У меня в квартире, в углу, появилась какая то чернота. Что то типа плесени. Пытались закрасить, не помогло. Чем и как бороться с этим? может кто знает? Смотрится как то не очень красиво))) Помогите советом.
Можно конечно попробовать зачистить угол и обработать медным купоросом, но у меня дома это результата не дало. Заклеили угол листами пенопласта и сверху поклеили обои, уже три года стоит.
Это плесень, от нее можно избавиться побелив стенку белизной, то есть хлоркой. поможет на долгое время, но в корне ситуацию не изменит, вам лучше утеплить стену либо снаружи, либо из внутри пенопластовой плитой.
Такого рода пятна обычно появляются действительно от сырости. Стену, на которой появилась плесень, надо обработать хлором. Но самое важное – утеплить и герметизировать ее снаружи. Иначе Вы ничего не добьетесь.