Статья 10 идей оформления интерьера гостиной

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 13 ноя 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 10 идей оформления интерьера гостиной

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/417937.htm
    rmnt, 13 ноя 2012
  2. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Предлагаю 11-й вариант, который очень несложно воплотить в жизнь.
    Я его осуществил, после того, как кабинет:( превратился в детскую.:) Заказал складывающуюся ширму и ею отгородил угол гостиной со столиком на колёсиках для компьютера. Легко убирается в случае торжеств.
    filant, 13 ноя 2012
  3. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Просто обожаю, когда в комнатах нет ни чего лишнего, вариант четвертого интерьера, это по мне, а вот последний, в красно-серых тонах... вообще без комментариев.
    Lana79, 13 ноя 2012
  4. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    И четвертая неплоха, но вторая идея, кажется, проще. На основе стиля минимализм плюс классика с вкраплениями хай-тек(а). Минимализм означает присутствие отсутствия всего, без чего можно обойтись. Хай-тек – аппаратура и все на чем она стоит или висит, подсветка возможно. Диван удобный по всем классическим канонам, столик кофейно-чайно-журнальный. Что еще? Да ковер подходящий, подушки декоративные на полу… И все это устроить-обустроить в своем цвете, размере и настроении. У каждого получится по-своему. И не обязательно окажется дорого.
    Praskovja, 13 ноя 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, гостиная - это комната, в которой можно с комфортом отдыхать после тяжелого трудового дня. Для этого, больше всего подходит средиземноморский стиль, или дизайн интерьера, выполненный в арабском стиле, только, чтобы красного цвета было не так много, а вот, мягких диванов и подушек было побольше.
    Goshek, 13 ноя 2012
  6. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Я не очень разбираюсь в терминах, мне просто понравилось))
    Lana79, 14 ноя 2012
  7. Mira2012

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я считаю, что гостинная - это комната для приема гостей. И тут надо учитывать не только свои интересы. Мне кажется, для личного отдыха есть спальня или личный кабинет, куда не каждый гость сможет зайти. Там можно и средиземноморский и минималистичный стиль, это уже кому как нравиться:).Но для гостинной бесспорный вариант - это первый (классика). Любой гость будет чувствовать себя комфортно.
    Mira2012, 14 ноя 2012
  8. Stasia Интерн

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Почему-то не могу в интерьерах, которыми иллюстрирована статья представить себе гостей. По-моему, обдумывая вид гостиной следует решить, чем вы планируете занимать своих гостей. Пить чай или что-то покрепче? Курить трубки? Смотреть кино? Играть в настольные игры?

Я бы поставила пару кресел-качалок в гостиной, их все любят. Сделала небольшой бар со стойкой. И раскидала по ковру бескаркасной мебели или просто пуфиков-подушек. А столик бы небольшой где-то в углу может примоститься. Чтобы на него выставлять закуски для фуршета.
    Stasia, 16 ноя 2012
  9. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
  10. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    У меня на данный момент строит остро проблема обустройства гостиной. Проблема в том, что все наборы корпусной мебели для гостиной очень похожи друг на друга, по одной этой причине мне уже не хочется их приобретать. Мне понравился вариант с традиционной меблировкой гостиной, но в этом варианте, как и во всех других интерьерах гостиных, присутствует только мягкая мебель и небольшие комоды под телевизор, это, конечно, очень красиво, но вещи надо куда-то складывать. Не каждый может себе позволить гостиную, обставленную только мягкой мебелью.
    Leming, 17 ноя 2012
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Автор статьи молодец подошел к обзору всесторонне и основательно, и читать приятно и посмотреть есть на что. Лично мне больше импонирует вариант совмещения гостиной с кухней, создание своего рода столовой, и красиво и практично. А если зонирование происходит при помощи барной стойки, так о большем и мечтать нельзя.
    vgv35, 22 ноя 2012
  12. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Камин-это то,что придаст гостиной чувстве тепла,уюта,комфорта.Мне,конечно,больше нравятся естественные камины,но для интерьера городской квартиры они не совсем подходят.Обратила внимание на оформление каминов: искусственный камень,плитка - это те материалы,которые любой камин делают совершенным.Одним словом,идея с камином мне понравилась.Все идеи,описанные автором имеют право на жизнь,но они мне показались не совсем домашними,многие больше напоминают произведения искусства,чем комнату для приема гостей.
    Tatnik, 23 дек 2012
  13. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Почему-то нет самого распространенного в реальной жизни варианта - совмещения гостиной со спальней! Потому что в наших квартирах очень редко есть комната, в которой никто не живет и она действительно выполняет только функцию гостиной.. А на самом деле для приема гостей обычно используется самая большая комната в квартире.
    olgastep, 26 фев 2014
  14. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Думаю потому, что совмещение спальни с гостиной – это вообще не вариант:cool: ! То есть в реальной жизни это, конечно, имеет место быть (куда деваться – мы так тесно живем:( ). Но такого быть не должно, как мне кажется – это неправильно. Помещение, в котором спят – это место очень личное, интимное. Негоже там находиться чужим людям. Да и нечужим тоже.:rolleyes:
    Лично я очень неуютно чувствую себя, когда «приглашают посмотреть» чью-то спальню… :confused:
    Praskovja, 27 фев 2014

Поделиться этой страницей