1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.
  2. Открыто голосование за конкурсные работы "Сделай сам - Март 2014"
    Открыто голосование за конкурсные работы "Сделай сам - Март 2014". Принимайте участие в голосовании. Конкурс "Сделай сам" продолжается. Принимаются работы на конкурс "Сделай сам -Апрель 2014".

Как избавится от ласки во дворе?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Igor77, 7 фев 2013.

1. Igor77 Интерн

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Доброго времени суток.
    Этим летом как всегда держал для себя цыплят и начались проблемы с лаской. Находил по 8 цыплят без головы и недощитывался нескольких...
    Конечно проблемы в плане безопасности ночевки цыплят я решил, укрепив клетку так чтобы она не залезла. Подскажите как можно разобраться с этой лаской кроме способов связанных с оружием (это я и так могу)? Может завести какую-то особую породу собак во дворе...
  2. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Уважаемый Игорь! Чтобы избавиться от нежелательных грызунов и прочей мелкой ивности, обычно используют электронные отпугиватели. Единственным минусом является то, что они воздействуют на участок определенных размеров. А собаки, фокстерьер возможно вам поможет.
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    423
    С чего вы взяли что это ласки, возможно это хорек, что более вероятнее. Вообще это очень большая напасть и избавиться от них очень сложно, заводить дорогостоящую собаку ради такого не стоит, потеряете время. Ставьте ловушки.
    kolyavas18 нравится это.
  4. Igor77 Интерн

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    Собаку я полюбому буду себе приобретать, вот и написал кто что мне посоветует, тем более что до лета еще есть время. А ласка это - потому что я сам ночью через окно это увидел и отличить хорька от ласки я могу.
  5. Amarillys Интерн

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    От всякой вредной хитрой живности спасают капканы. Не забудьте только предварительно изолировать всю домашнюю живность, какая есть, иначе вместо ласки попадётся (к примеру) любимый кот.
  6. De_metra Подмастерье

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Лучше всего устроить курятник так, чтоб ласка не могла туда проникнуть. Не надо ее убивать - это очень подезное животное, уничтожает крыс и мышей.
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    9 мар 2012
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    548
    Собаки это не панацея, так как для ласки собаки это не большая проблема. Лучше всего на ночь расставлять капканы, а также разложить в местах ее возможного появления отравленные куски мяса.
  8. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Электронные отпугиватели помогают, как мертвому припарки. Только капканы, причем петлей, или клеточного типа. И вообще ласка, как и хорек любит нерадивых хозяев. Я понимаю, что можно попасть в неприятность с этими куньими. Но обычно они обитают в захламленных местах, если не у вас, то у соседей. И если вы оставите им на ночь сарай открытым, или со щелями, то пеняйте сами на себя. А вы представьте, сколько такому мелкому зверьку надо, его вес обычно не превышает 100 гр.
  9. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Заведите таксу. Не будет у вас ни крыс, ни хорьков, на ласок. Собачка маленькая, ест не много. А охотиться по норам очень любит.
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    548
    Я тоже полон сомнений в том, что это проделки ласки. Скорее всего это хорёк, нападение на цыплят и кур для которых обычное дело. А ласку, по старым поверьям, трогать не следует.
    inm2812 нравится это.
  11. reg33 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Не знаю, правда или бред полный, но бабушка моя говорила, что от хорьков помогает шкура козла, которую нужно разместить в курятнике. Что хищники не переносят этот запах. Думаю, все-таки ерунда, тем более где эту шкуру взять...
    De_metra нравится это.
  12. De_metra Подмастерье

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Возможно, Ваша бабушка была права, насчет шкуры не слыхала, но знаю точно, что на конюшнях держат козла - он своим запахом отпугивает ласку. Ласка спутывает лошадям гривы.

Поделиться этой страницей