1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.

Какие домкраты нужны для подъема дома?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем Sikeyro, 17 авг 2012.

1. Sikeyro

На форуме с:
    8 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Приобрел деревянный каркасный одноэтажный дом 6 х 6 м. Семья большая. Хочу приподнять дом и выложить 1 этаж из кирпича. Толщина стен — 200 мм. Конструкция стен: каркас из бруса, камышитовый утеплитель, обшивка из досок. Какие домкраты или другие подъемные механизмы следует выбрать? Какие конструкции для фиксации подъема потребуются?

Вложения:

2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    251
    Баллы:
    528
    Для таких работ лучше всего подойдут гидравлические домкраты. Они самые мощные и применяются при необходимости больших усилий. Если при подъеме недостаточно одного домкрата, то берут несколько. Такие домкраты используют при поднятии груза на небольшую высоту.
  3. АлекС.59 Ученик

На форуме с:
    9 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Думаю что пятидесятитонный домкрат будет как раз в пору.Но для такой работы как Вы описали, одним не обойтись, надо хотя бы два(это минимум), ну а четыре было бы совсем прекрасно, на каждый угол по домкрату.
  4. sannas Мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    273
    я был в вашей ситуации, поднимали дом не целиком по периметру, по сторонам, обыкновенными механическими домкратами, подставки ставили бревна, но с домкратов дом не снимали бревна выполняли страховочную функцию.
  5. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    548
    Для такой цели вполне достаточно и одиннадцатитонника, который применяется на железной дороге для поднятия рельсов. Поднимать не спеша, понемногу и попеременно по одной стороне дома и будет полный ажур!

Поделиться этой страницей