Статья 10 идей для создания оригинальных мест хранения

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 25 окт 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 10 идей для создания оригинальных мест хранения

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/575690.htm
    rmnt, 25 окт 2013
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Идея с почтовым ящиком для хранения там ключей и квитанций(?), как-то мне не показалась ни удобной, ни уютной… :( Громоздко и грубовато для обычной квартиры.
    Кармашки на двери в ванной...:eek: Это случай тяжёлый. На большо-о-го любителя.
    То же самое могу сказать и про банки примагниченные к холодильнику. По-моему – ужасно.
    Коробочки, корзиночки, полочки… Все это нам, естественно, необходимо. Но важнее всего определить отдельную полочку у себя, пардон, в голове, чтобы сложить на неё всю память о том, чего в какой ящичек мы положили, блин…:confused:
    Praskovja, 25 окт 2013
  3. Лиса Мастер

На форуме с:
    1 янв 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Замечательная статья, главное все это сделать с любовью и красиво, тогда ни чего мешаться не будет. Мне вот очень нравится идея со специями, только я использую бутылки разных форм, украшаю их и насыпаю туда крупы. Очень удобно и красиво и мыши не доберутся, у меня на даче прям уже целая коллекция.
    Лиса, 25 окт 2013
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вот если совсем по честному, все представленные идеи в статье непрактичные, а в некоторых случаях, даже откровенно глупые. Они в себе несут больше декоративного чем практичного, некоторыми вариантами даже пользоваться было бы неудобно, а некоторые просто уродские.
    vgv35, 26 окт 2013
  5. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Идеи все весьма полезные и оригинальные для любой квартиры. Но в нашем случае ключи каждый член семьи хранить у себя в комнате и сам за них отвечает. Так же это касается и телефонов мобильных и зарядных устройств к ним. Благо квартира 4х комнатная и пространства вполне хватает. Но все равно полезно почерпнуть идею о разных крючочках. Сам такие установил за дверью в каждой комнаты детям и себе.
    leotrio, 26 окт 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас дома зарядные устройства для телефонов хранятся так, как на одной из фотографий в статье, т. е. все переплетено, и это довольно неудобно, и приходится каждый раз выпутывать свою зарядку. Если в ящике для каждого устройства сделать ячейки, то, это, конечно же, сможет решить проблему. Но, самыми оригинальными контейнерами для домашних мелочей выглядят плетеные коробочки - это очень красиво.
    Goshek, 27 окт 2013
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Видела типа здесь описанных банок на магнитах другую идею: баночки для специй за крышки были привинчены к днищам висящих кухонных ящиков. То есть обычно крутишь крышку, а тут крутишь банку.
    Интересные предложения куда положить мелочи, но всё однотипное. И только не конфетные коробки! Это же вытащи коробку, вспомни, что там лежит, раскрой, да чтоб не высыпалось. Нет уж, лучше полок набить.
    Neformal75, 27 окт 2013
  8. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если не приучится самому и не приучить детей, складывать ключи, мобилки, зарядки к ним и тому подобное в специально отведенное для них место, то никакие ящички и полочки не помогу.
    По поводу идей предложенных в статье то по большей части они мне не понравились. Особенно баночки на магнитах прикрепленные к холодильнику. Это ж у кого так много места на кухни, что может позволить себе выступающие части в интерьере?
    Valeri, 28 окт 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Как раз баночки с магнитами на холодильнике могут стать проблемой, ведь, они могут оторваться, а содержимое баночек, рассыпаться. Конечно, каждая вещь должна иметь свое место, особенно, в небольшой квартире. Поэтому, вариант с подвесными полочками для мелких вещей, на мой взгляд, самый лучший.
    Goshek, 1 ноя 2013
  10. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    В принципе статья неплохая, хотя некоторые идеи мне чужды. Я не уверена, что хранить ключи на видном месте - хорошая идея, ведь их сможет спереть любой сантехник или еще кто-то. С магнитами мне тоже не очень приглянулась мысль. Сразу подумала, как я все буду собирать постоянно, а кошка старательно отковыривать от холодильника. А все остальные - нормальные идеи, ведь самое главное - чтобы все лежало на своих местах, а не болталось где попало. Мне карандашницы понравились очень, хотя я ищу другое - оформление банок для специй (баночек насобирала, теперь надо думать).
    nastya12, 3 ноя 2013
  11. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Это как раз тот случай, когда можно совместить приятное, интересное с полезным. Поскольку большинство населения страны не может похвастаться просторными жилищами и, соответственно, наличием места для хранения "нажитого непосильным трудом", ему и приходится изощряться. А украсить то, что придумали - это сам Бог велел.
    И разве не здорово получается?;):)
    Июль, 9 ноя 2013
  12. Елена de vita

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здорово, да не очень. Недавно воплотила в жизнь своё давнее хотение: сейчас на моём коридоре модный стеллаж с корзинами из натуральных водорослей (как на фото 1). Функцию услады для глаз сей предмет мебели выполняет отлично, а вот касаемо функции удобного хранения дела обстоят хуже. Хорошо, если в содержимом корзин вы роетесь пару раз в год. Я же себя ежедневно уговариваю, что вытаскивать эти тяжёлые ёмкости по 5 раз в день мне легко, и что пыль, оседающая внутри на мелочах, – ерунда, и что меня совсем не раздражает регулярно замазывать мебельным карандашом царапины, которые оставляют эти коробы при частом таскании туда-обратно.
    Елена de vita, 19 ноя 2013
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Крупы в украшенных БУТЫЛКАХ РАЗНЫХ ФОРМ:eek: ? Ну стоЯт, надеюсь, а не висят, как специи – на специальных рейлингах? Хотя… Если вашей любви хватило на то, чтобы крупы «разлить» по бутылкам, то можно и подвесить, канешна…:D
    А мыши – да… Эти обалдеют от удивления (крупы в бутылках!), расстроются от такой вопиющей крупонедоступности, и… может даже и умрут. Ленивым котам на радость…:p
    Praskovja, 19 ноя 2013
  14. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Ну, уважаемая, кто ж виноват в этом кроме Вас самой?))) Надо было думать не только о том, К ЧЕМУ руки приложить, но и о том, КАК потом Вы будете этим пользоваться.)))
    Может, есть смысл в эти ёмкости уложить, действительно, раз в году нужные вещи ( ёлочные игрушки, ватные одеяла, сезонные вещи и пр.), а когда они понадобятся, отправлять за ними СИЛЬНЕЙШЕГО в Вашей семье?
    Июль, 27 ноя 2013
  15. Татьяна Иванова Интерн

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Автор статьи не только дает советы. Пробуждается от зимней спячки собственная фантазия. Плетеные сундучки давно занимают почетное место на полке, очень удобно для швейного дела. А вот идею с консервными банками поддержало юное поколение. С беспорядочным содержанием зарядных устройств тоже решили покончить, предложение в статье берем за основу.
  16. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Да, получается, что у кого глаза требуют услады, - «сладите» в другом месте (почти по Черномырдину!) А в доме, «на коридоре», как Вы говорите, глаза нужно застращать! Это чтобы все по правилу: глаза бояться – руки делают (пыль с мелочей вытирают, да по коробам роются) …:)
    И чё вы там такое храните в тех тяжелых ёмкостях, что по пять раз на дню их туда-сюда… аж до царапин? Не иначе – запас золотой:eek: ! В виде мелочи…;) Да сдайте ужо содержимое в банк – и живите спокойно…:D
    Praskovja, 3 фев 2014
  17. zebra

На форуме с:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хорошее и оригинальное ведерко детское под банные принадлежности, банки под крупы или специи всегда будут нужны, а тем более, если украшены или сделаны своими руками, это очень красиво. А вот полочка под пульты вещь абсолютно не нужная.... Это так, навел генеральную уборку, сложил пульты и красиво. А в течении дня они все равно "ходят" по всей комнате - то на кресле, то на диване. Лучше бы придумали какой-то звуковой сигнал, что б они не терялись:p
    zebra, 13 фев 2014
  18. v.chaynikova Прохожий

На форуме с:
    26 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Очень классные идеи!! Хорошая подборка! Спасибо! Идею с полочками и крбчками на двери ванной себе в дом перенесу))
    А еще с пультами понравилось)
    v.chaynikova, 27 мар 2014

Поделиться этой страницей