Насколько качественна гидроизоляция "Пенетрон"?

Тема в разделе 'Изоляционные материалы', создана пользователем Евгений-big, 2 авг 2011.

?

Эффективен ли Пенетрон в качестве гидроизоляции?

Да, эффективен 2 голосов 66,7%
Эффективен, но не настолько, как описывает производитель 0 голосов 0,0%
Нет 1 голосов 33,3%
  1. Евгений-big Прохожий

    На форуме с:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот видеоинструкция по применению данной гидроизоляции подвалов:



    И вот, что пишут на сайте производителя:
    Так вот, в чем вопрос: действительно ли данная гидроизоляция работает так эффективно, как пишется на сайте, или это очередное "фуфло"? Кто пробовал или знает о нем что-нибудь, ответьте пожалуйста!
  2. Колян_новый Прохожий

    На форуме с:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Принцип действия Пенетрона таков. При нанесении раствора на влажную поверхность, активные частицы этого материала проникают от среды с высокой концентрацией в среду с низкой концентрацией вещества, то-есть в тело бетона. При взаимодействии с водой, вещество образует рост кристаллов, которые заполняют поры бетона. Это приводит к уплотнению структуры бетона и повышает его гидроизоляцию. При этом, повышается прочность бетона, его марка прочности. Когда бетон высыхает, рост кристаллов прекращается. При повторном воздействии - возобновляется. Практический эффект материала очень хорош. Удается защитить от воды даже подвалы старых зданий. Раньше, такую работу выполнить было трудно.
  3. Евгений-big Прохожий

    На форуме с:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот, недавно ещё узнал, что Пенетрон лучше добавлять непосредственно во время бетонирования. То есть, по инструкции перемешать порошок с водой и добавить в мешалку до бетонирования. Тогда гидроизоляция будет равномерно распределена в бетоне и будет действовать достаточно эффективно. При этом повысится прочность конструкции в целом. Только в таком случае нужно использовать подвид Адмикс для этих целей.
  4. Frenky Прохожий

    На форуме с:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вода проникает по швам и трещинам, а пенетрон, насколько мне известно, решает проблему водонепроницаемости с трещинами размером в 0,4 мм. Довольно мало, согласитесь. С большими швами он не справиться. Так что желательней использовать плотный тягучий бетон. Ведь как известно прочность, а следовательно и водоизоляцию, определяет плотность бетона, а плотный бетон – это водонепроницаемый бетон.
  5. geha2 Старший мастер

    На форуме с:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Если бы знать, как фундамент поведет себя дальше, то я бы ... Любой наемный строитель при сдаче обьекта вам нарассказывает, что и присадки к бетону применяли, и цемент не экономили. Спрос на Пенетрон вызван потребностью в ремонте (гидроизоляции) уже построенных обьектов. И с задачей последующей гидроизоляции он вполне прилично справляется.
  6. psmcentre Прохожий

    На форуме с:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Гидроизоляция
    Пенетрон плохо работает...при раскрытие трещин его потенциал пропадает.Есть другие материалы.http://www.psmcentre.ru

Поделиться этой страницей