1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.

Какие комнатные цветы нельзя держать в спальне?

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Irynia, 13 ноя 2011.

1. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Я поставила в спальне большую двухметровую монстеру, а потом прочитала, что это растение нельзя держать именно в той комнате, где спишь! Почему? В чем вред заключается?
  2. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Монстеру считают вампиром, но она поглощает только негативную энергию. Еще монстеру считают борцом с хаосом, она наведет порядок в мыслях и поступках. Полезное растение для ученых. Также считается, что монстера действует примиряющее для людей разных поколений, живущих вместе. Так что Вам решать, куда ее поставить.
  3. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    А есть ли комнатные растения, наоборот положительно влияющие на сон? Которые способствуют отдыху и какой-то гармонии в семье? Какие цветы рекомендуют ставить в спальне?
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    734
    Баллы:
    618
    По большому счету, в спальнях вообще не рекомендуют цветы.
  5. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Ну почему же так категорично. А если у меня весь дом цветами заставлен. Нельзя держать очень крупные (кислород ночью забирают) и с резким запахом. А остальные можно.
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    734
    Баллы:
    618
    Я не категорично...Я за что купила, за то и продала...
    Вот ведь в вашем списке тоже есть исключения. Крупные и с резким запахом. А есть и не крупные, и не с запахом, а очень даже нежелательные в спальном месте. А есть которые по фэн-шуй плохо, а есть, которые по народным преметам не ахти, а есть, которые по медицинским показаниям нельзя в спальню, а есть, которые в народной медицине не рекомендуют, а есть...и пр., и пр. И заметьте, что все эти версии имеют право на жизнь.
    Так что...выбирайте то, что вашему сердцу мило. Кто-то от монстеры в спальне сойдет с ума, а кому-то она будет лучшим другом и именно в спальне.
  7. artceramist7 Ученик

На форуме с:
    24 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Род занятий:
    производство и продажа художественной керамики
    У нас в комнатах и на кухне и в приквартирном холле (закрывающемся) - везде стоят цветы - Фикусы Бенджамина, Папоротники, Драцены, Декабристы, Молочаи и много чего другого и все с учетом света (некоторые могут и без яркого света существовать прекрасно. И еще они расположены с учетом сквозняков - многие тропические не любят сквозняков и холода). Просто есть люди у которых может быть аллергия вообще на растения или на землю для них или на удобрения и им конечно заросли не нужны. Например, считается что Юкку лучше в доме не держать, она притягивает негатив. Роза Китайская тоже вроде монстра может быть - не знаю, это индивидуально наверное и на цветке возможно остается память от каких то негативных событий происходящих вокруг него и поскольку он живой, то будет нести на себе этот негатив и как бы распростанять его. Но я знаю немало людей, у которых Юкка растет давно и до потолка у многих выросла и живут они хорошо и между собой и с этой своей Юккой. А роза всегда была в доме моей бабушки и тоже как дерево была под потолок 3-х метровый и все ее любили и любовались ее цветами. У нас в Москве 9 месяцев зима вместо фиников морошка и смотреть на цветущее зимой растение очень приятно. Даже на просто зеленеькое растение смотреть зимой приятно.

Вложения:

• DSC02067.JPG
      DSC02067.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      1
    • DSC02890.JPG
      DSC02890.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров: