Навес над хоз двором.

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы', создана пользователем werd2007, 5 фев 2012.

  1. werd2007 Мастер

    На форуме с:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    137
    Хочу сделать навес на хоз дворе. Размерами будет он двенадцать на двенадцать метров. высота опорных труб или столбов три метра. Сам навес планирую делать арочного типа. Укрытие использую метало профиль. Как рассчитать металлическую арку? Какой она должна быть? Что бы выдержала зимние снегопады и была прочной.
  2. sahdulu Интерн

    На форуме с:
    7 дек 2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Я думаю здесь дело не в самой арке, а в столбах, трубы на столб возьмите металлические и вкопайте их в землю примерно на 80-100 см. А еще лучше залейте эти столбы и укрепите их металлическими пятками ну это уже на ваш выбор.
  3. m.viktor Подмастерье

    На форуме с:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Здесь важны несколько условий. Трубы закопать ниже глубины промерзания, трубы металлические 100мм. Если есть возможность поставьте промежуточные колонны, хотя бы один ряд посередине, тогда ничего сложного. А если вы хотите 12 на 12 то это очень сложно , дорого, опасно , да и на пальцах не объяснишь нужны обоснованные расчеты.
  4. Gruber Подмастерье

    На форуме с:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    C4FE7F2C-0A15-FA7D-E778-F6EC431718B4.jpg
    Что бы навес был устойчив к вертикальным нагрузкам сделайте по такому типу.
    Видел как в летнем кафе в эту зиму обрушился навес был сделан попроще, скопился снег около 30 см, все дуги погнулись и даже несколько столбов покосились. Поэтому не старайтесь упростить конструкцию, тем более, что она и так простоя.
  5. YA_HELEN Специалист

    На форуме с:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    273
    нет, если предполагается, что навес будет функционировать и зимой (автор спрашивает про снеговую нагрузку), то вариант для летних кафе не подойдет однозначно.:cool: как не подойдет и излюбленный сегодня сотовый поликарбонат. для этого лучше использовать специальный листовой стеклопластик (или стеклопластиковый шифер, если хотите), а крепить его - ОБЯЗАТЕЛЬНО на деревянную обрешетку,которая в свою очередь крепится на столбы-стояки с квадратным сечением.:confused:

Поделиться этой страницей