев 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 10 идей создания "весеннего" интерьера

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/617741.htm
    rmnt, 27 фев 2014
    Valley нравится это.
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Идеи интересные и многие вполне жизнеспособные, но некоторые и на любителя. Сколько бы не был в моде горох, в моих комнатах его не будет. А вот совет начать с генеральной уборки наверно самый дельный, но именно генеральной, а не просто по углам все рассовать.
    ВСЕСАМА, 27 фев 2014
    Геннадиевна нравится это.
  3. viki1990 Подмастерье

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Конечно же сейчас это очень актуальная тема. Лично я очень люблю весну и собираюсь в ближайшее время внести некоторые изменения в интерьер своей квартиры, поэтому многие советы, предоставленные в этой статье возьму себе на заметку. В первую очередь конечно же сделаю генеральную уборку во всех помещениях, а потом добавлю светлые нотки в дизайн.
    viki1990, 27 фев 2014
  4. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Сама идея что-то поменять в своём доме в связи с наступающей весной, очень даже неплоха. Мне кажется, что после наведения тотальной чистоты, достаточно лишь слегка добавить нежно-зелёной и небесно-голубой красок каким угодно способом из описанных в статье – и весеннее настроение нам обеспечено!:)
    Горох, да в красном исполнении, - это, пожалуй, на «попозже», ближе к лету… И "на большого любителя", как мне кажется.:D
    Praskovja, 27 фев 2014
  5. Янeсса Новичок

На форуме с:
    25 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Действительно легкая и весенняя статья! Просто окунулась с головой в позитив и хорошее настроение. Чтобы создать такой интерьер, не нужны большие материальные затраты. Например, ткань для легких штор стоит недорого. И огород на подоконнике – это круто. В выходные пойду покупать для него горшки и семена.
    Янeсса, 27 фев 2014
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Интересно то, что для воплощения большинства из предложенных идей, не нужно, вообще, никаких дополнительных расходов. Мне понравилась идея о смене пледов и меховых чехлов на подушках, и мягкой мебели, тонким текстилем, ведь, на таком покрывале, не так жарко будет сидеть в кресле или на диване.
    Goshek, 28 фев 2014
  7. Magdalena84 Прохожий

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Статья мне понравилась, спасибо автору за интересные, простые и недорогие советы. Я весной как раз хочу сменить уже поднадоевшие тюли и шторы на новые, модные нитяные шторы. Буду покупать двух цветов и комбинировать на окнах. Еще хочу купить декоративных бабочек и подцепить их к шторам и крупным вазонам. Думаю, что это будет смотрется по-весеннему.
    Magdalena84, 28 фев 2014
  8. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Уже от прочтения статьи добавилось весеннего настроения. Генеральная уборка моя уже почти завершена. А в кухне сделан своими руками капитальный ремонт, причём поклеены желто-зелёные обои. Я их интуитивно выбрала, а из статьи теперь ясно, что это под влиянием грядущей весны…
    Интересна идея с виниловыми наклейками. Но как потом их заменить - ведь будут ещё лето, осень, зима?..
    Геннадиевна, 28 фев 2014
  9. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Весенняя статья. В принципе, в ней изложены известные нам вещи: генеральная уборка, замена тяжелых зимних штор на легкие летние, огород на подоконнике. Но прочитав статью, захотелось что-то в квартире изменить, но не радикально, а так, чуть-чуть, с весенним уклоном. Думаю, мне подойдет совет автора насчет замены чехлов на диванных подушках. И на кухне не помешает новая яркая посуда.
    Hozyaika-2, 28 фев 2014
  10. podruga1971 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Своевременная статья! В период постзимней депрессии изменить детали интерьера - очень кстати. Как я сама не додумалась! Сменю чехлы на подушках на другие, более яркие. А то у меня круглый год одни и те же. Шторы достану летние, не дожидаясь 1 мая. Будем делать себе настроение сами. И за горохи спасибо, решена проблема какое постельное белье купить.
    podruga1971, 28 фев 2014
  11. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Отличная статья, даже просто от прочтения которой у меня поднялось настроение! Самое простое, что уже сегодня я могу сделать для прихода в мой дом весны - это "весеннюю" кухню: подходящая посуда уже есть, осталось дело за малым: поменять занавески и поставить в вазу цветы.
    ivz78, 28 фев 2014
  12. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Превосходные советы по изменению домашнего дизайна с помощью небольших изменений. Зелень на подоконнике, я думаю, у многих присутствует дома весной. По поводу наклеек на стены - немного непрактично. Потом вместе с наклейками обновлять обои нужно будет.
    Екатерина1981, 28 фев 2014
  13. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Статья понравилась! Особое спасибо за прекрасные фото. И посмотреть приятно, и почерпнуть дизайнерские решения можно.
    Конечно, какие-то из упомянутых шагов мы делаем, но спонтанно. Когда-то уборка и занавески, цветы и "огород" – само собой. А вот наклейки и стекло не приходилось использовать. Нужно взять на вооружение. :)
    zariyus, 28 фев 2014
  14. Minukova Новичок

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Автор сломала мой привычный мир! Для меня весна – возможность выйти на огород. Как полезно иногда интересоваться чем-то другим. Дизайнеру очень удался этот стиль. Получилось легко, светло, воздушно. Особенно понравилась белая гостиная с розочками на шторах. Я посмотрела на свою гостиную другими глазами: действительно, как белый цвет меняет интерьер!
    Minukova, 28 фев 2014
  15. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    В моей квартире жёлто-зелёных мелочей хватает в любое время года, потому что реально полюбила весну и лето, стараюсь в этих тонах жить круглый год. Но признак весны - именно тот, самым первым указанный в статье: глобальная стирка и уборка. Мои домашние знают: если я снимаю и стираю занавески, значит, моя личная весна на подходе.
    Neformal75, 28 фев 2014
  16. pexxa Мастер

На форуме с:
    27 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Если проделывать регулярные уборки, с пылесосом и не просто поливом цветов, но и их мытьём, то дела до генеральной уборки не дойдёт. В том случае, если наведение чистоты уже не радует глаз, то необходимо что то менять в своём интерьере. Здесь то и помогут эти 10 идей.
    pexxa, 28 фев 2014
  17. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Действительно, при помощи различных мелочей, таких как замена штор на окнах, букетик тюльпанов в вазе на столе или горшочек с цветущей фиалкой на подоконнике можно реально освежить уже приевшийся интерьер своей квартиры, да еще и без материальных особых затрат.
    kimmeriets, 1 мар 2014
  18. Soldat Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Хорошо сделать весну дома, чтобы она всегда была с вами и в вашем настроении, и не надо даже дожидаться радостной поры, чтобы ощутить это. Но всё же яркая палитра в комнатах может некоторых раздражать, так что не всегда сегодняшнее настроение будет соответствовать завтрашнему, а ведь ремонт делается и мебель покупается не на один год!
    Soldat, 1 мар 2014
  19. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    интересно было бы представить себе "летний" интерьер, который наверняка следовало бы оперативно обновлять в соответствии с метеорологической обстановкой за окном!:cool:
    ну да ладно.
    если оставить тему практичности или эмоционального восприятия данного формата, то многие здесь абсолютно правы:
    так что, ребята, действительно, давайте-ка лучше отмоем как следует квартиру и постираем все занавеси (даже если они "зимние") в ближайший "чистый четверг"! будет как никогда свежо и по-весеннему безо всякого "гороха" и прочих бобовых!:)
    YA_HELEN, 1 мар 2014
  20. supermaman Мастер

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Меня на самом деле вдохновила статья, долой зимний интерьер. Начала с занавесок и замене постельного белья. на боле весеннее. Только вот совет про расцветку в горошек, меня не убедил. Есть более весенние расцветки, горох слишком обыденно, и ассоциируется у меня больше с летом.
    supermaman, 1 мар 2014

Поделиться этой страницей