1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.

Выбор пылесоса циклонного типа

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем ded1960, 9 апр 2010.

1. ded1960 Прохожий

На форуме с:
    17 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Огромное разнообразие различных типов иногда сбивает с толку. Навязчивая реклама не отражает всех недостатков, с которыми сталкиваешся после покупки. Одиночный циклон не способен справиться даже с уборкой одной комнаты. Другое дело двойной циклон, где в колбе разделяется крупная и мелкая фракция, а мельчайшая пыль улавливантся дополнительными хепа фильтрами.
  2. sprosimenya Прохожий

На форуме с:
    1 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Реклама становится определяющим звеном для вашего выбора? Для меня нет! При выборе для дома техники, лучше не верить рекламе, а взять наименование и проверить в Интернете на официальных сайтах продукции.
  3. marat1973

На форуме с:
    15 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пылесос циклонного типа конечно хорош, но (на мой взгляд) не на долго, замена фильтрующего элемента рано или поздно понадобится, по тем же ценам можно прикупить моющий пылесос, с водяным фильтром не надо никаких расходников - помыл емкость и порядок, единый минус громоздкость агрегата.
  4. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Если есть деньги на хороший пылесос - не экономьте, секономите время на уборке. Двойной циклон хорошая штука
  5. bylukost

На форуме с:
    22 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу обратить внимание потенциального покупателя на то, что моющие пылесосы тоже имеют расходные материалы! Это добавки которые нужно добавлять в воду фильтрующего устройства. Мой выбор- пылесос циклонного типа с многоразовым фильтром.
  6. Маришка Серова Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Фильтры на пылесосах циклонного типа класса High Efficiency Particulate Air (HEPA), о которых упоминал ded1960, бывают и многоразовыми, предназначенными для промывки водой, а не только сменными. Такие фильтры делают по типу стекловолокна, получается пористый состав с большим количеством мелких каналов, работают эти фильтры до конца использования самого пылесоса.
  7. angel4495

На форуме с:
    23 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    менеджер
    А как делать интернет-заказ пылесоса циклонного типа?
  8. tool70 Администратор

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    431
    Баллы:
    578
    Неужели это вызывает какие то сложности? Это не сложнее, чем заказ пиццы по телефону.
  9. Millinda Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Реклама, реклама... бывает так что реклама не обманывает! Мы тоже думали, советовались, в итоге Дайсон купили, в рекламе правда была, хороший девайс. А остальное, да на любителя это, всем угодить невозможно.
  10. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    А собачью шерсть с коврового покрытия циклонный пылесос хорошо собирает? Моющий вот как-то не очень...
  11. Millinda Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Точно могу сказать что Дайсон собирает шерсть хорошо,просто модель надо подходящую подобрать, у знакомых DC24 All Floors и два Лабрадора, а шерсти нет.
  12. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    1) Шерсть отлично собирает специальная турбо-щётка. Внутри установлена турбинка и валик с щетиной. Крутится за счёт движения всасываемого воздуха. Её можно так же купить отдельно, как отдельных аксессуар от производителя или как просто универсальную, подходящую для большинства пылесосов. Бывают варианты на батарейках/аккумуляторах.
    2) У меня пылесос имеет фильтр типа циклон на самой трубе-штанге. Очень удобно. Большинство мусора скапливается там и потом легко высыпается в мусорное ведро. В нутрях самого же пылесоса уже моющийся фильтр тонкой очистки который задерживает пыль по консистенции похожую на муку. Моется под краном. Даже щёточка специальная в комплекте. А вот всех этих разрекламированных не понимаю. В первую очередь Вы же сами переплачиваете за эту рекламу и причём, по моим наблюдениям, % 100-200 стоимости в сравнении с аналогичными по качеству и функциям вещами, которые не рекламируются.
  13. Анюта Подмастерье

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Какой именно пылесос имеется в виду?
    Циклоны сейчас очень распространены в разных пылесосах, но они все разного качества.
    Нам нужно купить новый пылесос, поэтому углубилась в изучение этого вопроса.

Создалось впечатление, что лучше всех Дайсон.:)
    У Дайсонов используются специальные запатентованные циклоны. В процессе жизни пылесоса не нужно менять фильтры, мешки, ничего не нужно покупать или менять. А чистый воздух на выходе все равно имеем.
    Гарантия 5 лет, которую дает фирма, это много. Если бы фирма не была уверена в качестве, то такая гарантия приносила бы одни убытки.
    У других фирм такую гарантию не встречала.
    А что за пылесос, какая фирма и модель?
    Пока мы еще не окончательно выбрали, хочу собрать побольше информации.
  14. Millinda Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Дело в том что, в пылесосах,рекламирующих себя как циклон, циклонов как таковых нету, принцип работы у них очень просто: в колбе создается фихрь,который заставляет крупный мусор и пыль оседать в контейнере,дальше все это попадает на поролоновый фильтр (который каждую уборку-две нужно промывать иначе мощность резко падает),затем на еще один или несколько фильтров.
    У Дайсона действительно система запатентована,мы когда выбирали себе пылик кучу литературы прочитали! У него создается куча маленьких циклончиков, которые всю пыль заставляют оседать в контейнере,а фильтр стоит для удержания пыли до 0,1микрон.
    Вот основная разница между циклоном и пылесосом циклонного типа.
    вы спрашивайте что вас конкретно интересует? А то вдруг может вам вообще лучше моющий купить, и выгоднее и удобнее будет:)
  15. Анюта Подмастерье

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Я посмотрела, что моющие все какие-то крупные, тяжелые, мыть надо после уборки. Это так? Тогда это не для меня:(
    Я же хочу себе жизнь облегчить, а не наоборот.
    Меня пока очень привлек DC26 City. Он легкий, 3,5кг. Технология фильтрации такая же, как у всех Дайсонов, то есть мощность всасывания не теряется. Разные насадки и трубки длинные, чтобы доставать повсюду.
    Вот...что скажете про DC26 City? Может, я минусы не увидела какие-то?
    Кстати, и по цене он один из самых дешевых Дайсонов (или даже самый дешевый).
  16. Millinda Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    К сожалению это так, если не промывать гофру и трубки то скапливается внутри грязная жижа, ну а дальше сами понимаете)))
    но от того что моющий или с аквафильтром пылесос надо промывать, он хуже не становится и функции свои выполняет.

Хороший пылесос, одна из новинок, из минусов скорее то что он не подходит для больших помещений, квартиру 3-5 комнат уберет спокойно, а вот в промышленных масштабах лучше брать специализированную модель.
    Так же я бы вам посоветовала ориентироваться не на вес пылесоса и его компактность (так как есть вертикальные модели весом 5-7кг,но при этом очень маневренные, и занимающие не так много места) а по функциям целям, рекомендую посмотреть помощь в выборе пылесоса

По цене дешевле будет все же серия DC 29 их можно купить начиная от 15 тыс.руб.
  17. Анюта Подмастерье

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Спасибо за информацию. Будем решать:)
  18. Millinda Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    расскажите потом что в итоге то выбрали))
  19. Анюта Подмастерье

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Обязательно:)
    Хотелось бы до майских купить, но не знаю, как получится.
  20. Анюта Подмастерье

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Рассказываю:)
    Как и хотели, купили Дайсон, модель DC26 Allergy Parquet
    Когда я его увидела в магазине (раньше выбирала по интернету), то его размеры меня просто умилили. Я знала, что маленький, но не думала, что настолько.
    Специально сфоткала дома, чтобы был виден размер
    Фото до начала уборки в самом грязном месте:mad:, после - вид намного лучше.
    Очень довольна. Убираем совсем с другим настроением
    Про плюсы-минусы уже обсуждали, пока вижу только плюсы, надеюсь, что так будет и дальше.

Поделиться этой страницей