1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.

Лакокрасочные изделия фирмы Dufa или Tikkurila?

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем cakura1, 12 дек 2012.

1. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    323
    Мы собрались собственноручно ремонтировать офис, а так как финансирует ремонт начальство, материалы решили брать самые лучшие. Понадобится много акриловой краски, а так же эмаль и многое другое. В магазине советуют продукцию фирмы Dufa, либо. А мы не знаем какие лучше выбрать. Разница в цене не существенная, а вот как на счет качества? Подскажите какой производитель все таки лучше?

i.jpg pmed_16389.jpg
  2. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    498
    Вопрос по типу"что лучше - жигули или вольво?" Естественно, если в финансах вопрос не стоит, конечно берите тиккурилу! тут и думать нечего! Она со всех сторон лучше Дюфы, можно сказать сама красит и имеет на порядок больший срок эксплуатации. Единственное, на что обратить внимание, "Гармония"или "Сиромат" идеально подойдёт для потолка, "Джокер" прекрасно ложится на стены в сухих и нормальных помещениях, а "Луя" подойдёт для кухонь, ванных и вообще поверхностей с повышенной эксплуатационной нагрузкой.
  3. Aktrissa_90 Прохожий

На форуме с:
    30 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Краска фирмы dufa (производитель бывшая ГДР) имеет далеко неплохое качество, но великоват расход краски. Так, чтобы выбелить потолок приходится наносить как минимум 2 слоя.
    Краска фирмы tikkurila (производитель Финляндия) имеет значительно меньший расход, качество получше, но и цена соответствующая. А вообще мне нравится краска фирмы sadolin, по большому счету та же tikkurila, но подешевле!!!
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    578
    Краска и должна наноситься в два слоя, иначе она может хорошо не перекрыть поверхность, ведь, основание впитывает краску по-разному. Мне больше нравится краска Дюфа, в основном, с ней и работаем, а расход акриловой краски у всех производителей, примерно, одинаковый.
  5. luya

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы порекомендовала Вам Тиккурилу,хотя она немного дороже чем Дюфа.Постараюсь коротко объяснить разницу:Тиккурила использует как связующее акрилат,который гораздо дороже чем водно-дисперсионное связующее Дюфы.Со временем акрилатные краски надолго сохраняют свой внешний вид,да и срок службы их больше. В работе акрилатные краски меньше разбрызгиваются и создают потеки.Я бы рекомендовала на потолки Harmony(Сиромат тоже подходит,но тяжелее в работе),а на стены Джокер.
    Несколькими постами выше писали о красках Садолин,они конечно ничего,но по белизне уступают Тиккуриле,на стенах это никак не отразится,так как краска на стены колеруется,а вот если потолки будут белыми,то тогда лучше Тиккурила.Еще в том же сегменте ТМ Eskaro.У данной торговой марки есть 4 краски,которые производятся в Финляндии(серия Акрит 4,7,12,20) и остальные в Эстонии.На потолок можно взять Акрит4,а на стены оптимально Акрит 12 – единственная из этой серии краска с воском,очень легко моется,степень блеска полуматовая.
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    278
    Баллы:
    578
    Не знаю как ведут себя изделия фирмы Dufa, к великому сожалению не довелось пользоваться, но вот могу сказать точно, что Tikkurila уже не та. Уже несколько лет качество краски оставляет желать лучшего.
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    9 мар 2012
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    548
    Фирма Tikkurila более известна отечественному потребителю, но слышал, что в последнее время качество продукции немного снизилось. А почему Вы остановили свой выбор только на этих двух фирмах. Сейчас на рынке ассортимент огромен. Советую обратить внимание на отечественных производителей. Качество не хуже, а цена гораздо ниже.
  8. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    498
    Я ответственно хочу заявить: если посмотреть на выкрасы Дюфы и Тиккурилы, помять окрашенные листочки, попробовать вымазать, а затем вытереть мокрой тряпкой окрашенную поверхность, даже слепой увидит, что Тиккурила на несколько порядков выше Дюфы. И если какие то мастера, привыкшие работать с Дюфой, советуют вам брать именно её, типа такая же, зачем платить больше, не верьте! Тиккурила однозначно лучше. Такого же уровня и краски Садолин и Виваколор, да и по цене они приблизительно одинаковые, плюс минус три копейки, но качество того стоит!

Вложения:

9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.129
    Баллы:
    618
    Если выбирать именно из этих двух вариантов, то мне больше нравится Тиккурила. У них и каталог товара намного больше, а значит есть выбор. И ложится она лучше. Конечно подороже, но цена оправдана. А те кто говорят что Тиккурила уже не та, обращайте внимание при покупке на классность материала. Я беру М1.

Вложения:

Поделиться этой страницей