Дюралайт по периметру фундамента дома.

Тема в разделе 'Фундаменты', создана пользователем gastarbeiter, 22 апр 2010.

  1. gastarbeiter Прохожий

    На форуме с:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как думаете, какие могут возникнуть подводные камни при установке дюралайта по периметру фундамента дачного дома? От дождя ему, понятно, ничего не сделается, он на это изначально рассчитан, но с соседнего участка на наш периодически заходит собака. Как думаете, она его не перегрызёт? Или лучше подвесить повыше?
  2. vegaran Moderator

    На форуме с:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    строитель судеб
    Дюролайт вообще выдерживает нагрузку до 28кг на погонный метр и считается ударопрочным, но все же не уверена, что клыки собаки не повредят его. И вообще - зачем крепить дюролайт так низко? Кстати, сейчас выпускают Ledlight, который есть энергосберегающим в сравнении с дюролайтом.
  3. remov Старший мастер

    На форуме с:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    А какова задача "Дюралайта"? Если исключительно декоративная, то на он приемлем для объектов типа кафе, ресторанов и т.д. Если как подсветка, то лучше уж поставить настоящие наружные светильники со светодиодами. Есть и накладные, но лучше те которые монтируются вовнутрь конструкции, даже в тротуары. "Дюралайт" недолговечен, и если монтировать капитально, менять будет сложно.

    Вложения:

    • jakarta.jpg
      jakarta.jpg
      Размер файла:
      157,4 КБ
      Просмотров:
      2

Поделиться этой страницей