Статья 10 идей для отделки стен

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 28 июн 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 10 идей для отделки стен

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/493345.htm
    rmnt, 28 июн 2013
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Ух, ты, как красиво с фреской! В жизни такого пока не встречала. Отделка стен в квартире кирпичом мне не кажется очень симпатичной - по-моему, такой декор больше подходит для мест общепита. Эко-покрытия посимпатичнее, и шум они поглощают, что тоже приятно.
    Neformal75, 28 июн 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    А мне больше всего понравилась отделка стен спальни на первом фото в статье. Видимо, это однотонные обои. Если для каждой стены будут свои обои, которые нужно подбирать, чтобы они сочетались, да еще и с нанесенным крупным рисунком на них, думаю, что - это будет не лучшей идеей отделки интерьера спальни.
    Goshek, 30 июн 2013
  4. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Вот совсем не вяжется у меня с домашним уютом идея пятая – фотопечать. Еще и прописано в статье, что хорошо бы где-нибудь над изголовьем кровати разместить эти яркие картины. Бред какой-то – кровать в горном пейзаже, который буквально раздвигает стены дома… Куда? Я спать хочу в домике! И чтоб стены стояли насмерть, как их поставили! А не «разъезжались» от вида горного пейзажа…:eek:
    Praskovja, 30 июн 2013
    ПлотНаталья нравится это.
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Можно на стену приклеить и не такое экстремальное фото, а какой-либо спокойный средиземноморский пейзаж. Вообще, сочетание различных ярких красок в интерьере, как предлагается в десятой идее, уюта в комнате точно не добавит. Пожалуй, еще вариант с фресками очень хорошо подойдет, но, думаю, что не для спальни, а гостиной.
    Goshek, 30 июн 2013
  6. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    А я в восторге от современных фотообоев. Они уже не те, что были в совдепии. Мы, например, обустроили свою спальню следующим образом: обои однотонные приятного зеленого цвета, а на фоне кровати фотообои, обрамленные белыми молдингами. Фотообои не наляпистые: на белом фоне одна большая ромашка, стебель которой выходит из воды. Спальню обставила вазонами с живыми ромашками. Получилось невероятно стильно и уютно. Одно только расстроило: когда заказывали обои, представители фирмы утверждали, что фотообои будут моющимися. Но когда я попробовала их мыть, оказалось, что краска смывается.
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Чтобы не полагаться на слово менеджера фирмы торгующей обоями, нужно было обратить внимание на значки, нанесенные на рулонах обоев. В них отражены все основные свойства данного отделочного материала. Поэтому фотообои можно подобрать такие, как необходимо.
    piktogrammy.jpg
    Goshek, 1 июл 2013
  8. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Да знаю я про эти значки. Просто обои заказывали через интернет. Индивидуальный заказ. Поверили на слово. Еще хочу добавить, что если уж клеить фотообои, то лучше чтобы остальные стены в комнате были бы оклеены обоями такого цвета, который доминирует в фотообоях. Лучше их подобрать после покупки фотообоев. Ну и текстура, конечно, тоже должна совпадать.
  9. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Как говорится: «На вкус и цвет товарищей нет». Всевозможная отделка подходит к определенному стилю интерьера, она должна гармонировать и делать помещение уютным и оригинальным, но не уродовать его. Фотообои, фрески, фотопечать - это дело вкуса, главное, чтобы они со временем не раздражали, а то придется ремонт делать заново.
    Вот вроде бы и ничего особенного в однотонной спальне нет, но ведь уютно.
    А разноцветная комната, даже затрудняюсь определить ее назначение, почему-то будоражит немного. Напоминает что-то офисное, но не домашнее.
    Прекрасная и очень богатая отделка влагостойкой штукатуркой получилась в ванной комнате. Такое красивое сочетание штукатурки и плитки, просто шедевр. Жаль, что в наших убогих квартирках практически невозможно сделать что-то оригинальное, хотя для профессионалов, наверное, все возможно, только валюту готовь.
    ПлотНаталья, 2 июл 2013
  10. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Я уже видел в жизни комнату по клееную разными обоями, точнее обои одни и те же но вот оттенки разные, одна стена более яркая, другая тусклее - надо сказать смотрится красиво, хотя если представить это в голове то как то не очень, в жизни же наоборот. На счет статьи - вполне хорошая и нужная, даже среди коллег 60 % купили квартиры и мучаются с ремонтом, друг друга спрашивают как, что, чем лучше? Посоветую почитать.
    jeck, 2 июл 2013
  11. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    и что, эти все варианты - самоклеящиеся что ли???:eek:
    да я ни за что не поверю, что например, фреска будет в таком случае столь "усидчива", а фактура вскоре не пойдет пузырями!:confused:
    хотя в принципе, идеи конечно, интересные, но регулярно обновлять интерьер с какими-нибудь "финтифлюшками" - наверное, не только накладно, но и утомительно, и обычные бумажные обои здесь больше предпочтительны...:rolleyes:
    YA_HELEN, 3 июл 2013
  12. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Не все, конечно, но некоторые из предложенных, можно взять на вооружение. Где то будет к месту декоративная штукатурка, где то декоративный кирпич, да и обои с окраской не на последнем месте в интерьере. Единственное, что не представляю в квартире(хотя моя кошка об этом только и мечтает) это отделка стен пробкой)).
    Михаил_, 3 июл 2013
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Да, конечно, техника отделки интерьеров комнат разная, и сегодня современные технологии позволяют, например, оклеить стены комнаты обоями довольно быстро, т. к. можно купить рулоны шириной 1 м. Поклеил пять полос, вот, уже одна стена и готова. А обои под покраску, еще расширяют возможности по отделке комнаты в своем вкусе.
    Goshek, 5 июл 2013
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если воображение и фантазия работают хорошо и при этом есть небольшой запас средств. то можно сделать шикарную комнату. Несколько раз встречал отделку стен в национальном стиле это довольно колоритно смотрится. Кроме этого широкоформатные семейные фото также придают изюминку.
    qqq123, 8 июл 2013
  15. Gorin Прохожий

На форуме с:
    1 авг 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Интересные решения! Контрастное сочетание цветов мне бы не хотелось видеть в своей квартире и керамогранит не вдохновляет, а вот все остальное весьма неплохо. Фреска, правда, мало к какому дому подойдет, но было бы весьма заманчиво
    Gorin, 1 авг 2013
  16. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    это как раз то, что я искала. доступно, интересно написано и многие идеи следует взять себе на вооружение.
    на мой взгляд, мозаика идеально смотрится на кухне - у многих моих знакомых она именно там, а вот в спальне еще ни у кого не видела.
    необычные обои - это именно то, что необходимо в любой квартире. чтобы сделать из обычного пространства что-то необычное. в такие квартиры всегда хочется возвращаться.
    текстильные обои мы используем в детской комнате - выглядят практично и красиво, не пожалела ни разу, что выбрала именно их
    Olga1987, 8 окт 2013
  17. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Любой из приведенных в статье вариантов отделки стен по - своему хорош. Некоторые из них можно с успехом комбинировать даже в приделах одной комнаты. Главное все такие отделки можно применять во время ремонта в наших стандартных квартирах. Только почему-то когда начинаем делать очередной ремонт в квартире, катастрофически не хватает средств на все это.
    Valeri, 23 окт 2013
  18. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Фрески и фотопечать - вообще что-то запредельное. Но, наверное. надоедает быстро...
    peskovdv, 27 фев 2017

Поделиться этой страницей