Статья 10 идей декорирования штор

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 12 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи 10 идей декорирования штор

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/448467.htm
    rmnt, 12 апр 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Шторы действительно важная часть декора, лично мне нравятся шторы из плотного материала приятного золотистого цвета и что бы закрывали всю стену, именно такие у меня дома и висят. А вообще на шторах у меня помешана мама, обязательно дам ей почитать эту статью, может начнет делать новые а старые отдаст мне.
    jeck, 12 апр 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если у Вас не самый лучший ремонт и Вы чем-то недовольны, то это ситуацию могут исправит как раз шторы. Это не только элемент декора или дизайна, а в первую очередь элемент интерьера, который может помочь сгладить даже самые явные просчеты и недоделки в ремонте.
    qqq123, 12 апр 2013
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Бахрома, на мой взгляд, устарела давным-давно. Вот витые шнуры мне нравятся. Кстати, можно обвить ими штору в нескольких местах, тогда шнуру будет уделено больше внимания, он должен быть страшно красивым.
    Дополнительный карниз не впечатляет. По мне это лишнее нагромождение.
    Neformal75, 12 апр 2013
  5. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Нет, не согласна. Не согласна с таким перегрузом в оформлении «глаз нашего дома». Ну что можно увидеть такими, простите, под завязку (буквально) задрапированными очами? Только километры ткани в несколько слоев, шнуры, кисти и бахрому с держателями. А света белого? Совсем не видно, видно…
    Тем более, если бог послал вам море и горы за окном. Какие могут быть «занавески для красоты»? Красоте нужно открыть все окна и двери.
    Praskovja, 14 апр 2013
  6. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Не знаю как где, а у нас в городе, уже лет десять существует мода на шторы в складку. Смысл такой, если у меня стена с окном длиной 4м, то покупать я должен и тюли и гардинной ткани по 8 метров.
    Для того чтобы шторы свисали двойными складками.
    У меня кума уже лет 20 торгует шторами и, вселившись в квартиру, я пошел к ней за консультацией. Как для своего подобрали дешевые шторы, но по качеству не уступающие более дорогим, и даже в этом случае, цена была такая, что тех денег, хватило бы, застеклить лоджию и прикупить часть материалов для ее утепления.
    Интересно автор, перед тем как писать статью интересовался ценами, а ведь кроме цены на ткань еще и за пошив шторы заплатить надо, да и карнизы в копеечку влетают.
    Valeri, 14 апр 2013
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Наличие бантов, ленточек и прочего может и красиво, но каково хозяйке, которой придётся всё это выстирывать, выглаживать и снова и снова придавать приятный, культурный вид? Чего попроще бы, чтобы не перегружать как взгляд, так и хозяйку. Многое выглядит супер, но для маленьких комнат чего поскромнее бы. Ленты и банты - для кухни.
    Neformal75, 15 апр 2013
  8. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Познавательная статья, но в ней не указана еще одна модель пошива штор – шторы на люверсах. Они похожи на модель на «бретельках» (тканевых полосочках), но смотрятся более оригинально, по-моему. Хорошо подходят для помещений, оформленных в стиле хай-тэк.
    Gianna, 28 апр 2013
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Шторы в жилом помещении должны быть, это неотъемлемая часть оформления окна, а ещё они нередко помогают скрасить унылый пейзаж за окном. Из предложенных в статье идей приглянулись кованые боковые захваты, никогда прежде с таким не сталкивался, а выглядят довольно интересно.
    vgv35, 9 май 2013
  10. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Красиво. Но шторы имеют свойство собирать пыль и не пускать солнечный свет в дом. А если они висят на фоне двери на балкон, то можно еще и запутаться в них по пути. Мне кажется, скоро они выйдут из моды. Более функциональны тканевые роллеты. Вечером они закрывают от посторонних глаз, а днем скручены в коробе, не пылятся и не препятствуют проникновению света в помещение.
    поделкин нравится это.
  11. Liza03 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    я обожаю шторы и мне нравится обыгрывать их. сейчас множество всяких элементов можно привнести в декор штор и менять их каждый раз.
    Liza03, 17 июн 2013
  12. Kurnosova Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Идея с бантиками очень милая! Хотелось бы о ней побольше информации в статье, но вдохновили, пойду в интернете поищу информацию еще
    Kurnosova, 20 мар 2014
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А если окно без сучка без задоринки, современный стеклопакет, то в малогабаритной квартире без пышных «тяжких» драпировок вполне можно обойтись. На рынке полным полно разных видов жалюзи на любой вкус – только выбирай! Они не крадут пространства и света. В уходе куда удобнее. В квартире воздух чище, потому что хозяйке легче бороться с пылью.:)
    Praskovja, 20 мар 2014
  14. tesla2010

На форуме с:
    14 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне весьма приглянулся вариант с японскими шторами! Рюши не нравятся, а жалюзи слишком уж офисный вариант.
    tesla2010, 1 май 2014

Поделиться этой страницей