1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.

Статья Как сделать МАНГАЛ своими руками

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 2 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    582
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как сделать мангал своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/257637.htm
  2. zarabbo Ученик

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    78
    Наверное все владельцы дач любят приготовить вкусный шашлык и вкусить его в окружении родных и близких на лоне природы. Я лично пользуюсь раскладным мангалом, который приобрёл по случаю в одном из супермаркетов города, но хочу соорудить стационарный и красивый мангал, что бы было и практично и эстетично. Кто нибудь строил себе мангал или барбекю, поделитесь опытом!
  3. vtslava Ученик

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    У меня то же есть раскладной мангал и год назад смастерил стационарный. Который объединяет в себе мангал, барбекю и упрощенную «шведку». Данное сооружение изготовлено из красного кирпича, в виде усеченной пирамиды. Моим домочадцам нравиться. В этой конструкции даже плов готовим.
  4. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Раскладной мангал у нас был, но он только внешне симпатично выглядел, а сделан был из тонкого железа и быстро прогарел. Потом мужу сварили на заказ большой железный мангал, вот он стоит у нас уже несколько лет в отведенном для него участке дачи. Пользуемся им часто, немного усовершенствовав под барбекю.
  5. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Я пользуюсь только раскладным мангалом. Есть специальное место на даче, но оно не оборудованно - по мере необходимости выносим стульчики раскладные и столик.
    Всё дело в том, что наш дачный кооператив не охраняется, и по нему шастают бомжи. Создавать для них место отдыха как-то не хочется.
  6. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Ну как же на даче без мангала? Правда, я пока на даче в качестве мангала использую четыре кирпича. А на кирпичи сверху укладываю грилевую решётку. Но это пока. Как только обживусь, устрою стационарное место для мангала. И ещё беседочку.
  7. tool70 Администратор

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    578
    А я решил отказаться от стационарного мангала и пробрел себе передвижной . Такое интересное сооружение , которое совмещает в себе гриль, мангал и коптилку. Остался доволен.
  8. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    А, мне кажется, что если есть возможность, то лучше иметь стационарный мангал и оборудовать специальное место для шашлыков. Это будет и красиво, и удобно.
  9. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    У нас был обычный железный мангал в виде «козла» (длинный ящик с отверстиями на четырёх ногах). Мы его использовали не только для приготовления шашлыка, но и для других блюд (варили суп, кипятили чайник и т. п.). Правда, после этого, вся посуда была в копоти, чёрная как уголь. Потом, на смену пришла электроплитка, а мангал использовали, только для шашлыка.
  10. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У меня стационарный мангал, выложенный из дикого камня в виде прямоугольника без одной стороны - чтобы из него было удобно выгребать угли и пепел. Выглядит красиво.
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    113
    Раскладной мангал очень удобен, когда приходится возить его с собой, занимает мало места, остывает быстро, но в плане приготовления шашлыков минус в том, что очень коротенькие шампуры, так что если есть возможность, лучше всего сделать стационарный..
  12. Lanka

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Место для приготовления шашлыков и прочей вкуснятины на открытом огне должно быть! Причем специально оборудованное - а то и до неприятностей недалеко. А вот мангал действительно луче делать переносной и комбинированный . Поясню - у нас мангал стальной, дно цельное, а боковые стенки - с отверстиями для доступа воздуха. Внутри устанавливается съемная решетка. Под ней - угли. Сверху все можно накрыть крышкой. Она приделана на завесах, как крышка пианино. Это и мангал, и барбикю, и коптильня - все зависит от количества углей или опилок (для копчения). Установлен на высокой металлической раме. Удобно - не надо наклоняться, угли нет рассыпаются, легко переносится и в дождь готовить можно.
  13. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    143
    Мы тоже пользуемся мангалом раскладным. Удобно и эстетично. Стоит недорого, посему и проблем никаких. А раньше, как вспомню, кирпичи сооружали. Еще пользуемся порой сеткой для барбекю, но редко. Люблю, когда шашлык делает мужчина, он меня к ним даже не подпускает. Угли покупаем тоже в магазине, правда, бывает, что не рассчитаешь, и тогда в ход идет хворост.
  14. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Раскладной мангал для выезда в лесок или к речке. А вот на даче лучше и удобрее стационарный мангал, как-то...по-домашнему, получается, да и вообще каждый раз возить мангла на дачу неудобно.
  15. Drakolich

На форуме с:
    13 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тут недавно наткнулся на прикольный мангал сделанный в виде чемоданчика!!! Кого заинтересовал вот ссылка на сайт -> http://www.megagrill.ru/

Вложения:

• My.jpg
      My.jpg
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      1.892
  16. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Конечно он компактен, но электрический мангал - это уже слишком. Ведь все-равно надо быть рядом с мангалом, поливать шашлыки время от времени. У этого мангала один плюс, он компактен, его можно всегда иметь в багажнике машины.
  17. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    На даче мне кажется лучше всего вообще построить стационарный мангал, это и мангал и архитектурное украшение. Можно украсить диким камнем или керамикой. И обязательно сделать навес.
  18. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Извините, но при использовании такого мангала (с автоматическим вращением шампуров) автоматически пропадает весь кайф приготовления шашлыков. Да и в долговечности его возникают сомнения.
  19. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Компактность в сочетании с автоматизацией? Не проще-ли тогда сразу погрузить в багажник повара. Ему электропитание не понадобится. Компактных складнх мангалов - пруд пруди, самых разнообразных конструкций и размеров.
  20. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    У нас маленький разборный мангал, на 6 шампуров. Это просто не заменимая вещь, место занимает мало и в нужный случай он всегда под рукой и ни на какой электрический я его в жизни не променяю!!!

Поделиться этой страницей