1. Обсуждение правил и условий нового конкурса
    Приглашаем всех участников форума принять активное участие в обсуждении нового конкурса на нашем форуме. Принимайте активное участие в обсуждении, вносите свои предложения.
  2. Открыто голосование за конкурсные работы "Сделай сам - 2014"
    Открыто голосование за конкурсные работы "Сделай сам - 2014". Принимайте участие в голосовании.

Балкон,как продолжение комнаты

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем ninaamina, 18 май 2009.

1. ninaamina

На форуме с:
    18 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, участники форума. Надеюсь нарваться на профессионалов и получить дельный совет. У меня квартира с маленькими по площади комнатами. В детской всего 9 квадратов, две паралельные стены соответственно: дверь в коридор и окно с дверью на балкон. Не могу ни как правильно расставить мебель, две кровати (одна для дочки 4 лет - большая и детская для годовалой дочурки), платяной шкаф, тумба с ТВ, стул. Для стола даже нет места. Всяческие перестановки ничего хорошего не дают.
    Задумываюсь, а возможно своими силами так отделать балкон, что бы и зимой его можно было использовать как продолжение комнаты?
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А почему бы вам не избавиться от тумбы под телевизор? А сам телевизор можно повесить на стену на кронштейн. Освободится место для стола. Балкон можно утеплить, но работу надо будет провести серьёзную. На пол можно уложить систему (тёплый пол), а стены толстым пенопластом утеплить. Денег надо будет много вваливать...
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    578
    Балкон, это не лоджия, он закреплен с одной стороны. Нагружать его как перекрытие комнаты или лоджии нельзя. Утеплить балкон и застеклить металлопластиковыми окнами можно, но использовать, как полноценную комнату не получится.
  4. серый кардинал

На форуме с:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    та ладно вам, даже несильно нагружая можно утеплить балкон!
  5. maliya-k Прохожий

На форуме с:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    если не ставить туда ничего серьезного, то можно
  6. Инночка

На форуме с:
    10 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это личное дело каждого расширять комнату или нет . Иногда и комната вроде бы не маленькая, и форма у нее правильная, но вот окна и двери расположены так, что сложно добиться уютной обстановки.
  7. Montajnik Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Да ладно Вам, сейчас на балконах и без того ставят столько всего, что если сделать из него маленькое продолжение комнаты, почему бы и нет, хорошо утеплить стены, провести отопление и вот вам комнатка. У одного моего знакомого там комп стоит и это как бы его рабочая комната ).
  8. nata15616

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Решила поделиться опытом: мы немного увеличили зал за счет балкона. балкон застеклили метелопластиковыми окнами, утеплили . Поставили там цветы, пару детских маленьких стульчиков, столик, ящик с игрушками. Доча с удовольствием там играет - вроде бы и свой уголок и одновременно на виду у родителей. И подходящий вариант для тех, кто не может выделить ребенку отдельную комнату.
  9. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    У меня две девочки. С возрастом детская им стала маловата на двоих. Я задумала расширить детскую комнату за счёт балкона, но всё никак не решусь. Хотелось бы знать мнение людей, которые уже сделали вместо балкона комнату. Насколько это удобно?
  10. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Ну, если Вам будет удобно без балкона, то можете объединять балкон и детскую. Но это затратное мероприятие, нужно будет оформить документы на перепланировку, утеплять стены и пол. Если не пугает, то беритесь. Но я бы свой балкон пожалела. )
  11. Artik1488

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Buisness
    Это очень удобно. 2 года назад получил квартиру в новом районе в самом новом доме, очень доволен. Первое что сделал, ето вынес стену между кухней и балконом, сейчас доделываю ремонт, осталось чуть чуть. Идея насчет балкона очень даже хорошая, кухня теперь 18.3 м2. Никаких разрешений в ЖЭСе, ЖКХ я не просил, просто взял перфоратор и начал долбить, самый лучший вариант.
  12. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Если вы не думаете переезжать или продавать свою квартиру, то документы делать не обязательно, а переделать комнату вполне возможно, главное, это хорошо утеплить стены балкона. Но стену сносить я бы не рискнула, может из балкона сделать небольшую гардеробную, где поставить шкаф или комод, тем самым увеличив свободное пространство в детской?

Поделиться этой страницей