1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.

Стоит ли выкладывать стену из пенобетона?

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем Natali_remont, 25 дек 2011.

1. Natali_remont

На форуме с:
    25 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Дорогие друзья, нужна Ваша помощь! Делаю перепланировку, увеличиваю кухню и совмещаю санузел. Снесли соответствующие стены, встал спорный вопрос, из какого материла строить стены. Принесли блок пенобетона, на мое удивление он оказался довольно легким, хрупким, я бы даже сказала воздушным. А ведь с одной стороны на стену из этого материала я планирую вешать кухонный гарнитур, с другой стороны ложить на стену плитку в ванной. Выдержит ли, не рухнет стена от тяжести? Может все-таки из кирпича? Мне еще предложили соорудить стены из ГКЛ, вмонтировать туда закладные и сделать гидроизоляцию этого материала со стороны ванной, но этот вариант меня крайне смущает. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!
  2. N_at_a Ученик

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Мы выложили тоже две стены из этого материала. Теперь жалею по той же причине, что и Вы говорите: гарнитур на такую стену не повесишь. Плитку не пробовали клеить, но, думаю, с этим проблем не будет. Если у Вас есть выбор, то лучше кирпичной стены я варианта не вижу.
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    408
    Плитку на стену из пенобетона клал - нормально. А вот с навеской кухни могут возникнуть сложности..
    Вешать кухню на стену из ГКЛ - то же не хорошо. Шкафчик набитый посудой весит не меньше 50 кг, а если рядом 3 таких висят? На работе то же все стены из гипса, пришлось хромированные подпорки под навесные ящики ставить.
  4. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Однозначно делайте из пенобетона, материал действительно классный, а шкафы на него вешаются элементарно, сотым гвоздем, главное его забить под углом сорок пять градусов, у меня уже несколько лет висят и ничего. А плитка на пенобетон клеится вообще замечательно. Так что однозначно - пенобетон.
  5. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Советую, делайте! Эти блоки наверно лучший вариант для возведения перегородок. У меня в квартире такие перегородки изначально были по проекту(дом карскасно-монолитный). Кухня с сентября месяца висит и все нормально и плитка в ванной и туалете без проблем.
  6. Natali_remont

На форуме с:
    25 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Все же выбрали пенобетон. Стена идеально ровная, мне нравиться, плитку положили и гарнитур висит. Я довольна. Из этого материала целые дома строят, чего бы ему кухонный шкафчик не выдержать? Так что не жалейте, смело вешайте гарнитур.
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    618
    Друзья!
    Плитку кладут, а не ложат:D
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    618
    У меня на кухне из бетонной стены крепежи повылетали. Шкафчики в дребезги, а посуда, что удивительно, осталась целой.
  9. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Действительно. Пенобетон весьма легкий, благодаря чему из него можно быстро выложить стену. По качеству такая стена не уступает кирпичной.
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    0
    Делайте стену из кирпича и не мучьтесь. Тогда точно не будете бояться, что шкафчики упадут. Да и кирпича на стену не так уж и много нужно.
  11. oleg3456 Подмастерье

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Пенобетон восновном используется там, где необходима теплоизоляцыя, да и к тому-же он в два раза толще кирпича, по моему кирпичь - самое то.
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    0
    Ну кирпич можно и утеплить отдельно, если на то пошло. Сейчас вот утепляют пенопластом, а поверху делают "короед".
  13. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    548
    Для вашей главной цели лучше всего подходит пенобетон, сомнений нет. Ну а для подвески шкафчиков есть не один способ. Можно и на гвоздь под 45 градусов, а можно и на дюбель, так ещё крепче, но тоже под углом.
  14. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    248
    Пенобетон хороший материал и легкий по весу. А почему бы нет. У меня дом на даче построен из пенобетона, строили с него быстро и стоит уже три года уже.
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    548
    Простоит ещё тридцать три и ничего с ним не случится. Между прочим, стены из пенобетона очень хорошо сохраняют тепло, прочные и шумоизоляция у них тоже на порядок выше, чем у других подобных материалов.
  16. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Мы дом строили из пеноблока. Но чтобы внутри применяли его? Зачем вам внутри такие толстые стены? Этот материал для внешних работ.
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    548
    Эти качества не отнять у таких блоков, но все таки я придерживаюсь мнения, что больше этот материал подходит для наружных работ.
  18. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    А я вот не советую использовать пенобетон! Во первых он токсичен, и то что он выдержит наши климатические условия - я глубоко сомневаюсь. Пенобетон хоть и доступен в цене и легок в укладке, он больше всего годиться для производственных помещений!
  19. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Технологии не стоят на месте, поэтому из пенобетона строят многие. Только действительно не всегда он выдерживает механические нагрузки, но это зависит от маркировки. Многие говорят о том, что пенобетон не токсичен, в его состав входит цемент, известь, песок, вода и пенообразователь.
  20. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Что бы сохранить полезную площадь подойдёт гипсокартон. На него плитка хорошо ложится. А для гарнитура монтируют усиленные стойки с двойными горизонтальными перемычками на уровне крепления шкафчиков. Анкерные шпильки монтируют до обшивки.

Поделиться этой страницей