1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.

Супер лопата "Удачник"

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем varonita, 8 сен 2012.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.129
    Баллы:
    618
    С возрастом все трудней стало работать на огороде и после вскопки даже нескольких грядок начала болеть спина. Увидела у соседа хитрое приспособление, вроде и на грабли похоже а вроде копает как лопатой. Оказалось называется это чудо - супер лопата "Удачник". Сразу и копает и рыхлит и все так быстро... Пол огорода "отмахала" а усталость как с одной грядочки - чуток. Мне понравилось так работать, попробуйте и вы.
  2. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    548
    Наверное вы говорите о механической лопате? Да есть такое приспособление, которое здорово облегчает труд при вскапывании участков на огороде. Ею хорошо работать, как я заметил, на хорошо обработанных, мягких, постоянно перекапываемых почвах. А вот если земля не обработана, не вскопана ранее, то "Удачник" справляется с трудом.
  3. timut Новичок

На форуме с:
    3 май 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    А как выглядит эта лопата? И вообще, с достаточной глубиной ли она копает? Хотелось бы подробней про нее узнать. Думаю отлично подойдет для моего участка с рыхлой почвой.
  4. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    243
    Сам впервые слышу о таком инструменте. Если он и вправду настолько эффективен, то возможно следует купить себе такой универсальный инструмент. Вот только интересно где можно такой купить. В специализированных магазинах уже есть в продаже?
  5. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    363
    Знаете, без фото тяжело себе представить такую лопату. Но я наверное догадываюсь. Выдел однажды что-то на подобие вил. Только зубья длинные и слегка закручены по спирали.
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    548
    С такой лопатой справится даже одноногий... Удобно конечно, но разрекламирована эта механическая лопата тоже... Продают её в магазинах садово-огородного инвентаря. Выпускали где-то в Ульяновске, а сейчас, возможно, ещё где-то выпускают, так как получила эта лопата широкое применение.
  7. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    273
    Посмотрел в интернете на эту чудо-лопату и удивился не мало её цене - 2500 рублей. Немного доплатить и купить культиватор, например, фирмы Matrix ET стоит около 6000 тысяч. Мне кажется эта лопата с глинистой землей не справится, да и вес у неё, наверное, немалый.
  8. Татьяна Кн.

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне в этом году муж тоже приобрел такую лопату. Да, вы правы - это на самом деле чудо. В магазине где мы ее покупали, она так и называется "Чудо-лопата". Теперь я справляюсь с перекопкой грядок без чьей-либо помощи. Ей работать одно удовольствие и не сколько не устаешь. Эта лопата выворачивает все сорняки наружу не рассекая их, это препятствует их размножению, а земля становится очень мягкая.
  9. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    408
    Посмотрела в инете видеоролик. Интересная лопата. Только, по-моему, перекопка получается не очень глубокой, если сравнивать со штыком лопаты. Цена у чуда-лопаты чудесная, а вот насколько прочен поворотный механизм?
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.129
    Баллы:
    618
    Нет, зубья там не закручены, их там просто два ряда и специальный упор, чтобы он как рычаг действовал. Не знаю правда почему это приспособление называют лопатой, на вилы больше похоже. Но спине и правда легче.

Вложения:

11. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    А вес её не влияет на работу. Вы же не будете её поднимать при перекопке. У нас соседи купили в том году в интернете и всего за 1700. И почва у нас -суглинок. Она прекрасно справляется. Я обязательно куплю или у них попрошу в мае. Можно, кстати, на 2 участка приобрести. А культиватор с такой почвой справится? Я тоже хотела купить. Но если он сломается, женщине же не починить.С лопатой проще).
  12. Vladvlad Старший мастер

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    308
    Странно, что единственное фото на всю тему.
    Сосед по даче приобрел такую лопату, но пользуется ей мало - основную обработку производит с помощью мотокультиватора. А вот сосед по гаражу сам изготовил уже вторую такую лопату ( все в его семье хотят копать такой лопатой), причем в два раза шире изображенной и светится от радости. Я сам обрабатываю землю мотокультиватором и обычной лопатой, а иногда пользуюсь сыновьями:), когда весной в гости приезжают.

Вложения:

• DSCN1081.JPG
      DSCN1081.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      13
  13. Dimetriys 1 Banned

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Хочу, и я, поделиться другой конструкцией лопаты. Такую, я изготовил и себе, -это не мое изобретение.Но, она лучше, чем заводская-(то есть ваша). Принцип такой же, но сама она,- легче по весу, и управлять ей удобнее. сборка11jpg.jpg
  14. veronika-0777 Мастер

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    А вы не расскажете подробнее из чего и как вы её сделали? Если она ещё и легче заводской, то вообще прекрасно. Значит и женщине будет под силу.
  15. Dimetriys 1 Banned

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Мотоблок хорошо, но! Обработав почву осенью, за зиму её затягивает,-то есть опять надо пахать. А весной, нужно долго ждать, чтоб влезть блоком.- Потеря времени. Толи вскопав "копалочкой"-(наберите в поисковике)- не сочтите за рекламу . Весной спокойно заграбали, и ждем теплых деньков, для посадки. p.s. Лопата действительно хороша.Я до сих пор, в восторге от нее.
  16. Dimetriys 1 Banned

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Конечно же, посмотрите ролик, там пожилая женщина копает.
  17. Dimetriys 1 Banned

На форуме с:
    29 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Изготавливал сам, купив сварочный. На рынке купил, квадрата (труба квадратная). Линейкой на мониторе вымерял, всё получилось с первого раза.
  18. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Чудо-лопата, супер-лопата - так сейчас ее называют. Рабочая часть лопаты сделана так, что не прилагая усилий она выполняет сразу две задачи - перемешивает и разрыхляет почву. Но самое главное, что спина не болит, Лопата стоит денег. А кто пробовал работать с этой лопатой и, действительно, производительность такая большая и спина не болит?
    ivz78 нравится это.
  19. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    На тюбике глянул на видео работы этой диво лопаты. Что скажу, на рыхлой земле все это работает.
    Но если у меня от воды земля становится как асфальт а сорняки растут быстрей чем их удаляю, большие сомнения что у меня эта лопата справится.
  20. ivz78 Специалист

На форуме с:
    23 дек 2012
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Производительность "электролопаты" зависит и от свойств обрабатываемой земли, и от Вашей физической силы, и, как ни странно, от Вашего веса. Если вес Ваш небольшой - то придётся не час, а 2-3 работать. Это только в рекламе всё просто, а на деле - не так.

Поделиться этой страницей