1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.

Перфораторы

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем mishaivk, 4 дек 2009.

1. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    Какой перфоратор лучше? Какие фирмы пользуются большей популярностью МАКИТА ИЛИ БОШШ, МЕТАБО ИЛИ ХИТАЧИ? Цена и качество способствует МАКИТЕ. Но может что-то не впорядке этой фирмы. Я не сравниваю эти фирмы с Хилти, я просто хочу узнать, что есть плюс и что есть минус. Своеобразный тест! Который давно пора поднять!
  2. Papasha

На форуме с:
    11 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пользуюсь перворатором Makita hr2010. Уже почти всю квартиру им сделал, пока очень доволен.
  3. Travis

На форуме с:
    1 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я все работы по дому выполняю таким перфоратором: Bosh GBH 2-26 DRE-set, и знаете, доволен. В сравнении конечно сказать не могу, но этот мне нравится.
  4. bober Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А для чего вам перфоратор? Полочку в ванной повесить или бригаду ремонтников снабдить?
    Мне для дома вполне хватает Интерскола, а на даче спасает уже несколько лет Makita HR-2450. Если и проводить тест, то какие условия испытаний? Хилти, конечно, хороший аппарат, но в 5 раз дороже Интерскола, которого для базового ремонта вполне достаточно.
  5. hmelllli Прохожий

На форуме с:
    19 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А нам для дома вообще хватает китайского Expert FD 32A.
    Брали самый дешевый, чтобы хватило электрику в доме сделать.
    Так мы и электрику сделали, и потолок на кухне подвесной, а он всё не ломается. :)
    Всё зависит действительно от целей, для которых вам нужен инструмент.
    Если вам раз в полгода гвоздь надо дырку под дюбель пробурить, то зачем тратиться на Bosch или Makita?
  6. Проффэсор Подмастерье

На форуме с:
    21 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Все это красивые слова. Все знают, бош самый лучший. Бош производит зеленые игрушечные и синие типа профессиональные. У Боша очень много подделок, с виду как настоящий, а внутри трещетка. (Это про маломощные перфораторы) Принципиально не пользуюсь Бошем. Использую электроинструменты только фирмы Kress, Из них смазка не течет как из боша, они надежнее и реклама им не нужна.
  7. werd

На форуме с:
    22 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы хотите поднять тест между перфораторами Макита и Бош. Ответ в этом тесте очевиден. При выборе перфоратора надо опираться на все его функции, а не только способность делать отверстия в бетоне. А по всем параметрам Бош гораздо лучше и что немаловажно надёжнее Макиты. Попробуйте перемешать ведро раствора Макитой и сразу услышите характерный звук трещотки. А для Бош это не нагрузка. Так что надо выбирать перфоратор Бош однозначно, а вот если брать шуруповёрт, то лучше Макитовский. Он и заряжается быстро и батареи надолго хватает. Да ёще перфоратор лучше брать со съёмной головкой, пригодится для разных работ
  8. Alpinist Прохожий

На форуме с:
    25 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А перфоратором не надо мешать вёдра с раствором. И характерный звук трещотки, как вы это назвали, это звук срабатывания рассыпной муфты.И в конце концов она рассыпется без возможности восстановления.Раствор мешать подойдёт низкооборотистая дрель,да хотя бы Интерскол.
    А за перфораторы могу сказать, что нужно всегда брать лучшее, что бы с любой задачей справился, которая сейчас даже может и не стоит. Так сказать, на будущее.Ну и тут без вариантов Милуоки или Хилти. Дорого, но навсегда.
  9. r1sh Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А если сравнить продукцию метабо,боша, макиты,деволта и хитачи?
    К примеру модели Metabo 2443, Bosch 2400, Dewalt 25103, Makita 2470, Hitachi DH24PC3.
    О Хитачи как не странно слышал негативные отзывы.
    Гарантия самая большая у Метабо и Боша - 3 года, Макита дает 3 года только при покупке через Московский магазин.Про DeWalt ничего не слышал.
    Цена у них примерно одинаковая - 4700р
    И интересно как на фоне них выглядит тот же Интерскол П-30, Зубр ЗП-800 и Ураган PHR-800-EQ. У последних двух идет быстрозажимной патрон sds+ и гарантия 3 года с ценой 3200р. Аналогичные решения у бош и метабо стоят bosch 2600 за 5800р и metabo 28 sp за 6400р, разница почти в 2 раза...
  10. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    162
    Из своего опыта хочу сказать, что перфоратор фирмы Бошш относительно к фирме Макита намного лучше, чем именно точно не знаю, но прослужил у меня перфоратор Бошш практически в три раза дольше, нежели Макита. Перфоратор Макита уже через два месяца работы начал барахлить, а началось все с простого ударника, который отказал бить. После ремонта перфоратор проработал всего 1,5 года.
  11. r1sh Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    спасибо за совет!) я много таких отзывов слышал по этому в итоге сошелся к выбору между Bosch 2400 и Metabo 2443)
  12. r1sh Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    спасибо за ответ!) наслышан о таких минусах макиты, иза этого наверное и гарантия всего год) Мой выбор перфоратора сошелся к выбору между Bosch 2400 и Metabo 2443) Кто может что сказать о Метабо?
  13. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    162
    Из своего опыта хочу сказать, что перфоратор фирмы Bosch относительно к фирме Makita намного лучше, чем именно точно не знаю, но прослужил у меня перфоратор Bosch практически в три раза дольше, нежели Makita. Перфоратор Makita уже через два месяца работы начал выходить из стороя, а началось все с простого ударника, который отказал бить. После ремонта перфоратор проработал всего 1,5 года. Мой совет брать перфоратор Bosch.
  14. r1sh Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    прошу прощения вы наверное не обратили внимание) Я спрашивал не про Макиту а про Метабо))
  15. serg434

На форуме с:
    7 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    чтобы понять какая фирма самая лучшая(не важно что вы покупаете пифоратор или тв) нужна поинтересоваться у продовца ( желательно знакомого или непридвзятого) какой фирмы товар или модель чаше всего возрощают или придьявляют притензии. насколько мне известно на перфоратор бош вазвратов и притензий по качеству меньше всего. хотя в свое время купил недорогой блэк анд декер который очень долго мне отслужил. и был сильно удевлен когда в одном магазине инструментов не было этой фирмы и продавец сказал что сняли товар с продажи по большому количеству жалоб (якобы каждый второй инструмент возвращали с претензиями). поэтому насколько мне известно цена и качество остается за бошем. плюс ко всему купил на днях себе бошь pbh2800 re . за 3700 р. инструмент очень сильно порадовал мощью (за 2 секунды 4см пробивает бетона на ура ) еще плюс в комплекте (в подарок)зубило которое стоит 425р (как раз мне нужно для снятия плитки). сделан кстати в германии. на подделку не похож покупал в крупном интернет магазине. документы гарантия . сертификаты все в порядке. хотя цена удевила везде он стоит от 5000р и выше. не стоит заморачиватся на синей ленейки бош. (они в отличии от зеленых могут работать 16 часов без паузы зеленые 4 часа) . а во всем остальном как повезет .

Поделиться этой страницей