1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.

Стиральная машина с сушкой-ваше мнение и отзывы.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Agent Tomas, 26 янв 2009.

1. Agent Tomas

На форуме с:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем здравствуйте!

Прошу поделится впечатлениями владельцев стиралок с сушкой.Дело в том,что вешать белье негде,раскладной сушилкой хотелось бы пользоваться по минимуму.В машинках с сушкой смущает прежде всего цена и очень маленький выбор,не понятно,могу ли я прямо из машинки класть...скажем носки)),сразу в шкаф?
    Также буду признателен за советы каким иным образом можно решить проблему сушки белья.

Спасибо))
  2. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    191
    Почему выбор небольшой? Сейчас все известные бренды (Bosch, Ariston, Ardo, Indesit) такие стиральные машины выпускают. Там разные режимы сушки: деликатная, под утюг. Можно экономить время и электричество на глажке.
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    363
    Как владелец такой машинки, сразу могу сказать, что все равно белье придется досушивать, т.е. проблему того, что негде вешать белье, она вам не решит. После режима "сушка", все равно белье хоть и совсем немного, но остается влажным. Другое дело, что и вешать такое белье приходится на совсем небольшое время. В общем по практике использования, могу сказать, что сушка по сути и не нужна.
  4. Agent Tomas

На форуме с:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да,но в их модельной линейке всего по 1-2 модели,а Занусси я,например,вообще не видел....

rezonfor@yandex.ru,спасибо за мнение,учту))
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    После сушки бельё такой же влажности, как и после центрифуги.
    Вдобавок это очень не экономно, так как потребление энергии очень большое. Сейчас в продаже есть складные сушилки, которые работают по принципу обогревателя, и воздух нагреют и бельё высохнет быстро.
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    191
    Так там тоже электричество расходуется. У нашего друга, убежденного холостяка, отдельно стиральная машина, а на ней сушилка такая стоит с центрифугой. Он там просто полотенца сушит после вытирания. Все влажное всегда выходит полностью сухим. Говорит, не потерпит в интерьере всякого "висячего" белья. Так что, это на любителя.:)
  7. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    498
    В современных стиральных машинах несколько режимов сушки, как минимум три: влажное белье, "под утюг", совершенно сухое. Режим "под утюг" - слегка влажное, такое что-бы его можно было разгладить без отпаривания, совершенно сухую рубашку или блузку разгладить непросто. В последнем из перечисленных режимов, белье извлеченное из стиральной машины можно совершенно спокойно складывать в платяной шкаф.
  8. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    181
    У меня стоит Zanussi с режимом сушки. Я этой функцией пользуюсь крайне редко, только когда есть крайняя необходимость. Но даже для такой цели этот режим нужен. Влажность белья зависит от времени сушки. Если сразу в шкаф, то ставить надо на три часа.
  9. master-ok Ученик

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Несколько лет занимался продажей и ремонтом стиральных машин. Так вот, после стиральной машины с сушкой бельё будет сухое и его можно сразу гладить. Но есть много недостатков:
    1. Большой расход электроэнергии.
    2. Частые поломки (при больших температурах в баке быстро изнашиваются резиновые детали)
    3. Все стиральные машины с сушкой больших размеров (60см ширина и 60см глубина)
    Если Вам эти недостатки все равно, тогда смело покупайте такую машинку.
  10. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    53
    Десять лет пользуюсь стиральной машиной с сушкой. Причем, режим сушки использую только зимой, когда белье долго сохнет на улице. Хочу сказать, что после сушки в машине белье может быть и абсолютно сухим и слегка влажным, все зависит от времени сушки. Если устанавливать режим "под утюг", то белье получается чуть-чуть влажное. Его можно уже и не досушивать специально, а просто аккуратно расправить, свернуть, уложить в стопку и не убирать сразу в шкаф, а оставить немного полежать. Глажка такому белью уже не требуется.
  11. Good Men

На форуме с:
    9 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравсвуйте люди!!! На практике скажу вам самая хорошая стиральная машина МИЛЕ , закидываю вещи через час достаю горячие , как после глажки но гладить придется все равно , сушка сушит четко , влажности остаётся где то 3%. Стиралку покупал еще в далёком 2002 за 54000р работает тьфу тьфу как новая. Она стоит я думаю внимания
  12. Good Men

На форуме с:
    9 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    и МИЛЕ не ломается:p
  13. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Этим летом покупал стиральную машинку. На работе коллега раньше занимался торговлей стиралками-посудомойками и подобным и сказал что брать с сушкой - деньги на ветер. Между 1000 и 1200 разницы почти нет. На самом деле машинка с сушкой просто тупо нагревает ТЭН, которым обычно греет воду, чтобы бак нагрелся. Т.к. вентиляции толковой при этом нету (как в отдельностоящих специальных сушилках) то бельё просто начинает пахнуть жжёным стиральным порошком. Такие дела...
  14. master-ok Ученик

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Феррари и Бентли тоже хорошие машины и не ломаются, но сколько они стоят. Так же и Миле. Если Вы отдаете за стиральную машинку 2500$ Я думаю Вы сильно расстроитесь когда она через 2 года поломается Поэтому они и не ломаются
  15. Марат

На форуме с:
    12 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    тренер по гимнастике
    Ну и цена стоит бешеные деньги...ни чего себе....!
  16. Millinda Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    У мамы такая машинка, толку никакого, и белье досушивать надо и мятое оно, так что этой функцией она не пользуется. Как вариант сушки белья предлагаю специальную опускающуюся систему под потолком закрепить.
  17. Glasha Прохожий

На форуме с:
    26 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Была встройка Аристон -прослужила исправно около 5 лет. Поняла что функция сушки нужна тогда, когда следующую стиралку купила обычную :( зря! очень удобно сушить вещи, которые можно, а не развешивать их по коридорам и комнатам.Вообщем, жду когда эта крякнет и я уговорю мужа купить опять с сушкой!
  18. Poleena Прохожий

На форуме с:
    26 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня WKD28540OE стирально-сушильный автомат от бош .Все клево, одежда сухая, не мятая, есть система AquaSpar - экономия воды, электроэнергии, моющих средств и времени благодаря более эффективному и быстрому увлажнению белья.
  19. Кондратьева Е. Новичок

На форуме с:
    26 сен 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У меня Бош с сушкой уже 15 лет. Сушу там редко, только если пуховик стираю. Но следующую машинку буду все равно с сушкой покупать и только бош. Она нужна особенно если дети маленькие в семье есть.
  20. Alenka23 Прохожий

На форуме с:
    21 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    у меня сименс стиралка+сушка, оч довольна, вообще не понимаю как люди без сушки живут)

Поделиться этой страницей