как рассчитать стоимость работ? (фундамент)

Тема в разделе 'Строительство бани, сауны', создана пользователем Maria, 16 июл 2008.

  1. Maria Прохожий

    На форуме с:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемые форумчане, подскажите, пож., сколько может стоить работа по заливке фундамента для бани? Т.е. материал уже закуплен, надо нанимать раб.силу. Какой принцип расчета? Цена за кубометр заливки? Слышала еще такую тему - стоимость строит.работ равна стоимости потраченного материала.. Что верно? Спасибо!
  2. olata Мастер

    На форуме с:
    10 июл 2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    113
    Обычно да, за кубометр заливки. Плюс за затраченные усилия, так сказать, качество. А материал можно разный по стоимости найти. Еще обычно договариваются, платить по результату(могут попросить предоплату) или, так сказать за каждый затраченный день(не советую, может сильно затянуться)
  3. andreizMoskow Ученик

    На форуме с:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Все расчитывается так же просто, как и в обычных строитльных сметах. Строительство бани ничем не отличается по цене с другими объектами, поэтому цена квадратуры проделываемых работ не изменяется. Любая строительная организация рассчитает вам все виды работ.
  4. lad-valya Интерн

    На форуме с:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    В расчет фундамента надо брать размеры фундамента по периметру, глубину заложения в землю, высоту цокольной части над землей, конфигурацию фундамента, тип фундамента (их несколько, например, столбчатые, ленточные, монолитные, и т.д.). Будете делать фундамент под печь, под террасу. Также учитывается ровный участок или нет. Где-то в Интернете я видела калькулятор для расчета стоимости фундамента. Поищите.
  5. allekkss Ученик

    На форуме с:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Обычно расчет ведется за кубометр заливки. Но в некоторых случаях еще добавляется процент за сложность выполняемых работ. Также учитывается, как производится заливка бетона, вручную или с миксера. Если заливать вручную, то это будет дешевле, но качество бетона будет ниже.

Поделиться этой страницей