1. Конкурс "Сделай сам"
    Сообщаем о старте нового, постоянного конкурса. Создай топик с иллюстрированной инструкцией в стиле "как самостоятельно..." опубликуй ссылку на свое сообщение в разделе конкурса и выиграй денежный приз. Подробности смотри на станице конкурса "Сделай сам" . 10 призовых мест - спешите принять участие.

Сделай сам! Деревянная решетка для ванной комнаты своими руками.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Svirel, 28 янв 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 фев 2013.
Нравится 6 голосов 30,0%
Не нравится 9 голосов 45,0%
Воздержался 5 голосов 25,0%
  1. Svirel Новичок

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Спасибо за теплые слова! Вы одновременно смутили и окрылили нас с супругом на новые "подвиги".
    Обрабатывали доску шкуркой, занозы были в процессе изготовления;) )) Сейчас все безопасно.
  2. Svirel Новичок

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32

Использовать деревянную решетку можно по-разному. Для удобства, чаще всего кладут решетку на края стенок поперек ванны ,или, например, на дно ванны, во время принятия душа, а также используют в качестве напольного покрытия.

Для первых 2-х вариантов применения, достаточно небольших "традиционных" размеров . Выглядит это вот так:

reshetka2.jpg
    (Фото для примера взято с просторов интернета.)
  3. Svirel Новичок

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Благодарю за поддержку! Как раз думаем над этим вопросом. Хотя продавец утверждал, что эти саморезы не ржавеют, обязательно обработаем чем-то водонепроницаемым. Поделюсь результатом на форуме :).
  4. Svirel Новичок

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Позвольте с Вами не согласиться.

Деревянная напольная решетка — "трап" предназначена для покрытия пола в ванной,сауне или в душе.

По пунктам:
    1." Приятнее встать на теплый пол." - увы, не не имею такой возможности.
    2." На мягкий коврик." - не знаю, как у Вас, а у нас в ванной так сыро, что мягкий коврик превращается в холодную намокшую губку...
    3." На плитку."-
    Влажный, холодный пол, покрытый плиткой, на котором можно подскользнуться и травмироваться, не вызывает симпатии. К тому же после душа или принятия ванны холодный пол, у меня лично, вызывает резкий температурный контраст.

Деревянный трап, который называют также гигиеническим, наоборот,теплый и удобный.
    Valenti и Morss нравится это.
  5. Svirel Новичок

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Хотя, изготовители подобных изделий пишут, что мягкое дерево не разрушает ни эмалированное, ни акриловое покрытие ванн, соглашусь с Вами, и на акриловую ванну, пожалуй, побоюсь поставить решетку.
  6. Bronza Интерн

На форуме с:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Работа выполнена на отлично - золотые руки у человека! У меня такая решетка стоит на ванной - и простирнуть что руками удобно, и поставить что-то большое, что вымыть нужно, а в мойку и умывальник не поместится.
    Вот только ногами становиться на такую панически боюсь - после того, как однажды в такую щель палец проскользнул и там застрял. :)
  7. Essenia Прохожий

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Вижу этот шедевр только в сауне или в бане, но ни как не в квартире. У себя бы дома в ванной ни за что бы не поставила. Во-первых не вижу в этом смысла и пользы, во-вторых - будет пространство занимать и мешаться.
    На$$тёнка нравится это.
  8. Lara Dav Мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Такая решетка очень нужна если в семье есть пожелые люди, пол скользкий, я искала такую решетку по всему городу,оказывается не так уж сложно и самим сделать.
  9. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Дадада! На своем опыте скажу: приезжая в гости к свекрам, живущим в квартире в большой семье. И когда вечером все идут мыться, то заходя в ванну понимаешь, что это ужас. Коврик мокрый на сквозь - наступать на него не приятно. Весь пол он не застилает, т.е. кафель мокрый и скользкий - страшно.
    Куда было бы лучше, когда была такая досочка.
    Добавлю свои плюсы, такого изобретения:
    1. Всегда сухая доска. Даже если помылось перед тобой человек 5 ))
    2. Пассивный массаж ступней. Из-за не полностью плоской поверхности - полезно для ног.
    3. Помнится у меня в садике была такая доска в умывальных комнатах и мне она еще тогда нравилась.
    4. Нравится, что можно на ней стирать и положить, чтобы сбежала вода с вещей. Допустим куртки или шерстяных вещей.
    Вообщем, Автор - МоЛоДеЦ!!! Большая жирная пятерочка, я - ЗА!!!
  10. На$$тёнка Специалист

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    608
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Безработная
    А свою решётку почему на ванну не положить и не сфотографировать?
    Почему в КОНКУРСНОЙ РАБОТЕ отвечаем фотографиями взятыми с просторов инета?!

У меня всего один вопрос. А почему у вас в ванной пол холодный?
    Девайс, который вы описали, удобным назвать не могу, ибо удобство и сиё творение понятия вряд ли совместимые. (сугубо ИМХО)
    Может быть вместо того чтоб делать ......(затрудняюсь подобрать подходящее слово для ЭТОГО) следует подумать ПОЧЕМУ у вас в ванной полы холодные?
  11. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Да, не в одних только холодных полах проблема. А в том, что еще кафель при попадании воды скользкий. Да и на мокрый коврик наступать тоже не очень приятно.

У многих, кто снимает квартиры, холодный пол в ванне. Но тратится, не на свою квартиру не хочется.
  12. На$$тёнка Специалист

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    608
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Безработная
    А "Доброе тепло" почему не купить? Не дорого, комфортно и эстетично.
    http://www.xn--90afea4aobdhgy.xn--p1ai/
    Не реклама. Видео про мобильные тёплые полы посмотрите, а потом скажите что эта решетка самый лучший и удобный вариант для ванной.
  13. Irisha Прохожий

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Конечно аккуратно но не для конкурса, да и в своей ванной я бы такую не поставила.....
    На$$тёнка нравится это.
  14. Mind Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    По-моему, оба варианта применения данной решетки приемлемы - и как напольная подставка, и как подставка под тазики поперек самой ванной. Что-то все прицепились к применению именно в ванной комнате. Ну, допустим, не нужна кому-то в ванной, а нужна в летнем душе или в бане, но все-равно главное то слово здесь - "НУЖНА"!
  15. limp12 Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Работа очень хорошая! Согласен с тем, что в квартире в ванной будет смотреться не очень эстетично, зато на даче или в сауне в загородном домике очень удобно и практично.
  16. seryi12 Интерн

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    167
    Ничего сложного, но аккуратно, практично, симпатично. Простая и полезная в доме вещь. Подобную мастерил для своей бани, чтоб не стоять на холодном полу. Изделие на призовое место не тянет, но поощрить за старание стоит.
  17. Stroybut Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Статья написана хорошо.Всё наглядно продемонстрировано.Действительно это может служить руководством для изготовления изделий подобного рода.Я бы ещё добавил сюда антикорозийное покрытие.Хорошо бы реички пройти лаком или алифой.Тогда решётка прослужит гораздо дольше.
  18. На$$тёнка Специалист

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    608
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Безработная
    Угу.. Чтоб в ванной не только полы холодные были, но чтоб ещё и лаком воняло..
  19. ЛОТОС27 Подмастерье

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Помню раньше такие часто использовали, сейчас чаще коврики новомодные. Думаю, для частного дома или первого этажа незаменимая вещь. Идея не новая, но вещь полезная и качественная. Порой так хочется, сделать что нибудь для дома своими руками.
  20. Лфшков

На форуме с:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Помню, в глубоком детстве, в нашей ванной тоже такая доска стояла. Мама ставила ее на ванну;) , так было удобнее стирать. Да, и я всячески применяла ее для игры, когда купалась. Например, кушала на ней прямо во время водных процедур.
    Теперь о работе: доска сделана очень качественно. Совсем не похожа на ручную работу . Видно, что у вас хозяйские умелые руки, и это заслуживает уважения.
    А как вы обрабатывали доску, чтобы она была гладкая и не было опасности загнать занозу?Сама работа сделана хорошо и разложено все по пунктам. По поводу практического применения данного приспособления могу сказать, пока у меня была ванна я с удовольствием использовала такую решетку. Только не на пол ставила, а на ванну. Когда например полощешь большую вещь, потом на решетке она стекает. Или если нужно отчистить пятно, то удобней это делать на такой решетке, чем на дне ванны.Мне такая доска нужна для летнего душа на даче. Правда размер необходим побольше. Но в целом идея полезная. Действительно, в хозяйстве всегда есть материал, из которого можно изготовить решетку своими руками. Особой сложности нет, так что с приходом весны попробую смастерить.

Поделиться этой страницей