1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.

Потолок в детской комнате

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Soaring, 20 июл 2008.

1. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В комнате своей дочери на потолок я наклеил звёзды и луну из материала светящегося в темноте. Днём их не видно. Вечером, когда выключается свет, светятся довольно долго - дочка успевает заснуть. Она приводила, чтобы похвастаться, уже всех своих подруг.
    Кто ещё что придумывал?
  2. dDev1L Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Мы выполняли одну интересную работу на заказ, в общем подвешенную к потолку качелю, но правда комната 3 метра в высоту и гдето 6х5. В общем повесили, но появилась проблема, ее некуда убрать когда она не нужна. Придумали крепеж, теперь качелю можно снять, а еще можно повесить вместо нее грушу. (у заказчика дочь и сын). Вот так вот.
  3. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Решили сделать ремонт в детской, уже знаем какую мебель будем устанавливать, как оформим стены и что сделаем с полом. Но так и не решили, что сделать с потолком. Простот светлый однотонный потолк не хочется, это все-таки детская. "Звездное небо" или "солнышко" делать неохота, так почти у всех знакомых такие проекты, хочется индивидуальности. Не хочется использовать в детской гипсокартоновые элементы, так как они не выдерживают потопа. Может кто-то поделится интересными мыслями?
  4. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    181
    У одних моих знакомых в детской потолок был оклеен ситцем с детской тематикой: всякие там домики, мишки, зайки. Получилось очень забавно и весело. Я думаю, что потом будут сложности с удалением такого покрытия, хотя, ничего невозможного нет.
  5. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Спасибо за за интересную мысль стоит подумать над ней.
  6. vad3020 Прохожий

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мы в детской поклеили на потолок обои с блестящими маленькими вставками. Днем потолок переливается, а вечером, когда укладываем ребенка спать, включаем ночничок в виде аквариума с плавающими рыбками. В результате по потолку в мягком голубоватом свете проплывают тени рыбок и как бы отблескивают чешуей. Ребенок засыпает минут за 10 без всяких проблем.
  7. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    53
    А, почему вы боитесь потопа в детской, что у ваших соседей сверху в этой комнате ванная?
    Ну, если не хотите использовать гипсокартон, то можно сделать, чтобы на потолке были бабочки или птички. Можно нарисовать или наклеить прямо на потолок. А, можно сделать еще интереснее – летающие бабочки или птички. То есть сделать их на лесках, свисающих с потолка. При любом движении воздуха они начнут «летать».
  8. Ларчик

На форуме с:
    29 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У одной моей знакомой очень интересный вариант детской.У нее две девочки и обе родились зимой.У них спальня-снежный замок.Отделка потолка - что-то в виде свисающих сосулек.Правда не знаю,как это они сделали,возможно по индивидуальному заказу.Вся спальня в бело-голубых тонах.На стене-картинки с зимними тематиками.Двух ярусная кровать белого цвета смотрится как снежная гора.Постельное белье-только белое.Очень впечатляющая спальня.
  9. Веточка

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы купили в строительном магазине "Декоретто" - это картинки, которые наклеиваются на обои (кроме бумажных) или мебель, и расклеили по стенам; они, кстати, легко отклеиваются, я уже раз пять переносила их на другое место. А еще на потолок купили светильник в виде солнца, дочка очень любит, когда он загорается.
  10. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    113
    Если вы так боитесь потопа в детской комнате, то закажите в детскую натяжные потолки. Уж потоп они точно выдержат. Спросите у ребёнка какой его самый любимый цвет и закажите такого цвета натяжной потолок. Ребёнок будет доволен.
  11. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Я согласна с версией о натяжных потолках, для детской очень хороший вариант. К тому же сейчас есть натяжные потолки с детской тематикой, очень красивые и интересные.
  12. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Я думаю, что луна на небе - самое распространенное явление в детской. У многих подобное встречала. Один раз видела не только луну, а всю солнечную систему, которая проходила весь суточный цикл минут за пятнадцать. Как раз то время, чтобы с интересом понаблюдать и не заскучать в ожидании. Интересно даже взрослым, не только детям.
  13. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    113
    Я в детской поклеила обои со звёздами на потолке. Обои голубые, звёзды жёлтые. Звёзды набирают свет от люстры и после выключения света, звёзды начинают светить. Очень красиво, получается настоящее звёздное небо. Через 30 минут звёзды гаснут...
  14. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    Когда сыну было 7 лет, я повесил канат к потолку в детской комнате. Все его друзья висели на нём как грозди винограда, не сгонишь. Через год над дверью закрепил трубу в виде скобы, для подтягивания - такая же реакция. Я думаю это хорошо, дополнять детскую комнату приспособлениями помогающие развлечь и развить ребёнка физически.
  15. plus

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Детская комната должна быть зонирована. Если площадь ее небольшая, вместо перегородок из гипсокартона можно сделать текстильные занавески на специальном карнизе. ребенок может зашториться в кровати, а может закрыть гардеробную или игрушечную зону. Обои надо подобрать веселых, ярких расцветок. Хорошим дополнением служат картины на стенах, особенно если это рисунки самого малыша, обрамленные рамками.
    Луна и звезды сегодня есть почти у каждого. У нас, к примеру, в детской - светящиеся звезды, которые днем не видны. Днем на потолке - голубые облака.
  16. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    78
    Самое интересное, что вытекает из всех предложенных советов по изменению внешнего вида детской - это "безразличие" к данной "красоте" самих детей (дети эту красоту не замечают уже на 2-3 день). А вот предложения по оснащению этого помещения различными приспособления для общего развития - это действительно полезно.
  17. Katrin_Nanykina Прохожий

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подруга установила в детской натяжной потолок с имитацией звездного неба. Это так классно и необычно! С помощью пульта можно не просто включить звездное небо, а даже посмотреть созвездия, как падает звезда, или комета. В общем я в таком восторге. Кто-нибудь устанавливал себе? Интересно узнать отзывы.
  18. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    548
    Очень оригинальное решение, и главное, что динамическое. У нас на кухне натяжной потолок и я всегда переживаю, что бы его не повредили например пробкой от шампанского.
  19. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Да, действительно так очень красиво. Лично у нас нет, но у знакомых в детском что-то похожее было. Я с начал подумал что просто рисунок, а оказалось совсем иное.
  20. ale Интерн

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Красиво жить не запретишь, но цена этого шедевра, я так понимаю, тоже завораживает. А ребёнок будет восхищаться , в лучшем случае, месяц. Так что всё зависит от вашего достатка.

Поделиться этой страницей