Много видел интересных дизайнерских решений в ванной комнате, когда умывальник утоплен в мраморную столешницу. Но это же дорого. Подойдет кухонная столешница высокого качества для осуществления такой идеи? Или она не влагостойкая до такой степени?
Конечно она не влагостойкая и придется менять ее часто, и это затраты поболее, и лучше ставить один раз, и конечно же качественно.
Я бы тоже не советовала ставить кухонную столешницу в ванную комнату. Какого бы высокого качества она не была, все же на постоянную влажность (а в ванной она именно такая) данный вид материала точно не рассчитан.
Берется влагостойкая столешница, торцы и срезы обрабатываются в несколько раз горячей олифой, а потом ламинируются пластиковой торцевой лентой. Еще видел( очень дорого правда) как срезы и торцы обрамляются полосками из нержавейки.