Статья 10 идей оформления спальни

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 28 дек 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 10 идей оформления спальни

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/425425.htm
    rmnt, 28 дек 2012
  2. Garik777 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Все варианты хороши. Но, у меня создается впечатление, что занавешивание со всех сторон альков, будет самым уединенным и интимным, для молодых людей. Еще вариант, спальня с ванной, тоже максимально подходит, для молодежи. А вот для более возрастной категории, вариант подиум, будет в самый раз. Не обессудьте за мою точку зрения, у меня такое мнение.
    Garik777, 28 дек 2012
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Я чувствую себя неуютно в спальне, оформленной балдахином и альковом. Предпочитаю что попроще. На подиуме размещать кровать опасно: можно в полусне споткнуться и упасть. Телевизор в спальне тоже считаю барством и излишеством, т.к. вечно зацепишься за какую-то передачу или фильм, не выспишься, а утром на работу - тогда клянёшь вчерашний фильм и неправильно рассчитанные собственные силы. В спальне - спать. Тв смотреть в гостиной.
    Neformal75, 29 дек 2012
  4. okana Интерн

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Спальня должна быть местом отдыха. Поэтому и оформлять ее нужно в спокойных пастельных тонах. Но вот шикарное убранство мне очень понравилось. Знаю, что дорого и накладно. Но если разок разориться, то в такой спальне будешь чувствовать себя как королева. В конце концов для себя же и делаешь.
    okana, 29 дек 2012
  5. ЮлияZ Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    148
    По-моему, спальня-гостиная и спальня-кабинет неуместны как таковые быть в такой комнате отдыха. Вот балдахин придает спальне уюта и тепла, хотя и собирает пыль. Все-таки в той комнате нужно расслабляться, а не напрягать и так уставший за весь день мозг.
    ЮлияZ, 30 дек 2012
  6. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Каждый из предложенных вариантов по-своему подходит для индивидуального человека. Не зря говорят, "сколько людей, столько и мнений", а соответственно - интересов, вкусовых принадлежностей и стилей. Мне, например, сложно выбрать лучшие - все по своему хороши!!!
    Anna-dys, 30 дек 2012
  7. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Очень понравилась идея оформления небольшой спальни. Действительно, свет, белые и синие тона способны зрительно расширить пространство. Давно хотела сделать круг для небольшого балдахина над кроватью, но не знала, что круг делается на потолке. И со светом прекрасная идея. Конечно, каждый при оформлении спальни исходит в первую очередь из средств и своего вкуса.
    veronika-0777, 30 дек 2012
  8. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Вот спальня гостиная, как то не вяжется с местом, где человек отдыхает. А вот первый и пятый вариант, очень даже нравится. Пусть и выполнено совсем в разных стилях, но вот лично мне было бы очень удобно и комфортно спать в таких условиях. Самое важное, что бы спальня была спальней. А не чем то ещё.
    Варченов, 31 дек 2012
  9. Devakop Интерн

На форуме с:
    17 июн 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Не всегда получается отделить спальню. Если комнат достаточно, никто и не будет затевать совмещение. Многие живут в одно-, двухкомнатных квартирах с детьми. И финансовые обстоятельства не позволяют это изменить. Поэтому очень интересны приведенные примеры оформления спален. И может очень удачно получиться спальня-гостиная или спальня-кабинет.
    Devakop, 1 янв 2013
  10. МаШуЛя Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Мне все идеи оформления спален очень понравились, но чтобы их осуществить нужна немалая сумма денег. Я считаю, что главное чтобы спальня была уютной, и цвета в ней были успокаивающие, а не бьющие в глаза. Но все же советы из этой статьи могут хорошо пригодиться.
    МаШуЛя, 1 янв 2013
  11. ВалериVi Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мне понравилась идея использовать в спальне подиум с большим матрасом. Такая спальня подойдет и мужчине, и женщине, и для пары, смотрится оригинально и экономит место на блоках хранения. Конечно, и другие варианты хороши, но их можно использовать параллельно с подиумом. Например, навесить балдахин или поставить свечи для романтики.
    ВалериVi, 2 янв 2013
  12. Ira85 Новичок

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    Я с вами соглашусь, что спальня должна быть спальней а не кабинет или тем более гостиная, но балдахин в спальне мне не нравится и не потому, что на нем собирается много пыли, а потому, что создается ощущение закрытого пространства.
    Ira85, 5 янв 2013
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    С удовольствием полюбовалась на то, какими могут быть спальни, но если у тебя двухкомнатная квартира и двое разнополых детей... У меня в одной комнате и спальня и рабочий кабинет и гостиная и все в одном... Иметь отдельную спальню это моя мечта, пока к сожалению невыполнимая...:(
    varonita, 6 янв 2013
  14. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да. действительно, "спальня-кабинет" попахивает каким-то извращением:oops: (впрочем, равно как и "спальня-ванная":eek: )
    однако если скомпилировать ВСЁ, что здесь предлагается, то в итоге дизайн интерьера спальной (вне зависимости от планировки квартиры!) окажется вполне "типовым" - комната, двуспальная кровать, светильник-ночник, шкаф-комод, ну и телевизор с видеоприставкой на ночь...:(
    YA_HELEN, 6 янв 2013
  15. Nataly22 Ученик

На форуме с:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    А я как молодежь, абсолютно не воспринимаю занавешивание со всех сторон. Такие балдахины, я еще допускаю для маленькой принцессы, и то только прозрачные. Во взрослой жизни, мне кажется такое неудобно в спальне, сделать, разве что, покрасоваться перед гостями, а потом убрать.

А вот вариант подиум, как раз по мне! Такое я бы сделала в своей спальне, будь она побольше, а не 12 м. А вот, что касается возрастной категории, то для них как раз стиль-текстиль и кантри подойдет. Еще раз убеждаюсь, «сколько людей - столько мнений!»
    Nataly22, 7 янв 2013
  16. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Я нахожусь где-то посередине между молодежью и немолодежью :D , и мне не нравится практически ни один из предложенных вариантов в том виде, как на фото. Много ткани - душно, минимализм - холодно, подиум - много места съедает, яркие цвета не дадут отдохнуть, блеклые - скучно, ванная - дико. Только спальня-кабинет более-менее жизненный вариант, потому что я так и живу:) .
    Voody, 14 янв 2013
    Effa нравится это.
  17. asian-girl Новичок

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Так Вам прям не угодишь. Кажется, у Вас есть только два мнения, одно из них Ваше, а второе неправильное. ;) Яркие цвета в спальне-не то, светлые-скучно, балдахин и альков - ну совсем не то. Я понимаю, если комната всего одна, тогда нет выбора, там и спальня и кабинет, но если есть несколько комнат, тогда не стоит сочетать рабочее место с местом отдыха. Ну, это тоже лишь моё мнение :oops:!
    asian-girl, 15 янв 2013
  18. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Смотря, каким видом деятельности занимаетесь.
    Если работаете дома и целый день за компьютером, то конечно, спальня - не место для работы.
    У меня есть отдельный кабинет, но в спальне также стоит письменный стол.
    Очень люблю за ним поработать.
    1300702708_spalnja-novaja-027.jpg
    Effa, 15 мар 2013

Поделиться этой страницей