У моего сына – небольшая коллекция фарфоровых собак. На данный момент – 38 штук. Разных пород и размеров: от самого большого Ньюфа - до маленького пуделя. Все блошиные рынки нашего города уже изучены на предмет наличия новых экземпляров вдоль и поперек. Но в последнее время ничего нового для его коллекции я там не нахожу. Где еще, помимо блошиных рынков, можно купить антикварных фарфоровых собачек?
В интернете можно найти массу всего, Вы правы. Но меня очень смущает вопрос пересылки. Фарфор – очень хрупкий материал. Не хотелось бы разочаровывать сына.
Ищите те места, которые географически ближе к Вам, чтобы можно было лично забрать. Антикварные салоны, к примеру.
В интернете, (например - на интернет-аукционах) такие вещи покупать, ИМХО, несколько стрёмно: во-первых, существует большое количество современных копий и подделок, выдаваемых за подлинники, во-вторых - велик риск повреждения изделия при пересылке, да и следует учесть возможность недобросовестности продавца. Присоединяюсь к мнению, озвученному ранее: лучше всего покупать в солидном антикварном салоне.
Советую пообщаться на форумах коллекционеров. Они подскажут и где купить, и проконсультируют по ценам и подлинности. На интернет-аукционах покупать нужно очень осторожно, развелось мошенников много.
Коллекционеры, как правило, покупают антиквариат на блошиных рынках или на таких же аналогах, но в интернете. Просто мы собираем коллекцию именно собак, а они редко встречаются.
Антикварный фарфор можно купить по объявлению. В антикварных магазинах дорого , но можно купить. А также по родственникам в гости походите и найдете что-нибудь интересное обязательно.