Статья 10 идей оформления интерьера квартиры-студии

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 14 сен 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 10 идей оформления интерьера квартиры-студии

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/388310.htm
    rmnt, 14 сен 2012
  2. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Мне кажется, что такая квартира - студия отличный вариант для одиноких людей, или семьи состоящей из двух человек! Основной проблемой такой квартиры - это отсутствие стен и личного пространства, так как находясь постоянно в поле зрения можно быстро устать. Я бы не хотела жить в такой квартире, так как соединяя кухню и спальню - все кухонные запахи будут распространяться по квартире!
    AlikaVikt, 14 сен 2012
  3. SeregaN Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    183
    В чистом виде студия неудобна не только для семейных, но и для незамужних и холостяков. Знаю о чем говорю, так как жил в такой квартире.Запахи с кухни, гул от работающих компьютеров, как правильно заметили от вытяжки и кухонной техники. А вот переходной вариант с кухней-гостиной и отдельной спальней будет самое то. И в том числе для семей имеющих детей. Игровая зона будет большая в гостиной, все равно дети не любят быть одни, а в спальнях можно найти уединение. Это самый удобный и ходовой вариант. Ну а отдельные комнаты - в условиях тесных городских застроек - это очень тесно. Ну и плюс студий - экономия на кондиционировании помещения, за счет хорошего воздухообмена.
    SeregaN, 14 сен 2012
  4. Stasia Интерн

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Не понятно отчего автору кажется, что у нас такие сложности с приобретением квартиры-студии. Их в ассортименте уже предлагают, кажется, все застройщики. Если не все, то большинство. Сносить стены необходимости нет, можно сразу студию приобретать. Правда, конечно, стоимость квадратного метра в такой квартире больше, чем в одно-, и тем более двух-, трех-комнатной квартире.
    А вот студия из двух-трехкомнатной квартиры - это уже лофт получается. Этого у нас действительно пока нет. А вообще, удобное просторное жилье.
    Stasia, 16 сен 2012
  5. Wawilon

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Такую студию мы устроили на чердаке своего дома. Утеплили чердак, разделили на две части, так что студия соседствует с зимним садом. Все полностью обустроили так, что в студии есть и спальня, кухня и гостиная. Получилось пусть не очень шикарное, но почти отдельное жилье для нашей дочери-студентки.
    Wawilon, 18 сен 2012
  6. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Как в статье, так и в комментариях делается упор на один из так называемых "недостатков" - это запах из кухни. При этом не учитывается, что этот тип квартиры пришёл к нам из Запада, где холостяки и бездетные пары практически не готовят еду дома. Поэтому иметь квартиру-студию и поместить там плиту с вытяжкой, это нонсенс.
    То-же и о кровати, просто неуместна. Это квартира для не обременяющих себя ведением дом. хозяйства.
    filant, 18 сен 2012
    Valeri нравится это.
  7. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Для меня всегда было интересно наблюдать за идеями дизайнеров, которые воплощают в реальность. Они неповторимы и так легко им все дается изобразить на бумаге и на деле. Сколько я старалась поставить вещи и переделать интерьер в комнатах в доме. Дизайнеры все равно поправляют меня и переделывают все на очень утонченный дизайн. Спасибо за статью.
    svetlana270, 19 сен 2012
    Дмитрий Медведев нравится это.
  8. Tatyana.

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не в стопроцентном варианте, но похожая квартира у моих знакомых - трехкомнатная, между собой объединены кухня и гостиная, также есть проход к ванной и санузлу из гостиной. Так как метраж у них большой, смотрится гармонично. Им нравится. В семье есть маленький ребенок, и маме удобно наблюдать за ним из кухни. Лично мне не нравились бы запахи от готовки, проникающие в жилые комнаты.
    Tatyana., 19 сен 2012
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Пришлось мне как то побывать в квартире студии. Сделанной из двушки, в пятиэтажной хрущёвке. Большое светлое пространство, неплохая со вкусом подобранная мебель, в общем, не квартира, а куколка, учитывая наш областной центр. Но хозяин, 35-ти летний закоренелый холостя, вбухавший в перестройку квартиры кучу денег живет в другом доме в обыкновенной однокомнатной квартире. И на все вопросы отвечает, « что сделал глупость», и что быть одному в такой большой комнате для него тягостно. И продать квартиру не может, покупатели не находятся.
    Valeri, 21 сен 2012
  10. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Так и есть. Вы совершенно правы. Квартира-студия идеально подходит для одиноких людей, или любящих одиночество. Такая квартира очень красивая, если все правильно сделать. У моей подруги-писателя такая квартира, но у нее часто бывает бардак в ней. Всегда хотел пожить в такой квартире.
    Art-n1, 3 окт 2012
  11. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Интерьер квартиры-студии я считаю самым привлекательным, к сожалению, для семьи с детьми не приемлем. Варианты представленные в статье, не могут не понравиться. Для семьи с детьми подойдет планировка, когда объединяется пространство прихожей, гостиной и кухни, а спальни изолированы. Самим заниматься такой перепланировкой очень проблематично, приобретать уже готовую, дорого.
    Leming, 13 окт 2012
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, такая квартира-студия, подойдет больше для холостяка, или одинокой женщины, но, это тоже все на любителя большого пространства, живущего в маленькой однокомнатной квартире. Такие объединения комнат, в дальнейшем создают сложности, при ее продаже.
    Goshek, 14 окт 2012
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Несомненно, квартира-студия – жилье специфическое. Думаю и молодой семье из 2-х человек в ней долго не протянуть. Нужно человеку уединение, хотя бы изредка. Для душевного и духовного здоровья. Но тем, кто одинок, да еще и занят каким-либо видом творческой деятельности – это в самый раз. Ну, творцы, они люди, как правило, денежные, поэтому устроить все удобно, функционально и красиво им под силу. Пусть в этих замечательных студиях рождаются великие шедевры, а мы будем их лицезреть, слушать, читать и испытывать радость от соприкосновения с прекрасным.
    Praskovja, 14 окт 2012
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Наверное, для творцов, т. е. художников, или скульпторов, студию лучше устроить в лофте, там она будет такого размера, что можно будет картины рисовать любого размера, да и ваять скульптуры тоже. Многие такие интерьеры в лофтах устраивают именно так, как огромные студии, и выполняют только зонирование. Жить в такой огромной студии, конечно, с непривычки тяжело. 110_Frelon_hqroom_ru_3.jpg 110_Frelon_hqroom_ru_4.jpg 110_Frelon_hqroom_ru_25.jpg 110_Frelon_hqroom_ru_27.jpg
    Goshek, 14 окт 2012
  15. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308

Наверное, так. Если писать и ваять в масштабах близких к «церетеливским», то лучше, конечно, на чердак, под крышу. Но есть масса других, не требующих большого количества квадратных или кубических метров, видов творческой деятельности, место для которых найдется в уютной квартире-студии, наполненной пространством и воздухом от отсутствия лишних стен и дверей. Свобода пространства, свобода творчества… Хорошо. Даже только подумать, посмотреть на такие интерьеры очень приятно.
    Praskovja, 16 окт 2012
  16. artceramist7 Подмастерье

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    производство и продажа предметов интерьера
    В начале переделки новой квартиры мы сняли двери кухни и двери гостинной. Но потом реально все запахи кухонные и шумы например, от кофемашины, вытяжки и прочие шумелки лезут в бездверную комнату и мешают. Мы поняли, что с дверью не расчитали, и что надо дверь ставить обратно. Только нас не устраивала дверь прежнего размера и мы сделали двухстворчатую, во всю ширину коридора спилив не нужный кусок стены. Студии красиво смотрятся, но в действительности там слышен любой шум и нет привычной для многих "защищенности" даже от домочадцев. В студии хорошо вечеринки устраивать, офис модный опять же по интерьерам - все на виду и под контролем. А жить "холодно", мы ведь в Москве.
    artceramist7, 28 окт 2012
  17. vlad69vlad

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Я спеши высказать свое мнение по поводу данной темы и дать совет. Конечно же в такой большой +,очень много пространства и заполнить ее можно Любимым оборудованием. Если бы я был бы дизайнером и ко мне поступил данный заказ я бы не задумываясь,посоветовал :
    1
    пробковые обои!
    почему не обычные,спросите вы?
    Отвечаю :
    Во-первых, это экологически чистый материал. Они изготовлены из прессованной пробковой крошки, на которую нанесен декоративный шпон.

Во-вторых, пробковые обои обладают прекрасной тепло- и звукоизоляцией. ( а это большой "+" в вашей ситуации)Зачастую это является самым главным фактором при выборе обоев.

В-третьих,Пробка имеет огнеупорные свойства, поэтому пробковые обои они не только не поддерживают горение, но и дают пламени распространиться по всему помещению. ("+")
    vlad69vlad, 3 ноя 2012

Поделиться этой страницей