Бегонии

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем Арина123, 3 июн 2011.

  1. Арина123 Новичок

    На форуме с:
    31 май 2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    По-наследству достались несколько горшков с бегониями! Горшки - старые не презентабельные и по-этому поводу хочу их заменить на новые! Вопрос: можно ли мои бегонии посадить в большие подвесные кашпо? Если нет, то почему?

    Вложения:

    • iбег.jpeg
      iбег.jpeg
      Размер файла:
      4,9 КБ
      Просмотров:
      8
    POLLI нравится это.
  2. shavlia Старший мастер

    На форуме с:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    168
    Бегонии любят высокую влажность воздуха, хорошую освещённость и не любят прямых солнечных лучей. От солнца появляются ожоги на листьях. Их нужно обильно поливать, но так, чтобы вся вода уходила в поддон. Если такие условия можно обеспечить растениям в подвесных кашпо, то можно пересаживать.
  3. Nex Подмастерье

    На форуме с:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Выбирайте глиняные кашпо. Не пересаживайте из маленького горшка в очень большой. Иначе новая земляная смесь закисает раньше, чем в нее проникнут молодые корни. Это повредит растению.
  4. Иван Иваныч Интерн

    На форуме с:
    11 май 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Пересадить-то можно, вопрос зачем? Бегония - та, что на фото изображена, растение не вьющееся. В подвесном кашпо красиво смотрятся растения, которые обильно цветут, стебли свисают вниз. А здесь какая цель преследуется? Если другого горшка нет, тогда пересаживайте в кашпо и дополните соседство бегонии каким-то свисающим цветком, например петуниями или те же бегонии, только свисающий подвид.
  5. POLLI Прохожий

    На форуме с:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Разновидностей бегоний очень много. Все они очень хрупкие, не любящие прямых солнечных лучей. С поливом надо быть умеренным, чтобы не завелись вредители, что очень часто случается. Бегонии не выращивают в подвесных кашпо. Конкретно ваше растение - не вьющиеся, а ползучее, а это несколько разные вещи. Для того, чтобы оно очень красиво смотрелось его необходимо посадить не в горшок, а в продолговатые, длинные, круглые, квадратные и т. д. , поддоны. Бегония ползёт именно по земле. И смотрится просто шикарно, особенно вовремя цветения.

Поделиться этой страницей