1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.
  2. Открыто голосование за конкурсные работы "Сделай сам - Март 2014"
    Открыто голосование за конкурсные работы "Сделай сам - Март 2014". Принимайте участие в голосовании. Конкурс "Сделай сам" продолжается. Принимаются работы на конкурс "Сделай сам -Апрель 2014".

Плитка, меняющая рисунок

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем nataxa133, 6 дек 2008.

1. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    78
    Недавно видела по телевизору плитку, которая, от прикосновения к ней, меняет рисунок. Подскажите что это за плитка, где ее можно приобрести? Хочу кухонный фартук отделать такой плиткой. Есть ли у такой плитки минусы, из чего она сделана? Не вредная ли?
  2. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    О загадочном изделии вы спросили. Я не знаю такой плитки. Но, есть вот лак для ногтей - хамелеон, думаю, плитка тоже такая есть.
    А на кухонном фартуке зачем такая плитка?
    Смотреть, как причудливо остается дорожка от перебежки насекомых?

Может, лучше, в ванну сделать кладку?
    На пол, а еще лучше - стену непосредственно около самой ванной, джакузи даже!

Если эротично прижимаешься к такому кафелю, он меняет цвет...
    Все движения создают неповторимую, лунную дорожку...
    Лунный камень - кафель меняющий цвет...

Эх, заворожили вы меня!
    А, как прекрасно будет смотреться вода и раковина бассейна!

Спасибо, я даже не знала о существовании такого чуда.
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Да! Удивили плиткой. Я про такую не слышала. Но ведь не может плитка менять свой рисунок? Она же запеченная в печи. Как глина может менять свой узор и цвет? Может это простой оптический обман? В таком случае такая плитка вредная для глаз!!!
  4. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    206
    А ничего удивительного и нет. Про плитку сказать правда ничего не могу. Но вот купил недавно глиняную кружку, и если в неё наливаешь горячую воду, то сразу по всей наружной стороне проявляется рисунок. Когда вода остывает, то и рисунок исчезает, и кружка становиться однотонной. Так, что вполне возможно, что есть и такая плитка, по той же технологии.
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Да! Но это же кружка...это ещё можно понять, воду то горячую наливают. А как же с плиткой? Кипятком её поливать? Или костёр в комнате развести, чтобы она рисунок поменяла...Я не могу представить из какого материала должна быть сделана эта плитка..?
  6. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    206
    Ну, зачем столько сарказма – кипятком плескать, да огнеметом жарить. Цвет меняет не сама плитка, а специальный красящий состав, который может быть весьма чувствителен к температуре. Если например зажечь на кухне газовую плиту, то вполне может хватить и этого тепла. Кстати прочитал в Интернете, что американцы изготавливают такую стеклянную плитку для ванных комнат. Так, что все верно.
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Если включить газовую плиту, температура в кухне не сильно подымется. Это надо будет все четыре комфорки включить...чтобы потеплело. Ванная комната, это другое дело. Когда принимаешь ванну, температура в этой комнате значительно повышается. Но повышается и влажность. Может такая плитка реагирует не на температуру, а на влажность?
  8. pussicat Прохожий

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Такую плитку пока не встречала, но совершенно согласна с этим мнением. Цвет и рисунок плитка точно меняет от температуры. Сейчас различных керамических побрекушек с такой вот функцией очень много. У меня и кружки есть, и кольца и даже какой-то брелок. Меняют они цвет именно от температуры. Кружки от кипятка. А кольца от температуры тела. Сама проверяла - тёрла их и клала на батарею. Так что изобретение очень интересное и может реально обогатить интерьер, особенно ванной и кухни. А можно ещё на пол такую плитку положить под тёплые полы. При включении они будут менять цвет. Помоему очень прикольно.
  9. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Читала про такую плитку. Разработано в США. Плитка меняет рисунок и цвет при контакте с тепловой средой или иным телом, обладающим температурой, отличной от температуры самой плитки, например рукой или водой из душа. Даже обещают гарантию 7 лет. Но не уверена, что в России уже можно приобрести такую плитку.
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    370
    Баллы:
    528
    Есть и в россии такая. У нее внутри гель и она меняет цвет и рисунок при нажатии. Погуглите "живая плитка"
  11. Mozaich Новичок

На форуме с:
    13 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    Дизайн и керамическая плитка
    Еще в прошлом году эту плитку икал. Она меняет цвет от малейшего изменения температуры. Но в России так и не нашел. Единственный доступный вариант - заказывать через Америку.
    yj8.jpg

Поделиться этой страницей